 
Юрий Тубольцев : Отдохнуть от выходных
13:29  20-05-2005
- Извините, сегодня к нам в клуб попасть нельзя. 
- Да Вы только что пустили какую-то наркопьянь. 
- Сегодня мы пускаем только не слишком клубных людей не слишком трезвого вида.   
- Хорош прикалываться. 
- Не стойте, лучше езжайте в другой клуб 
- Ну чем Вас не устраивает наш прикид?
- Старушка, туси в тапках и тёплой вязанной жилетке. 
- Каждый раз говорю себе, что это не моё, что больше не тусую, - сказала нам Маша, возмущенная словами охранника. 
- Представь себе театрала, который произносит "не буду больше ходить в театры, лучше буду клубиться". Давай поспорим, что через неделю мы с тобой опять встретимся на танцполе. 
- Да, для тебя, Витек, нормальный человек не может быть не тусующим. 
 После такого разговора мы поехали домой, а на выходных решили тусануть так, чтоб жизнь наладилась. 
Перед клубом у нас было состояние души, когда всё идет в отрыв. Но активно разрекламированная вечеринка дипхауса оказалась реальным подколом "модных клубных тусеров": клуб был переполнен кучей левого народа, приехала толпа студентов, не совсем понимающих, куда они попали и что тут надо делать, половина клуба были боты и какие-то пионеры, да и звук долбил как-то непонятно.  
Даже Витя, которому зацепить кого-нить особого труда вообще не составляет, ни с кем не знакомился. 
- Идем в следующий клуб? 
- Сегодня на нормальные вечерины вход по приглам или по спискам, нужно было заранее договариваться. 
- Ерунда, мы FK везде пройдем, - забыв неудачный опыт прошлого четверга, стал уверять нас Виталик.  
Маша предложила организовать хоумпати. Мы решили рвануть в Фабрик, после чего устроить афтепати у Вити дома. 
В Фабрике, как всегда, была куча позитивщиков, dj поймал волну и тусеры-колбасеры отрывались по полной программе, отдельные личности просто поджигали танцпол. 
- Я только что хотела познакомиться с мальчиком, очень уж мне понравился, но мальчики такие нынче пугливые стали... подумала не помет, - пожаловалась Маша Витале. 
- Мальчики не пугливые..мальчики аккуратные и осторожные стали..а всё почему?..из-за вас..милые..девочки... 
Вдруг, посреди ночи, Люда заявила, что она «поехала дальше».  
- Но сейчас здесь самое тусовое время, - попытался отговорить ее Витек, - может хватит ходить тусоваться в одиночестве? 
- Самые клевые тусы у меня получались именно тогда, когда я ходила одна – заявила Люда, но, как выяснилась, с ней просто познакомился мажорный дядя и она не хотела упускать такой шанс. 
После вечеринки Виталя был какой-то убитый, он умудрился всю ночь колбасить и не подходить к бару до утра, а Витя наоборот, напился и протупил всю ночь на диване, поэтому мы решили разъехаться по домам и договорились встретиться в среду вечером, чтобы хорошенько отдохнуть от выходных.   
(с) Юрий Тубольцев, http://u-too.narod.ru