ivantgoroww : Однажды... На районе. В Питере - бить
20:00 09-03-2025
1
Кеша натужно рыгал в ванну и вонь стояла от его рыготни невозможная и походу в нашем общем деле он больше не помощник. Всему виной схаванная им на Московском вокзале шаурма, которую он заточил после того, как мы прибыли в Питер.
В северную столицу с Кешей мы рванули сразу после тревожного звонока Аксёна. Саня вместе с Варюхой поехали в Питер на несколько дней развеяться, типа в романтическое путешествие. И вот вчера вечером мне звонит Аксён и говорит, что Варюха пропала прямо из номера отеля в котором они остановились. Мы с Попугаем руки в ноги и конечно выручать братуху. Только вот теперь, видимо, Кеша зря тащился.
Аксён сидел в кресле и тревожно дрыгал ногой, словно он дико хотел ссать. Надо сказать, что таким я Саню никогда не видел, я вообще не припомню, чтобы он чего-то или кого-то боялся в этой жизни, но здесь дело было в Варюхе и это было, конечно, слабое место нашего непобедимого гладиатора.
-Подожди, Аксён, - начал я, пытаясь выстроить картину того, что здесь вчера произошло. – Повтори, что тут у вас произошло?
- Я сам пока ничего не соображаю. Мы заселились, всё чётко, даже не распаковали шмотьё, как ты видишь.
И действительно Аксёновы вещи валялись по всему номеру, а Варюхин розовый чемоданчик так и лежал не распакованный на кровати.
- Ну подурачились мы немного, - продолжил Аксён, - Я пошёл в сортир, не знаю, сколько меня не было, может минут пятнадцать, может меньше. Только когда я вышел Варюхи в номере не было. Вот так вот просто, как след простыл – развёл он широченными ручищами.
- И ты вообще ничего не слышал, ну там криков?
- Дрон, вообще ничего. В том то и дело.
- Так может Варюха сама свалила, может ты как всегда накосячил чего? - выдал довольно дельную версию, вышедший из ванны позеленевший Кеша и моментально убежавший обратно.
- Попугай дело говорит, тебя бывает заносит, братка.
- Нет, Дрон, вообще ничего такого, да и не дура Варюха, мы же не дома, чтобы там к подружкам убежать или к родителям.
- То есть ты думаешь, что Варюху кто-то похитил?
- Да, братка, уверен.
- Но кому это нужно?
- Вот поэтому я вызвонил вас, пацаны. Одна голова хорошо, а три лучше, ну вернее две с половиной, - хихикнул Аксён, кивнув головой на ванну, где Кеша по-прежнему изрыгал из своего нутра некачественную шавуху.
2
По словам Аксёна, он вчера оббегал тут всё, но никто толком ничего сказать не смог. Впрочем, Саня и до сих пор немного потерянный, а вчера так и вообще, наверное, выпал в осадок. Первым делом естественно мы подошли к портье. Накаченный мальчик, такой, с модненькой стрижкой под петушка.
- Чем-то могу помочь? - одарил он нас своей дежурной улыбочкой.
- У моего друга вчера из номера пропала девушка, может ты чего видел?
- Проститутка что ли? Такое бывает, парни, - хихикнул портье, на бейджике которого значилось Артур.
- Я тебе, сука, сейчас всеку! – начал заводиться с пол-оборота Аксён.
- Бычару своего уйми, - попросил меня Артур.
- Ты сам нарываешься, парень. Говори всё что знаешь, а то я за него не ручаюсь.
Артур видимо был не из пугливых, возможно был пресыщен разного рода разъярёнными гостями и покрасневшая рожа Аксёна готового броситься в бой его совершенно не напрягала.
- Ничем не могу помочь, я ничего не видел.
- Так, а как же камеры, их можно посмотреть?
- Заявление в полицию пишите и вот когда правоохранительные органы затребуют, вот тогда…
Договорить Артутр не успел, Аксён коротким джебом в ухо уложил парня под стойку.
- Бля, Аксён — вот на хера ты его вырубил? Он нам теперь точно ничего не скажет. А может ещё и полицию вызовет.
- Парни, вы его про девушку, пропавшую спрашивали? - позади нас раздался женский голос.
Мы одновременно с Аксёном повернулись.
Позади нас стояла довольно миловидная девчонка, в форме официантки.
- А ты чего в теме, видела что-то? - спросил я.
- Видела, - и поманила нас за собой.
3
Мы перешли небольшую улицу и зашли в кафе напротив. Девчонка посадила нас за столик и сама села рядом со мной.
- Артур вам ничего не скажет, он возможно как-то в этом замешан.
- Да, я его пса! - подорвался Аксён.
- Слушай, он у тебя такой дурак, только по субботам или как? – обратилась она ко мне.
- Аксён, мать твою, уймись.
- Так вот, вчера вечером народу не было и я сидела здесь на летней веранде, подбивала уже бабки. И увидела, как двое копчёных…
- Каких? – непонятливо заморгал Саня.
- С ним точно все в порядке, его по голове ничем не били?
- Не русские, в смысле, это.
- А, понятно, а чего сразу обзываться?
Официантка, которую, судя по бейджеку, звали Ольга, неодобрительно покачала головой.
- Так вот – продолжила Ольга, - Я видела, как двое копчёных вывели из отеля его жену, она как будто висела у них на руках, поэтому она и привлекла моё внимание.
- Так, а вчера почему ничего не сказала?
- Пришлось раньше с работы смотаться. Мама у меня болеет тяжело.
- НУ и чего ты знаешь кто это был?
- Сутенёры, братья Муслимовы. Поэтому и Артур ничего вам не сказал. У них там схемы какие-то. Подробно сказать не могу. Поэтому если что не парьтесь, в ментовку этот козлина не побежит, насчёт начищенного хлебалушка.
- А он тебя похоже хорошо задел этот Артур, - улыбнулся я.
- Да, козлина ещё тот, мы с ним мутили как-то.
- Ладно Оль, где нам братьев этих найти?
- Они на Варшавском проспекте притон держат, больше ничего не могу сказать.
- Меня Андрей зовут, - улыбнулся я ей.
Из-за смешной чёлки, спадающей на синие глаза, мне в ответ сверкнул огонёк.
- Оля!
- Я понял уже, - кивнул я на бейджик.
4
Пока мы с Аксёном добиралась до Варшавского проспекта на трамвае я хоть немного успел полюбоваться красотами Питера, в котором никогда не был. Аксён всю дорогу молчал. И это меня нехило напрягало, от такого Аксёна можно было ожидать чего угодно.
Найти местный блядюжник не составило большого труда, так как Кеша с Аксёном не так давно держали подобный бизнес на районе, правда под вывеской массажного салона.
Дверь нам открыла бабаища на которой не было где ставить пробы, одним махом Аксён убрал её с дороги, и мы стали пробираться внутрь довольно просторной квартиры. В комнате еле ползали героиновые бабищи, синюшние с потухшими взглядами. Аксён пинками прошерстил бабищ по комнате, но мне сразу было понятно, что Варьки среди этих живых мертвецов нет.
- Эй, вы бля кто такие? – заорала блядина открывшая нам дверь.
Лёгким ударом в торец Аксён отправил её в нокаут. Она шмякнулась на пол подбросив вверх худющие ноги с которых слетели резиновые шлёпанцы.
- Аксён, братка, ну на хрена ты её вырубил, как мы теперь узнаем где искать этих братьев?
- Извини, Дрон, просто я на взводе, могу убить любого, сам понимаешь, когда дело касается Варюхи, я совершенно ничего не соображаю. Может эти чего знают? – кивнул он на накаченных героином чувих.
- Сань, сомневаюсь, что они имя своё помнят.
Тут дверь открылась, и кто-то вошёл в хату. Я подал Аксёну знак, чтобы он отошёл к дальней стене и встал у дверного проёма.
- Принцессы, папа ваш пришёл, “белого хлебушка” вам принёс, - послышался голос из коридора с сильным кавказским акцентом.
В комнату вошёл то ли армянин, то ли азер и увидев меня посреди комнаты немного замешкался и потом он чего-то дёргнулся, но ничего сделать не успел Аксён мощнейшим ударом в затылок снёс его с копыт.
Тут очнулась и попыталась вцепиться мне в ногу деваха вырубленная Аксёном, однако я шмякнул ей слегонца в грызло, что остудило её враждебный настрой.
Аксён сходил на кухню и принёс чайник из которого и окатил представителя солнечных республик, после чего тот немного зашевелился и приходя в себя начал что-то нечленораздельно рычать на своём наречии.
- Слышь, ты, черножопый, - схватил его за шкирман Аксён.
Нужно сказать, что Саня никогда у нас не отличался политкорректностью. А уж тем более в такой момент.
- Я тебя убью, маму твою убью, папу твоего…
Что там хотел этот кавказец сделать с папой Аксёна услышать не привелось поскольку Саня хорошенько врезал тому по башке ногой. Тот только ойкнул и провалился в небытие, из которого его после такого поражающей мощности удара привести в себя уже было возможно только в больничке.
- Саня, ну ёлки-палки, ну аккуратнее же надо.
- Ты же слышал, что он говорил, - развёл руками Аксён, - разве я мог поступить по-другому.
- Это всё Наташка, - прохрипело существо, когда-то бывшее вероятно девушкой.
- Что ты сказала?
- Говорю Натаха, - между сказанными фразами она делала паузы, чтобы набрать в лёгкие воздуха и потом снова продолжала. – В общем Радик, это он и его брательник Валик притащили сюда какую-то девчонку, вы же за ней пришли?
- Возможно и что дальше сделали с ней братья Марио?
- Ничего они не сделали, что-то у неё про наркоту всё выспрашивали, которую должна была привезти Натаха, а та в отрицаловку, не знаю ничего и всё тут. Я и поняла, что Натаха что-то намухлевала, потому что она должна была привезти товар. Но видимо в аэропорту что-то случилось с чемоданами. Вот чемодан, который притащила Наташка.
В углу комнаты стоял точно такой же как и у Варюхи розовый девчачий чемоданчик, только этот был весь распотрошён и вещи из него валялись кучкой около него.
Саня подошёл к чемодану и внимательно рассмотрел вещи. И широкое его лицо просияло.
- Это же Варькины вещи. Дрон, она была здесь. Давай говори жаба, что они с ней сделали?
- Не знаю, - выдохнула с такой тяжестью она, что создавалось впечатление, что воздух в её пологой груди скоро закончится совсем. – Ничего не сделали, так попугали немного и увезли, куда не знаю.
- Так, а где Натаху эту искать?
- Ей пиздец, походу они её грохнули, потому что, когда она приехала вот с этим чемоданом они её гасили так что та отключилась и больше в себя не приходила. Они её выволокли из квартиры - куда чего тоже не знаю. Но у них за Питером где-то под Павловском есть небольшой домик, может туда. Больше всё, - выдохнула она и почти отключилась.
- Ладно Аксён, давай двигать отсюда, похоже здесь нам делать нечего.
- Дрон, а как же мы узнаем, где Варюха? Может нам этот чумазый расскажет.
- Сань, после того как ты пробил по его голове пенальти, хорошо если он вспомнит родную маму. Погнали к отелю есть у меня идейка.
- Какая?
-Ольга сказала, что тот портье пидорский как-то с этими братьями связан, так вот нужно прижать его хорошенько и думаю он нам все карты сдаст с козырями. Только Аксён, я прошу тебя, давай я буду применять физическое воздействие, а то ты так в больничку половину Питера отправишь с тяжкими телесными.
Когда мы ушли, девки словно змеи шипя и неторопливо подползли к одному из братьев Муслимовых и вытащили у него из кармана пакетики с белым порошком, за делёжку которых моментально началась неистовая свара.
5
Когда мы ехали обратно в отель трясясь в трамвае по прямым питерским проспектам, позвонил Кеша.
- Дрон, братка, тут к нам в номер какой-то чебурек проник и я это его, того, светильником по башне хуякнул, пацаны, возвращайтесь побыстрее, а то я и так уже весь ливер проблевал, а лучше не становится.
- Не бзди, Попугай, мы уже едем и держи этот свой светильник наготове. Если чебурек этот очнётся хуярь его опять, пока не вырубится.
- Чего там с Кешей случилось?
- Похоже один из братьев Марио притащился в твой номер за чемоданом той маромойки, который вы с Варюхой случайно прихватили в аэропорту. А наш доблестный попугай вырубил его ударом светильника по голове.
- Ни хера себе, Кеша, даёт!
- Ага.
До отеля мы добрались минут через двадцать и то вышло бы быстрей если бы Аксён не перепутал остановки и нам не пришлось ещё несколько остановок топать пешком. Конечно майский Питер, разогретый уже весенним солнышком, вполне располагал к пешим прогулкам, но времени у нас было, видимо, в обрез. Потому что было совершенно непонятно чем может закончится второй раунд поединка между Кешей, которого несло из всех щелей и гостя с Кавказа.
Портье за стойкой не было и поэтому хорошо, что этот Муслимов решил сам заскочить к нам на огонёк, а то ищи этого перекаченного педрилу.
Кеша весь позеленевший стоял одной рукой держась за живот, а в другой занесённую, над лежащем на полу Муслимовым, настольную лампу. Казалось ещё чуть-чуть и Кеша свалился бы в обморок.
- Выдохни, братка, - я взял у Кеши светильник и поставил, то что от него осталось на тумбочку около кровати.
Попугай моментально скрылся в ванной откуда донеслись рыгающие звуки.
- Ну и чего мы будем с этим изюмом делать? Он же тоже в отключке, - резонно заметил Аксён.
Это конечно осложняло нашу задачу, выпытать у него где Варюха, но не капитально.
- Надо подождать, он, наверное, уже скоро придёт в себя.
- А если не придёт?
- Блин, Аксён — вот только давай не будем разводить ромашку, придёт не придёт. Давай просто подождём, а там видно будет, если не придёт в себя будем искать портье и трясти его.
- А если он уже смылся куда.
Однако портье не только не смылся, но и искать его не пришлось. Дверь растворилась пинком и этот самый портье, которого звали Артур, стоял в дверном проёме и в руках у него был ствол, а это уже кардинально меняло дело.
Каким бы сильным и быстрым не был Аксён из дальнего угла комнаты он бы не успел добежать до портье и выбить у него ствол. У меня так же была не выгодная позиция по отношению к нашему противнику.
Он от меня находился хоть и ближе, но уверен, что этот парень вряд ли настолько медленный, чтобы не среагировать на мой прыжок. На Кешу надежды не было вообще, он и так сделал всё что мог. Так что выхода из сложившейся ситуации я не видел.
6
- Вот что пацаны, стойте и не двигайтесь, а не то замочу. И теперь вы отвечайте на мои вопросы. Кто вы и какого хуя вам здесь нужно. Чего вам сделали братья?
- На хер нам не упёрлись ты и твои братья, но вот у него, - я кивнул головой на Аксёна, - кто-то похитил невесту и есть предположения, что к этому могут быть причастны братья Муслимовы.
- Теперь мне всё стало ясно. Короче, ты долбоёб, - ткнул он пистолетом в Аксёна, - со своей кралей стащили по ошибке чемодан с герычем и братья, не доперев, что нужно просто поменять чемоданы, вместо этого, просто спёрли твою подружку, но та конечно же ни сном не духом. И вот Муслимов вернулся за чемоданом, но был здесь вами остановлен. Прекрасно, как в каком-нибудь долбанном фильме Тарантино!
- Где Варька, чучело? – начал уже не по-детски заводиться Аксён и это уже грозило катастрофой.
- Тише, парни, не будем нервничать. Тебе нужен этот чемодан, забирай его, - царственно даровал я ему чемодан со всем его содержимым. – Только перед эти скажи нам любезно, где наша подруга?
- Вероятнее всего под Павловском. Там живёт третий брат. Только мне ваши подачки не нужны.
Портье сделал шаг в нашу сторону и на полушаге охнув, он, повалился на половик рядом с братом Муслимовым. В дверном проёме образовалась Ольга, в руках которой была небольшая резиновая дубинка.
- Надеюсь, я вовремя, парни?
- Вот, в самый раз, - улыбнулся я
- ФСКН, - улыбнулась она в ответ.
Вот это был, конечно, поворот! Только для меня не особо весёлый, так как Ольга мне, действительно, понравилась. Оказывается, ФСКН давно вело Муслимовых и в тот самый момент, когда их должны были задержать, Аксён с Варюхой взяли по ошибке чемодан с герычем. С которым спецслужбы им дали спокойно выйти из аэропорта, а уже потом всё развивалось стремительно и не по тому сценарию, который они себе наметили. Спустя какое-то время в себя пришёл Муслимов и на ломанном русском показал нам, где Варюха.
Варька сидела в подполе небольшого деревянного дома. Несмотря на то что она была до усрачки напугана, с ней было всё в порядке, в отличии от провинившейся Натахи, которую братья Муслиморвы успели прикопать на том же участке.
Так что Варюхе крупно повезло. Впрочем, как и нам. Аксён с Варькой свалили из Питера сразу, как представилась возможность, а мы с Кешей, который отошёл от некачественной шавухи ещё подзадержались в городе на Неве. Попьянствовали вволю, полюбовались красотами Питера, ну и конечно Ольга тоже после успешного задержания осталась на пару лишних дней здесь, среди просоленных балтийским ветром стен.