RioLeteo : На земле, почти на воде и немножко в небе.

13:51  24-05-2025
Представь, что ты строил город из песка.

Ну, как строятся замки. Только город.

Он, может быть, был не очень красив, не совершенен. Где-то осыпались башни, где-то улицы сплетались в абсолютно ненужные тупики. А где-то вместо домов пузатились насыпанные горки.

Но это был твой город. Город, в который ты вложил частичку себя. И ты любил эти осыпающиеся башни, эти нелепые тупики и эти бесформенные горки. Любил и старался сделать их чуть лучше.

По настоящему.

А потом пришли взрослые ребята:

Нет, - сказали одни, - этому городу не хватает стройности, песни. Есть тут у нас соответствующие специалисты узкого профиля, сейчас они разработают проект и всё будет отлично.

Подождите, - сказали другие, - плевать на эти вот ваши планы. Я чувствую, что в этой бесформенной куче выражено намного большее, чем она, хм, из себя выглядит. Вот её вот не трогайте и вообще, смотрите как красиво над ней играют облака.

И они взялись за дело, и стали строить совершенство. Искрящееся и переливающееся, со стремящимися ввысь шпилями и всякое такое, что обычно говорится в подобных случаях.

А ты смотрел на происходящее и понимал, что ведь и вправду понемножку выходит красивое. Наверное, даже, настоящее.

Только чужое.

А потом пришла девочка и сказала:

- Ну что ты грустишь? Ведь пляж большой, пойдём построим новый город.

Разве можно было в неё не влюбиться?