Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Последние каменты юзера Sgt.Pecker в откровениях

16:13  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: ПТАБ были по полтора и по два с половиной килограмма.Когда например на колонну танкового батальона вермахта(примерно 40-50 танков а у нас это была целая бригада) заходила восьмёрка ИЛ-2 последовательно разгружая на них контейнеры с этими кумулятивными ПТАБами которые при попадании прожигали крышу моторного отсека и редко хуярили башню или корпус танка чаще всего на дороге оствались 2-3 горящих машины реже 4-5. И всё.Но это всё равно считалось успешным боевым вылетом.Возможности ИЛ-2 и Ю-87 при работе по танкам были примерно равны так что где  Рудель набрал 500 с лихуем танков(с его слов в основном, подтвердить было некому он же типа один летал и ебашил судя по его мемуарам)
16:25  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: Да у нас это не дивизия даже а два танковых корпуса или половина танковой армии по штату, это считай что мудак Рудель один перебил все наши и заодно немецкие танки под Прохоровкой ггг
16:30  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: Кстати там же у Прохоровки правда по неточно подтверждённым данным Горовец на ЛА-5 сбил 9 таких Юнкерсов-87 как у Руделя за 10 минут правда и сам погиб возвращаясь уже без боекомплекта и топлива.Хуй знает что там было но есть очевидцы которые утверждают что ЛА-5 йобнул ведущего тот взорвался и сбил двух своих соседних а остальные заметались и были добиты по одиночке.
16:31  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: Как бы там ни было по немецким данным не вернулась вся девятка Юнкерсов
16:32  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: Кстати при чём тут мокшане и эрзяне
16:36  09-01-2012К теме Геноцыд    
Sgt.Pecker: А ведь действительно скоро их занесут в Красную Книгу в связи с массовым пиздобрением и запретят поливать яйца дихлофосом.Придёшь в медпункт у тебя их тщательно пересчитают и не дай бог хоть одна погибнет.В Китае вот расстреливают за убийство Большой Панды а у нас будут сажать за убийство Большой Мандовошки(от 3мм по римантассу)
16:41  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: Маккартни похоже мокша и Ринго тоже. А двоих битлоэрзей уже нет.Эпштейн был чуваш
16:47  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: Итак, правительство призналось, что мордовский народ еще недостаточно един. Действительно, мордва едина только на внешний взгляд. Бинарный этнос состоит из двух национальных идентичностей: эрзянской и мокшанской. Существуют две нормы литературного языка, эрзянские националисты резко отрицают саму возможность быть мордвой и считают себя отдельным народом. Мокшане более лояльны к мордовской идее. Истории этнического размежевания мордвы на фоне роста самосознания эрзянской интеллигенции уже около ста лет. А флагом борьбы за обособленную идентичность служит своя национальная история и язык. Насколько важен язык можно судить по тому, что 16 апреля – Эрзянь келень чи (День эрзянского языка) – всегда был самым горячим в плане публичных акций национальной оппозиции. Для борьбы за сохранение языка был создан специальный фонд – Фонд спасения эрзянского языка. Активисты фонда постоянно мониторят языковую ситуацию в республике.

И что же за решение предлагается в этой сложнейшей ситуации? «Эрзянский и мокшанский, по прогнозам лингвистов, останутся на правах диалектов. По мысли многих исследователей, вновь созданный язык получит статус литературного. Какое из наречий филологи возьмут за основу, пока не известно. Первые предложения о его структуре и сфере функционирования рассмотрят на ближайшей конференции», – рассказали людям в новостях. Национальный конфликт готов. Эрзянский язык из угнетаемого превращается в жертву. Чем не повод говорить о языковом геноциде народа?

Даже безотносительно всех размышлений о раскачивании лодки межнациональных отношений, попытка создания искусственного языка из двух родственных выглядит совершенно дико. Это как, если бы сейчас создавался некий новый язык на основе синтеза русского и белорусского, например. А потом всех бы заставляли его учить и на нем говорить. История удачных примеров не знает. Зато российская юридическая практика знает Федеральный закон «О языках народов Российской Федерации» от 1991 года, который устанавливает равноправие языков всех народов России, и Конституцию РФ, где записано право свободы использования родного языка, обучения на нем, получения информации и т.д.



Но идея уже запускается в массы. 22 ноября в рамках эрзянских чтений в эрзянском селе Инелей (Большой враг) Нижегородской области представители делегации Республики Мордовия со сцены объявили эрзянский язык наречием мордовского, хотя пока что мордовского языка в природе не существует.

16:48  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: Вообщем Бельгия блядь, фламандцы и валлоны ггг
17:46  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: Ну как же, вот один известнейших асов правда ходят слухи что крымский но какая разница(с)

Амет-хан Султан (р. 25.10.1920, Алупка), дважды Герой Советского Союза (24 августа 1943 и 29 июня 1945), подполковник. Член КПСС с 1942. По национальности татарин. Окончил военную авиационную школу (1940). В Советской Армии с 1939. Во время Великой Отечественной войны прошёл путь от лётчика до помощника командира 9-го истребительного полка. Действуя на Брянском, Юго-Западном, Сталинградском, Южном, 4-м Украинском и 3-м Белорусском фронтах, совершил 603 боевых вылета, участвовал в 150 воздушных боях, в которых лично сбил 30 самолётов и в групповых боях — 19. С 1946 в запасе; лётчик-испытатель. Награжден 3 орденами Ленина, 5 орденами Красного Знамени, орденами Александра Невского, Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, «Знак Почёта» и медалями.

17:47  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: Алупка это же район Казани, не?
17:54  09-01-2012К теме     
Sgt.Pecker: правильно мышь ссы нас
17:58  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: Летчики-татары авиации Тихоокеанского флота использовали татарский язык в интересах государственной безопасности своей страны.

Недавний инцидент на российско-американской воздушной границе, когда в районе совместных военно-морских учений США и Японии, появились пара российских противолодочных самолетов Ил-38, заставил вспомнить корреспондентов «Российской газеты», как татарские летчики авиации Тихоокеанского флота использовали родной языки с целью шифровки разговор между собой.

Как отмечает «Российская газета», в случае с декабрьским инцидентом японские и американские адмиралы, видимо опасались, что российские пилоты смогут «снять» с эфира секретную информацию.

Такие операции летчики разных стран пытаются выполнять достаточно часто. При этом пилоты идут на всякие ухищрения. К примеру, ветераны авиации Тихоокеанского флота хорошо помнят случай, когда экипажам двух самолетов приказали раскрыть систему ПВО американского корабля. Чтобы добиться эффекта внезапности, летчики не только скрытно подобрались к объекту разведки, но и вели переговоры между собой на незнакомом американцам языке — оба пилота по национальности были татарами и общались на родном языке. Пока американские моряки разбирались, что за самолеты барражируют над их бортом, пилоты выполнили поставленную задачу и улетели восвояси.

Йобнем Фсех!
Sgt.Pecker: Нахуй картошку из пирожков!
Всё должно быть с капустой
Sgt.Pecker: бялиш это по татарски беляш? тогда зачем там пробка, в беляше же дырка открытая должна быть вроде
Sgt.Pecker: нормальный русский беляш с дыркой бабушка пекла
19:17  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: Вчера Тинто Брасса по Рен Тв показывали ночью, вот эту бабу, Клаудию Кальцони я быфдул.Правда ей щас уже 46 и она ебанулась на религии
19:18  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: Но в горло выдать можно
19:30  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: Мне его дочка всё же больше нравится, а самого ничитал
19:31  09-01-2012К теме Мокша vs Эрзя    
Sgt.Pecker: Ну всмысле дочка Шукшина естественно


страницы: 1 « ... [3231] [3232] [3233] [3234] [3235] [3236] [3237] [3238] [3239] [3240] »