Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - по-пролетарски отдых

по-пролетарски отдых

Автор: историк
   [ принято к публикации 17:08  01-06-2006 | Бывалый | Просмотров: 983]
Было дело…ремонт и Куба
В мае я за каким-то хуем взял отпуск. После трехдневных отмечаний праздника Победы, вторая половина моя взъелась на меня с единственной претензией – РЕМОНТ в квартире. Это охуенно-умопопрочительное мероприятие предполагало много финансовых трат. На мою голову и кошёлек посыпались предложения о переклейке всех обоев, об установке душевой кабины в ванной обычной «брежневки», о подвесных потолках какой-то французской фирмы и прочей хуйне. Я решил пойти по пути наименьшего сопротивления – то бишь пойти на это геройство с улыбкой и готовностью. Начались путушествия по супермаркатам и ремонтово-строительным ярмаркам. Я б нанял бы каких-нить чучмеков, но дизайнерское образование любимой запротестовало. Мы покупали обои и прочую строительную хуйню. Потом я самоотвержанно сдерал обои. Но постепенно пыл мой охладел – я умышленно выбрасывал пакеты с нижним бельём жены в мусоропровод, объясняя перепутыванием, ломал мастерки по три штуки в день…Ей надоело всё это – она согласилась на чучмеков…но предложила переехать на время «к маме». Это меня не устраивало и я подсчитав наличность решил съебаться в тёплые страны на две недели. Куба – любовь моя.
Отдых на Кубе – это вам не какой-то Туркей. Поехал я ОДИН. Из Домадедово до Парижа. Летел самолётом Air France-вполне комфортно, цена билета 1300 бакинских. Провёл 14 часов в окрестностях Парижа перед вылетом…Приземлился в Гаване. Заплатил законный сбор в 70 бакинских. Куча впечатлений сразу, таксисты не ХАМЫ. Снял вполне приличную квартирку за 20 бакинских в сутки. Пару дней отпивался ромом и отъедался морепродуктами. Встретил там ещё пару таких же долбаёбов как и я сам, узнал от них, что в мае на Кубе – нихуя не сезон для отдыха. Гуляя по городу я наткнулся на вывеску с манящим названием на корявом английском – о парусных прогулках на каком-то героическом баркасе по акватории Карибского моря. Trip стоил 700 бакинских за 5 дней. Агитация «друзей» стоила двух бутылок рома и головной боли с утра.
Шхуна была реально героическая. Команда 3 человека+капитан. Пассажиров 12 человек. 3 русских – мы. 6 френчей. 1 немец. 2 итальянки. Отблевавшись, я много снимал на камеру – дома просмотрев – подумал – кругом одна сине-зелёно-голубая тишь. На островах живут в основном дикари. Ночевали в диких условиях на островах. Френчи ныряли, я выёбывался перед итальянками, постоянно устраивались конкурсы «кто дальше прыгнет». Купил пиратский набор – ром, сигары, повязки на глаза.
Скажу вам было очень здорово, разнообразный отдых – клубов в Гаване и Варадеро – до хуйщща – но ввиду отсутствия средств обошёл не все. В Варадеро – всё дорого, даже ром третьесортный там стоит как отличный в Гаване – 7 бакинских. Еды в день можно купить на 20 бакинских – 15 на общепит и 5 «на перекусить».
Потратил три с половиной тыщи бакинских, впечатлений ни на один рассказ не хватит.
Вывод из всего: нихуя Куба не советская республика, эта страна охуенного отдыхы, где тепло, весело, отличный тёлки и дешёвый ром. Дух пиратства там жив.

P.s. ремонт продолжается и по сей день но только с моим финансовым участием, БЕЗ присутствия.


Теги:





-1


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
23:07  19-01-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Подкачал Василий тело
Девка каждая кричи,
-Я давно с тобой хотела
Честь немного мочить.

Васька стал неосторожным
Пристаёт почти ко всем.
Получить по морде можно
Без особенных проблем.

Яйца что ли из металла
Или сильно мутит хмель?...
01:25  18-01-2026
: [3] [Х (cenzored)]
Лица глаза голоса имена
Сон на мгновение развеяла.
Спрятанная старшая твоя сестра
Спишь на груди моей, маленькая.

Нету родная тебя и меня
Тише, либертарианство.
Вот красный фон
В нём конец декабря
Рифмой в стихах государства


....
00:28  14-01-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Не жди утешенья в сомнительной славе,
Не бейся за злато, что застит глаза.
Богатство – в душе, в человеческом нраве,
Коль совесть чиста как на листьях роса.

От храма исходит рассвет золотой,
На сердце покой и в душе красота.
Поймите, что главное в жизни простой –
Вера, здоровье, да совесть чиста....
16:05  08-01-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Вовке маленький в запарке
Повстречает Новый год.
Ждут лишь детские подарки
За насыщенность хлопот.

Целый час сперва на стуле
Заставляли песни петь.
Выл противно как в июле
Папой раненный медведь.

У отца есть много шуток....
21:09  30-12-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Как пришла - не пойму и сам я.
В простынях испанский стыд.
Ты стоишь на ковре нагая,
Я лежу ещё не мыт.

А звезды в небе покраснели,
От снега отряхнулись ели.
Светился снег теплом фонарным,
Я вновь лупил тебя нещадно.

Закончив сказочную гонку,
Сплилися, словно осьминог....