Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Бортпроводница Галя

Бортпроводница Галя

Автор: Дима Клейн
   [ принято к публикации 05:47  03-03-2007 | Психапатриев | Просмотров: 653]
Галя была бортпроводницей. Только она не дралась с арабскими террористами за ключ от кабины пилота. Галя работала бортпроводницей поездов дальнего следования Москва – Караганда, Москва – Уренгой, и далее везде. Каждый день она учила названия станций и перегонов своих любимых маршрутов. А по вечерам, когда была свободна и не ездила ни в какой Владивосток, Галя заходила в мужское общежитие одного полуэлитного московского ВУЗа.

В общежитии Гале были всегда рады. Потому что она была влюбчивая и не гордая. К тому же, Галя носила мини-юбку даже зимой, что выгодно отличало ее от мужского состава общежития. В мужском общежитии на пятом этаже жили не мужчины. Только Галя к ним не ходила. Она ходила по комнатам до четвертого этажа включительно. Потому что она любила мужчин. И выпить. Одно без другого редко растет.

Галя заходила в любую мужскую компанию без спроса. Потому что все ее и так знали. С Галей было интереснее, чем с иногородними абитуриентками. Потому что они может – да, а может – нет. А Галя всегда – да, рано или поздно. Когда Галя напивалась, у нее иногда начинались галлюцинации. Вроде как кто-то темный стоит у изголовья ее кровати. Но на самом деле там никто не стоял. Кроме очередного желающего бесплатного счастья вразнос.

Никто не знает, почему Галя не брала денег, а иногда даже приносила с собой свою бутылку. Может быть, она была просто дурочка, и ей льстило внимание умной половины человечества. А, может быть, ей очень хотелось приключений, чтобы было о чем вспоминать на долгом маршруте Москва-Новосибирск. Кто знает ? Ее никто не спрашивал, а сама она ничего не рассказывала. Не умела. Зато она умела хорошо смеяться и поддерживать мужскую компанию. И отдельных мужчин тоже. Мужчины за это ее очень любили, и рассказывали друг другу как, когда и за что она их поддержала. Ее репутация росла и ширилась, но Галю это мало волновало. Она была не гордая.

Когда Галины мужчины выросли и повыходили в большие люди, ее поезд ушел. Молодые новобранцы полуэлитного ВУЗа находили себе подруг в других, менее элитных ВУЗах столицы. Благо, абитуриентки доставались даром, а иногородние студентки – за обещание помочь в подготовке к экзамену. Гордые москвички доставались за небольшие знаки внимания и проплаченный поход на дискотеку. Особенно - на пятом курсе, когда по их понятиям срочно нужно было замуж.

Теперь, когда Галя не ездила во Владивосток, она зажигала свет в своей полупустой комнате. Брала карту МПС - путей сообщения бывшего СССР и водила по ней пальцем, шепча названия знакомых станций. Может быть, при этом она вспоминала о своих продвинутых и умных мужчинах. А может быть, думала о чем-то своем, железнодорожном. Ее синяя мини-юбка висела на плечиках в платяном шкафу. Галя выросла, поумнела и стала никому не нужна.

Denver,CO, 2006


Теги:





-2


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
23:07  19-01-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Подкачал Василий тело
Девка каждая кричи,
-Я давно с тобой хотела
Честь немного мочить.

Васька стал неосторожным
Пристаёт почти ко всем.
Получить по морде можно
Без особенных проблем.

Яйца что ли из металла
Или сильно мутит хмель?...
01:25  18-01-2026
: [3] [Х (cenzored)]
Лица глаза голоса имена
Сон на мгновение развеяла.
Спрятанная старшая твоя сестра
Спишь на груди моей, маленькая.

Нету родная тебя и меня
Тише, либертарианство.
Вот красный фон
В нём конец декабря
Рифмой в стихах государства


....
00:28  14-01-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Не жди утешенья в сомнительной славе,
Не бейся за злато, что застит глаза.
Богатство – в душе, в человеческом нраве,
Коль совесть чиста как на листьях роса.

От храма исходит рассвет золотой,
На сердце покой и в душе красота.
Поймите, что главное в жизни простой –
Вера, здоровье, да совесть чиста....
16:05  08-01-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Вовке маленький в запарке
Повстречает Новый год.
Ждут лишь детские подарки
За насыщенность хлопот.

Целый час сперва на стуле
Заставляли песни петь.
Выл противно как в июле
Папой раненный медведь.

У отца есть много шуток....
21:09  30-12-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Как пришла - не пойму и сам я.
В простынях испанский стыд.
Ты стоишь на ковре нагая,
Я лежу ещё не мыт.

А звезды в небе покраснели,
От снега отряхнулись ели.
Светился снег теплом фонарным,
Я вновь лупил тебя нещадно.

Закончив сказочную гонку,
Сплилися, словно осьминог....