Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - Суперблюз: Khanate

Суперблюз: Khanate

Автор: Kambodja
   [ принято к публикации 06:29  17-07-2007 | Бывалый | Просмотров: 1417]
Khanate, по-русски – Ханаат. Кто послушает один раз – уже не забудет. Альбом Things Viral. Четыре трэка, наполненные шизофренией. Медленное, сверхмедленое течение звуков. Скорость ударов барабанщика просто поражает – как он выдерживает это страшное ожидание – раз в минуту ударить по тарелке или бас-бочке? Пространство трэков заполняется гудением гитары: просто на одной ноте, раз в десять секунд извлекаемой. Шепот, местами переходящий в крик, вынимает из головы мысли. Какие негативные эмоции можно вспомнить? Отчаяние, ненависть, страх? Нет, всё не то. Скорее, мрачная пустота. Если в аду есть свой хит-парад, то, думаю, Ханаат прочно занимает там одну из первых позиций. «Это для тебя – Новое Начало». Поется таким голосом, что понимаешь, что это не начало, а конец.
Деление на трэки чисто условное. Скорее, это цельное музыкальное произведение, Opera de Macabre. Эксперименты на людях показали, что даже первые десять минут могут выдержать немногие. В основном, появляется страх плохо спать, увидеть кошмар. Прослушивание в измененных состояниях сознания абсолютно исключено. Разве что алкоголь.
Третий, самый короткий, десятиминутный трэк “Dead”, еще более или менее живой, несмотря на название. Минуте к седьмой появляется какое-то подобие ну просто очень меееедленной мелодии. Второй, двадцатиминутный трэк “Fields” нигде такой возможности – услышать мелодию – не даёт. Про первый и последний трэки сказать ничего нельзя. Какое-то мрачное болото с торчащими тут и там разлагающимися останками деревьев: полушепотов-полувскриков. Слепок сознания Джейсона Вурхиса. Суперблюз: когда плохо уже не только хорошему человеку, а любому человеку. Фанаты нойза любят иногда с потаенной гордостью за то, что они могут слушать катастрофический набор шумов, сказать: «Послушай Мерзбоу – это настоящий звуковой терроризм, стирание мозга». Нет, ребятки, терроризм – это Ханаат.


Теги:





3


Комментарии

#0 10:19  17-07-2007X    
Круто.

А где это можно взять?

#2 10:30  17-07-2007архангел Гавриил    
я не меломан, мне пхй
#3 10:35  17-07-2007Вечный Студент    
не слыхал
#4 11:11  17-07-2007Kambodja    
на мьюзикфонде, кстате, есть еще альбом Khanate - та же жесть, как она есть. Писэз оф куайат, ин май хэд... всё вышенаписанное и к нему имеет отношение. Этот стиль называецца Drone. Так вот, прослушивание других груп этого же стиля привело к мысли, что сынки они, бля, супротив вот этих дядек.
#5 11:15  17-07-2007    
слухал уже.
#6 11:28  17-07-2007X    
Слушаю...

жестяной цех, йопстудыть

#7 11:42  17-07-2007Kambodja    
да там не сильно грохочет. скорее жироварня из мозгов.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
01:52  09-11-2025
: [4] [Вращаются диски]

Пиздец подкрался незаметно
На то он в общем и пиздец
Живёт себе говном бездетным
И типа сам себе отец

И мать...и даже бабка с дедом
Короче, ёбаный пиздец
За ним пиздует тут же следом
Другой, неопытный юнец

Юнец по имени Неждали
Его не ждали, он пришёл
Ему в лицо: пришёл, с хуя ли
А он: ну, просто так пришёл

Пиздец теперь не самый главный
Неждали - главное говно
И всё понятно здесь и явно
И тот- оно , и тот - оно )))

За то не скучно, ждё...
12:10  01-11-2025
: [8] [Вращаются диски]
Под морем неба

где солнце и птицы

и тени неровными пятнами

на улице слышу,

как время течёт, словно ручей,смывая с асфальта старые стихи.



Здесь каждый фонарь - отражение мечты,

она так ярко горела в юности....
11:47  01-11-2025
: [4] [Вращаются диски]
Жил да был, не красив и не страшен,
Представитель семьи подлецов -
Человек, как-то раз потерявший,
Навсегда потерявший лицо.

Меж людьми был прославлен другими,
Стал героем, в конце-то концов,
Человек, заработавший имя,
Потерявший внезапно лицо....
22:59  20-10-2025
: [28] [Вращаются диски]
Всем, кто потерял надежду
и не хочет плыть,
я скажу вам нами между.
Заебале, ныть!

Обрубайте, нахуй, якорь
ставьте паруса!
Прекращайте, сцукко, плакоть
Впереди гроза!

Доставайте бочку рома.
Боцман, всем налей !
Выходите, блять, из комы,
тысяча чертей !...
11:36  15-10-2025
: [11] [Вращаются диски]

Чемоданы счастья
С чёрным налом страсти
Втайне от красавицы своей
Ласковой смуглянки
Обналичить в банке
Притащил ретивый дуралей.

Не дают за стоны
В банке миллионы
А за жар любви сертификат.
-Ты своим богатством
Сам бы наслаждаться
Поспешил без радости утрат....