Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Провинциал в Москве

Провинциал в Москве

Автор: Aseado
   [ принято к публикации 16:48  09-12-2007 | | Просмотров: 1079]
Стою я на Красной площади и думаю: «Зачем на ней каток?» Провинциалу в Москве этого не понять.
«Москва… Как много в этом слове для сердца русского слилось». Приехать в столицу – просто погулять, заработать или остаться в ней навсегда – такая мысль когда-нибудь посещает практически каждого. Манит людей пьянящий воздух свободы с примесью ароматов от кутюр и работы общественного и личного транспорта.
Провинциал в роли туриста, разинувшего рот и неустанно щелкающего фотоаппаратом, никого не удивит и не зацепит. Самый примитивный вариант покорения московских просторов.
При удачном стечении обстоятельств можно хорошо поработать в столице некоторое время – тоже интересно, не так ли? – и вернуться в привычную жизнь.
Жизнь за пределами МКАД, бесспорно, есть, и она настырно стремится прорваться в нерезиновое кольцо. Удивительно: вся огромная территория Российской Федерации, за исключением маленького пятнышка на карте – провинция.
Провинциалы не любят москвичей. Москвичи не любят провинциалов. В повседневной суете большого города эта взаимная нелюбовь стирается, забывается… Но все же, если ты всерьез намерен поселиться в столице нашей необъятной родины, стоит кое о чем помнить.
Ты – никто (за исключением случаев, когда из родной Тмутаракани не шлет посылки папа-олигарх). Смирись со своей никчемностью и нелитературным произношением или докажи себе, что ты человек. Несмотря на немосковскую национальность. Докажешь – получишь приз – право на дальнейшую борьбу. Впоследствии приобретешь некий столичный лоск, станешь более занятым, более жестким и более искушенным.
Честно говоря, самое пугающее искушение для провинциала – завизжать во весь голос при первом знакомстве с пробками, метрополитеном в час пик, количеством людей на улицах, правилами временной регистрации и ценами на недвижимость.
А я, неисправимая, по-прежнему принимаю все слишком близко к сердцу и стою на Красной площади. В голове крутится строчка из старой песни о главном: «Провинциалка, провинциалка, сначала страшно, потом пройдет…»


Теги:





0


Комментарии

#0 18:18  09-12-2007Вечный Студент    
ыыыыыыы
#1 20:47  09-12-2007rotabol    
А чё, там опять каток залили?
Во как. Хорошо. А передо мной теперь другие пейзажи.
#3 21:46  09-12-2007Розка    
"нелитературное произношение" - гыыыыы!!!

изобрази, а?

#4 07:46  10-12-2007Палосич    
Афтар фонат Молежега. ))) Ыыыыыы
#5 12:13  10-12-2007Наивный Фтыкатель    
С рубрикой очень удачно получилось

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
09:08  10-09-2025
: [3] [Х (cenzored)]
Стал на зоне парень водолазом

Не с водой он связан был, а с газом,

Пердежи вдыхая раз за разом

Выдыхать бежал скорей в окно,

А братва всё тёрла за людское

Портя воздух прямо в рот изгоя.

Вот такое было не морское

Водолаза зоновского дно....
Ванна пуста, и ноги тянутся,
Ляжки сжаты, струи льются.
Из душа льет вода рекой,
Трусы творит она собой.


Прозрачны станут, коль чиста вода,
Нержавейная влага, вот тогда.
А холод дома, пар течет,
Оборочкой трусы оденет.


Как в пачке балетной, легкий стан,
Лебедушкой чистой, словно фан....
13:55  29-08-2025
: [7] [Х (cenzored)]
Прямая течь отвычками после вертикальных глаз:
"Исчезать буду
Голову в висок
Тоска.
Вычки за"
Потому что Злушке начеха перед ухом дом поора отфильтровать литр фильмов с раны до утра, и начать ей конь и нец, иностранный какун то есть, игрец ска, придёт
Тоска....
01:06  22-08-2025
: [5] [Х (cenzored)]

Икру метали мышцы икроножные,
-Куда хозяйку пьяной поведём?
Уж возмутились ляжки осторожные
Ругают зад неистовый во всём.

Должна сейчас от водочки тяжелая
Нести себя в объятья мужика
И если в лужу шлёпнется за школою
Уж не поднимут ноженьки никак....
Это случилось в 2004 году толи в январе толи в феврале. У меня начал снимать комнату один молодой парень не понятно чем занимающийся, а также у меня уже два года жили два парня которые мне ничего не платили, их поселил у меня бесплатно папа, это был их друг....