Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

ГиХШП:: - По встречной полосе.

По встречной полосе.

Автор: Rust
   [ принято к публикации 12:42  02-07-2010 | Щикотиллло | Просмотров: 910]
Отведу машину влево и педаль втоплю я в пол,
точку в жизни захудалой мне б поставить. Снята роль!
Из спектакля в мизансцены кадрами уходят дни,
поскользнулся, и с арены вылетаю на огни..

Чуть ещё и будет больно разорвать металлом плоть,
из души мне б птицей вольной криком небо распороть.
И взлететь!.. Раскрыв оконце. В облаках вдруг заплутав,
путь найти навстречу к солнцу миг блаженства испытав.

Близится финал… Секунды, бьют в виски ударом влёт,
и мне кажется как-будто разрешится всё вот-вот.
Фары слепят дальним светом, приближаются ко мне,
жизнь сфальшивившим сонетом прозвенела в тишине.

И озябших мыслей кучи бьются об стекло листвой.
Разгребал всю жизнь я тучи в комнате полупустой.
Бился в двери кулаками разодрав все пальцы в кровь.
Шторы раздвигал руками, свет искал я вновь и вновь.

И потухшие лампады запах керосинный свой,
вновь вскружали до упада усыпляющий покой.
И бродил по этажам я стены все измазав
чёрно-белым цветом красок всех моих фантазий.

Складывались стены в плоскость мысленных иллюзий,
прикрывая злую жёсткость рамкой взгляд свой сузив.
На пролитые чернила падали страницы,
в уголках окружность мира ставилась в границы.

И привыкшая к потугам крыша к полу мчалась,
на лету давая пищу к мысли что осталась.
Измельчённые до пыли с ветром улетали,
из придуманного мира то, что нашептали.

И окружностью вселенной становилась точка,
та, что ставилась победной за последней строчкой.
Но сегодня белым цветом лист мой догорает,
и машина встречным светом миг тот приближает..

Вот!.. Но в свет ныряя прямо разорвались строчки,
вывернул с шоссе и в яму, посшибав все кочки.
Закричав: «Дурррак!», очнулся. «Дворники» мелькают.
Дым из-под капота вился. Искорки играют.

Выполз из машины, наземь, рухнул на корячки,
и всё вывернулось разом рвотой до усрачки.
Долго шёл потом до дома в улицах блуждая..
«Пить не буду больше, мама..»,-буркнул засыпая.













Теги:





0


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
23:21  26-03-2026
: [2] [ГиХШП]

Молнии пронзили темную массу уныния.
Все человеки, стоящие снизу, завыли.
Сражался огонь с мощью темною, чужеродною,
Жгучаю лава стекала в ядро, в преисподнюю.

Дохла, поганая нелюдь, сжигалась треклятая.
Боже, помилуй! Молитва моя тридесятая....
23:20  26-03-2026
: [0] [ГиХШП]
...
23:20  26-03-2026
: [3] [ГиХШП]
Весна сквозь булочной витрину
Единым солнечным лучом
Собралась в фокусе, и как лучину
Меня поджаривала за столом.

Янтарный цвет стола из древесины,
В янтарном свете отражал тепло,
И лак на нём блестел красиво,
Подчёркивая книгу — Александр Блок....
00:14  16-03-2026
: [2] [ГиХШП]

Жили мы бедно и единственными сладостями доступными мне были ногти на ногах у моей бабушки. Зато их я мог мусолить сколь угодно долго. Да и бабушка млела, пуская слюни и тихо попердывая когда я делал это. Хорошие были времена.

А потом бабушка умерла....
00:30  22-01-2026
: [2] [ГиХШП]

Вороне как-то хуй достался вместо сыра
На хуй ворона взгромоздясь
(С того и басня началась)
С обиды больно клюнула залупу


Сидела на хую ворона и скучала
Хотела жрать и мысли были все о том
От хуя, нехуево так воняло
Говном....