Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

ГиХШП:: - Самолеты мечтают о свободе (Для тебя, любимая)

Самолеты мечтают о свободе (Для тебя, любимая)

Автор: Праздник
   [ принято к публикации 13:38  20-08-2010 | Щикотиллло | Просмотров: 1207]
любить свободу мало, надо ее ненавидеть всеми фибрами
чтобы ощутить всю прелесть сферических иллюзий
вызванных неожиданным началом конца всех начал
.
трепетать перед малым и громоздиться над большим
слушать то, что можно услышать и стать услышанным
хрустнуть всеми своими членами и громко рассмеяться
от уродской улыбки все вокруг хорошеет и благоухает
.
любить можно как угодно, но лучше под луной на крыше
постигать трагедию привычней чем и невозможно и откуда
травить белочек и крысенышей в сладких снах
на берегу молочно-шоколадной реки с кричащими рыбами-орехами:
УБЕЙ НАС, СЪЕШЬ НАС!
.
скоро придет осень — пора прогулок и долгих вечеров под золотым дождем
станется тепло-тепло за коричневыми шерстяными квадратами
погаснет надоедливый свет и зажгутся тихие свечки
обрушится неведомая хуйня прямо на пол! и снова рассмеется
но уже по-другому, по-детски и совсем не страшно, словно плач в соседней комнате
там, где только что произошло то, чего все так боялись и во что не верили
.
неотмытая кровь на салатовых стенах смотрится. медленно и липко высыхает
ужасы повседневной жизни торчат изо всех щелей, дрожа от вожделения
дети идут в школу, автобусы плывут в док, самолеты мечтают о свободе
именно так рождается любовь — вылупляется из серой скорлупы, начинает говорить
слова сыпятся как из помойной ямы, разящие своим очаровательным зловонием
есть только один выстрел, только один патрон, только одна вера, только один повод
мое серое вещество уже почти сползло со стен и потолка. теперь я могу продолжить думать о
тебе, main liebe...


Теги:





1


Комментарии

#0 04:17  21-08-2010Щикотиллло    
особенно понравилось написание майне либе
#1 05:23  21-08-2010Даниламастер    
да, meine liebe всё запороло, а такой стих мощный был. хоть и белый.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
23:21  26-03-2026
: [2] [ГиХШП]

Молнии пронзили темную массу уныния.
Все человеки, стоящие снизу, завыли.
Сражался огонь с мощью темною, чужеродною,
Жгучаю лава стекала в ядро, в преисподнюю.

Дохла, поганая нелюдь, сжигалась треклятая.
Боже, помилуй! Молитва моя тридесятая....
23:20  26-03-2026
: [0] [ГиХШП]
...
23:20  26-03-2026
: [3] [ГиХШП]
Весна сквозь булочной витрину
Единым солнечным лучом
Собралась в фокусе, и как лучину
Меня поджаривала за столом.

Янтарный цвет стола из древесины,
В янтарном свете отражал тепло,
И лак на нём блестел красиво,
Подчёркивая книгу — Александр Блок....
00:14  16-03-2026
: [2] [ГиХШП]

Жили мы бедно и единственными сладостями доступными мне были ногти на ногах у моей бабушки. Зато их я мог мусолить сколь угодно долго. Да и бабушка млела, пуская слюни и тихо попердывая когда я делал это. Хорошие были времена.

А потом бабушка умерла....
00:30  22-01-2026
: [2] [ГиХШП]

Вороне как-то хуй достался вместо сыра
На хуй ворона взгромоздясь
(С того и басня началась)
С обиды больно клюнула залупу


Сидела на хую ворона и скучала
Хотела жрать и мысли были все о том
От хуя, нехуево так воняло
Говном....