Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Выиграли.Автор: Гюргич Когда, каждый год девятого мая, я слышу раздающиеся с экрана возгласы: « Мы выиграли войну!», у меня в сознании прям ясно возникает такая картина:Сталину приносят его торжественную речь, которая заканчивается словами: «Слава нашим воинам! Мы выиграли!...» И Сталин, сделав неторопливо несколько затяжек, медленно и с вкрадчивостью удава говорит редактору: «А Ви, товарищ рэдактор, считаете, что ми в игры с фашистами играли?» И редактор, выйдя из кабинета вспотевшим до самого копчика, в полуприседе идёт домой собирать узелок в дальнюю дорогу. Теги:
![]() 8 ![]() Комментарии
#0 22:39 18-05-2013MAXXIM
зачёт ну надо же! первый и единственный отклик... спасибо, Макс. добавляю + вот уж неожиданно! здравствуйте, Вита-ра. спасибо Гюргич, я только бы изменила послед. строчку - "редактора вынесли на громадном деревянном блюде, обложенного огурчиками и держащего в пасти кусок зелени" Всегда был уверен, что и в ГиХШП можно найти достойные тексты Гюргич, и от меня всенепременно + ахха! Супер! Ой это я Витаре ответил с её концовкой Хевен, жму руку взаимно приветствую! Гюргич, я смотрю, что писатели засылают маленькие тексты — по одному а я тут отослал семь или восемь 4-стиший на одном листе «коротко о разном» если это опубликуют — не важно в какой рубрике — то меня наверно завтра коллеги схавают за многословие, а? да не, мелкое как-то подборками и выкладывают. я лично выкладывал. только не злоупотреблять конечно. не, первый и последний раз... читал Тилвинки — вот и подумалось... но надоедать — ни-ни... Спасибо Еше свежачок ![]() Хокку.
Все стихи полностью мои. Я увидел тебя около Горы Фудзияма. Запела песню свою камышовка. Раннее утро. Падал снег за окном. Улыбку твою не забыть мне. Ворон сидит на ветке. Близится полдень. Солнце взошло.... ![]() Модест учился на инженера-программиста, и во время монотонного набивания перфокарточек в его мозгах рождались качественные шутки, отчего среди преподавателей и сокурсников он прослыл человеком балагурным и заводным.
А началось все в светлый праздник первого апреля, когда он убил бомжа и спрятал его в машине ректора, а приехавшему наряду ОМОНа объяснил, что "молодежь вся сейчас так шутит".... ![]() И у дятла заболела голова, Когда подлый жареный петух Клюнул дятла в жопу раза два Или три, хватило, впрочем, двух, Чтоб глаза полезли из орбит У долбёжника - свидетель кречет... Врут, что если голова болит, Значит непременно жопе легче.... |