Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - НЕ ЧУЯ СТРАНЫ![]() НЕ ЧУЯ СТРАНЫАвтор: Барыбино Моя несчастная и древняя странаБыла убита, а потом оживлена, А после – снова был ее распорот мир. Таким похвастать может только лишь вампир Иль Франкенштейн. Возрождена, ступает под Марш Мендельсона, в новый кругооборот, Под своды храма, что чрез семь десятков лет Был возрожден в Москве под тот же трафарет. Страна идет, под восхищенный шепоток, Вокруг – охрана, все уставы назубок, Идет к налою миражом из миражей, Обручена со смертью будущей своей. Теги:
![]() -9 ![]() Комментарии
#0 02:04 06-05-2014Владимир Павлов
Мыслишки посредственные. Не была она убита, а, напротив, переживала мощный пассионарный всплеск после долгого анабиоза "Бояться нужно не смерти, а пустой жизни" кругооборот? да.. а ведь это всё майские корпоративы да коллективный алкоголизм. некогда и картофеля посадить по жизни как по спирали... хоть кто-то назвал вещи своими именами. пассианарии... И обручаяся с могильщиком под сенью, ты не готовилась к успенью. "Кто сказал, что Земля умерла? Нет, - она затаилась на время." "мы живем, под собою не чуя страны" - один из самых сильных гражданских стихов, написаных когда-либо. Мандельштам этим произведением подписал свой смертный приговор. Автор проводит паралель? У вас - 37? Автора ждут репрессии? Не думаю. Всего лишь - вращаются диски. Еше свежачок Словно крупную соль на чернила
Кто-то высыпал нервной рукой — Это звёзды на диске винила Там, в галактике мирной, другой. Бдит Луна, безупречно обрита. Эхо солнечных взрывов в ночи... Залетай же ко мне, Маргарита, — Посидим, подымим, помолчим.... Облачно с прояснениями. В ближайшие пару часов осадков не ожидается. Ощущается как плюс минус жизнь. По данным Гидрометцентра — местами Землетрясения, ураганы, цунами. Держись. Кролик старается изо всех сил. Кролик достоин лучшего сервера.... ![]() Была ли она стервой?
Чтобы ответить на этот вопрос, сначала надо бы уточнить дефиниции, то есть, - а что, собственно говоря, есть стерва? Известный академический ортодоксальный семисотстраничный самоучитель по данному вопросу** трактует исследуемое понятие следующим образом: стерва – результат долгой генной мутации, направленной на завоевание любого мужчины в любых условиях.... Сейчас напишу такое стихотворение, что все ахнут. Читать буду с возвышения тоном возвышенным. Стихотворение будет, конечно же, о высоких материях. В нём будут сентенции, апофегмы и другие слова. Расскажу о том, насколько совершенно наше вооружение.... |