Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Слава "добрым" докторам.

Слава "добрым" докторам.

Автор: DOOMer10
   [ принято к публикации 16:35  24-12-2004 | | Просмотров: 917]
В кабинете ЭКГ городской поликлиники сидит толстая женщиа, похожая на фрекен Бок из известной всем книги. Сидит она себе и чайок попивает из того стакана, который давно уже стал символом советского - российского "образцового гражданина" вместе с бутылкой той жидкости, которой этот самый стакан наполняют... Но в данном случае здесь плескаклся свеженький чефирок.
День прекрасный. Погода хорошая, никто, из тех, кому назначено, в такой буран нне рискнёт даже носа из дому выставить. А значит, день зарплаты по совместительству ещё и день халявы.
Но блаженствовала она не долго. Одна старушка, из той породы, которая в такую погоду загарает, всё - таки достигла желанной цели.
- Здравствуйте - говорит бабушка, но ей никто не отвечает, медсестра так и пьёт свой чай, не меняя позы.
- Я вот пришла... - за ненадобностью пациентка прекращает свой спич.
"Глуховата, наверно" - решает бабуля и, подойдя почти вплотную почти кричит:
- Здравствауйте! Я семёнова, вот моё направление!
На этот раз в объекте воззваний появляются признаки жизни, но не надейся, бабка, не про твою честь, толстая женщина поднимает трубку телефона, в который, наверно, ещё Сталин говорил: "Товарищ Киров, а ви что, до сих пор нэ расстреляны?", набирает номер и говорит:
- Да, ирочка, ага, а... Ух ты! Да не могу, работа...
"Ага" - догадывается пенсионерка и кладёт перед женщиной "сотку".
разговор резко обрывается, трубка просто- таки летит на своё место.
-Ой! Нельзя же так пугать!!!!!!!! Что это вы, как кошка крадётесь?!
-Извините - конфузится бабушка.
-Ваше направление. Ага, проходите в кабинку.
Баббка проходит в кабинку и раздевается до пояса, подключаются провода, начинается исследование...
-У вас сердце не бьётся.
-Как?!
-Ничего не знаю, аппарат исправен...
-Но...
Тут медсестра находит отскочивший проводок и злобно фыркнув вставляет его на место.
Покидает бабка кабинет не в лучшем расположении, заместо неё заходит молодой человек... Толстая женщина вновь безмятежно чайовничает...


Теги:





1


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....