Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - Hirudo medicalis

Hirudo medicalis

Автор: Yoika
   [ принято к публикации 19:19  19-08-2014 | Гудвин | Просмотров: 1794]
Село, в котором жил Сережка, располагалось в отрогах старой горной системы у подножья которой протекала горная речка с кристально чистой студеной водой. Пологие горные вершины, заросшие сосной и ельником защищали село от холодных ветров и создавали благоприятный климат, благодаря которому в огородах и садах созревали теплолюбивые овощи и фрукты. В добрые старые времена тут был совхоз миллионер, гремевший на всю страну своими успехами. Совхоз построил на реке дамбу и пруд, в котором разводили рыбу - зеркального карпа. Пруд по осени осушали, а оставшуюся рыбу собирали и продавали в город.
Пруд был любимым местом отдыха сельской детворы. Сережка с друзьями пропадали на рыбалке, купались и загорали, проголодавшись забегали домой перекусить и снова бежали на пруд. Серёжка любил нырять с маской, надолго задерживая дыхание и разглядывать подводный мир, широко открытыми глазами. Загнать его домой было не возможно, с посиневшими губами и гусиной кожей он мог бесконечно куряться в воду. Мать стала замечать странную сыпь у него на теле, как множественные укусы комаров или мошки. Но на её вопросы он только отмахивался, она смазывала эти места йодом и всё заживало, как на собаке.
Сережка жил с матерью, без отца в крепком бревенчатом доме, с большим огородом, на котором росла картошка на зиму и прочая зелень. Мать работала в местной больничке медсестрой и со всеми болячками сельчане шли к ней, кого перевязать, укол поставить или таблетку дать, часто от головы с похмелья. Приходили, зачастую и домой по-соседски, да и так, чтобы без записи и ненужных формальностей.
Вот и на этот раз, зашла баба Катя, с шумом открыв дверь и заполнив собой всю прихожую.
Баба Катя потеряв на войне мужа, работала в совхозе на всех тяжелых работах, заменяя не вернувшихся с войны мужиков и выйдя на пенсию, занялась своим здоровьем.
-Лида! Опять радикулит проклятый замучил, ничего не помогает! Поставь мне пиявки, в городе купила по 300 рублей за штуку отдала.
В стеклянной банке извивались и весело резвились пиявки, в ожидании кормёжки. Серёжка просто остолбенел, такие пиявки водились в его пруду, присасывались и пили его кровь. Была у него заветная мечта - велосипед, он представлял себе, как будет гонять по селу на новом, с блестящими спицами, велосипеде и все будут оборачиваться ему вслед.
На другой день, придя с работы, мать обнаружила на столе трехлитровую банку с пиявками, на вопрос матери - где взял? Серёжка, радостно улыбаясь, рассказал, что наловил в пруду и что может ещё поймать сколько угодно.
Мать отвезла пиявок в горбольницу знакомому герудотерапевту, он рассказал ей, что это Hirudo medicalis медицинские пиявки и водятся они в теплых странах. Александр Петрович, так звали врача, обещал написать статью в научный журнал и попросил привезти ещё. Дело в том, что Серёжкины Hirudo medicalis отличались от обычных пиявок цветом, особенностью микрофлоры кишечника и давали положительный лечебный эффект в ряде заболеваний. Осенью Серёжке купили велосипед и большой аквариум, в котором он стал разводить Hirudo medicalis, а баба Катя вылечила ими свой радикулит. Слух о его Hirudo medicalis быстро разнёсся по селу и за его пределы. Приехал даже профессор из Германии, купить их, поскольку спрос на них очень большой, а в научной статье, которую он прочитал в журнале, были описаны уникальные случаи. Мать угощала профессора пельменями, водкой и разносолами с огорода. Профессор быстро захмелев, с ужасным акцентом, вперемежку с научными терминами, рассказал о пиявках и пригласил Сергея в Германию, где у него большая клиника и обещал помощь.
Сергей закончил медицинский институт и открыл в городе частную клинику. Дело его быстро пошло в гору, появились постоянные клиенты, даже из других стран. На месте родительского дома, теперь красуется каменный коттедж с пиявочным хозяйством, а на месте сарая и курятника стоит гараж с дорогой машиной. На стене гаража, начищенный до блеска, висит тот самый велосипед, подаренный ему в детстве.


Теги:





-3


Комментарии

#0 20:19  19-08-2014Седнев    
Без огонька как-то.
#1 21:13  19-08-2014покойница же    
чото с пульса поулыбалась

чото раскас нифсосала
#2 11:41  20-08-2014Шева    
Как стать успешным и богатым?
#3 05:56  23-09-2014Yoika    
Как паразиты пьют нашу кровь, а мы за это им деньги платим.
#4 09:33  23-09-2014Стерто Имя    
это про него


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
01:52  09-11-2025
: [4] [Вращаются диски]

Пиздец подкрался незаметно
На то он в общем и пиздец
Живёт себе говном бездетным
И типа сам себе отец

И мать...и даже бабка с дедом
Короче, ёбаный пиздец
За ним пиздует тут же следом
Другой, неопытный юнец

Юнец по имени Неждали
Его не ждали, он пришёл
Ему в лицо: пришёл, с хуя ли
А он: ну, просто так пришёл

Пиздец теперь не самый главный
Неждали - главное говно
И всё понятно здесь и явно
И тот- оно , и тот - оно )))

За то не скучно, ждё...
12:10  01-11-2025
: [8] [Вращаются диски]
Под морем неба

где солнце и птицы

и тени неровными пятнами

на улице слышу,

как время течёт, словно ручей,смывая с асфальта старые стихи.



Здесь каждый фонарь - отражение мечты,

она так ярко горела в юности....
11:47  01-11-2025
: [4] [Вращаются диски]
Жил да был, не красив и не страшен,
Представитель семьи подлецов -
Человек, как-то раз потерявший,
Навсегда потерявший лицо.

Меж людьми был прославлен другими,
Стал героем, в конце-то концов,
Человек, заработавший имя,
Потерявший внезапно лицо....
22:59  20-10-2025
: [28] [Вращаются диски]
Всем, кто потерял надежду
и не хочет плыть,
я скажу вам нами между.
Заебале, ныть!

Обрубайте, нахуй, якорь
ставьте паруса!
Прекращайте, сцукко, плакоть
Впереди гроза!

Доставайте бочку рома.
Боцман, всем налей !
Выходите, блять, из комы,
тысяча чертей !...
11:36  15-10-2025
: [11] [Вращаются диски]

Чемоданы счастья
С чёрным налом страсти
Втайне от красавицы своей
Ласковой смуглянки
Обналичить в банке
Притащил ретивый дуралей.

Не дают за стоны
В банке миллионы
А за жар любви сертификат.
-Ты своим богатством
Сам бы наслаждаться
Поспешил без радости утрат....