Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Снова о блокаде Ленинграда

Снова о блокаде Ленинграда

Автор: Хозяин
   [ принято к публикации 20:25  06-01-2019 | Лев Рыжков | Просмотров: 1125]
Сейчас часто на федеральный уровень всплывают питерские темы: сдача из соображений гуманизма, мост Кадырова, доска Маннергейма, Исаакиевский собор. У меня тоже есть вопрос по Ленинграду, который возник еще в детстве, когда нас с классом отвезли на Пискарёвское мемориальное кладбище. Правда до настоящего момента я не задавал его, опасаясь осуждения, но думаю, хватит бояться. Я понимал и понимаю, что лицемеры будут ругаться за саму мысль.
И так, в девятом классе я шел по кладбищу и думал:"Почему их не съели? Столько мяса зря гнило, а люди продолжали умирать..."
Рассмотрим этот вопрос подробно. На кладбище лежит 500.000 человек, возьмем первые 10% 50.000, даже в очень ослабленном человеке будет минимум 30 кг. съедобного материала: мясо, ливер, кости на бульон с костным мозгом, кожа. Таким образом на каждого из оставшихся 450.000 придется более 3 кг пищи, хватит, чтобы не умереть.
Это коммунисты, они материалисты, то есть не должны были быть особенно закомплексованы: был человек, сломался, всё, время лихое, послужи до конца народу. Да и с религиозной точки зрения: душа к Б-гу, тело в прах. Ну можно в прах через посредника, почему нет, душе всё равно. Через свою тоталитарную командную систему они могли бы выявлять самых слабых, стоящих одной ногой в могиле, подкармливать их, спасать. Почему они этого не делали?
Дискуссия о сдаче города кажется мне очень глупой, по той простой причине, что хотя политика государственного антисемитизма и была одной из многих позорных страниц в истории СССР, но не поехать куда-то или не занять определенную должность - бесконечно лучше, чем стать абажуром, а именно к этому бы и привело поражение СССР, которое непременно бы последовало за сдачей Ленинграда. Не сказать, что красные отличались особой щепетильностью по отношению к трупам, ведь после войны запахивали поля, где проходили сражения, разрывая трупы плугами и вдавливая гусеницами в землю, до сих пор поисковики жалуются на то, что после такой запашки нельзя установить личность, только находятся разбросанные кости. Но почему тогда большевики не кормили людей, когда у них были многие тонны мяса?
Идеологически заряженные персонажи скажут, что граждане Советского Союза были настолько нравственны, что предпочитали смерть людоедству. Но так ли это?
Были и случаи каннибализма и расстрелы за эти случаи... Люди хотели есть, но боялись НКВД больше, чем голода. И именно они, партийные и чекисты, обжираясь блатными пайками, выступали для жителей с продовольственной нормой в 125 грамм хлеба источником "морали" и "нравственности". Дешевые понты, возможность похвастаться советской "духовностью" - единственная причина по которой коммунисты заморили сотни тысяч жителей Ленинграда голодом, имея колоссальные запасы продовольствия, которые предпочитали уничтожать. Как же не стыдно было этим существам с огромными по блокадным меркам рационами лишать людей жизни просто чтобы повыпендриваться, потешить эго?.. Вот настоящие виновники такого количества жертв. Могли, но не сделали из-за лживости, лицемерности, эгоизма и бессердечности.
"Еды нет, но вы держитесь! И не вздумайте есть трупы, а то к стенке, мы ведь правильные и хорошие. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья, пока, а я в ведомственную столовку."


Теги:





-2


Комментарии

#0 20:26  06-01-2019Лев Рыжков    
Каннибализм, мил человек, больше свойствен англосаксам. У них много людоедских историй. В России я таких не припоминаю.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....
00:08  16-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Устанешь ждать о радости известий
Когда привычки женщины живучи.
Связаться захотели с дамой крести
И вас крестами вредности замучит.

По острым дамам чувствуя истому
На даму пики западали знатно.
Пикироваться с ней игриво дома
Сначала делом кажется занятным....