Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - МузыкаМузыкаАвтор: кусок говна Коньячный голос саксофонаПоёт о тёплом сентябре. Сосуличным морозным звоном Играют гусли во дворе. И с птичьими хвостами скрипки Щебечут скерцо по весне. И жаркие сияют блики На трубах раскалённых дней. Как будто спички, дни сгорают: Года летят на санках Сант. В ад бросит, вознесёт до рая, Трудяга вечный музыкант. Меня, всю душу переводит На партитуру мелких нот: То чушь кабацкую городит, А то - совсем наоборот. А то доводит до экстаза, Забыть заставит обо всём; Смешает мысль синкопой джаза, И в голову войдёт гвоздём. И вроде замолчит покуда, Молитвой тихой у свечи. Но, часть космического гуда, Подспудно в тишине звучит. И в унисон с текущей кровью, И сердцем, словно метроном, Пройдет маршеобразно, строем, Походкой грузной каждый дом. Она звучит, уже хоть тресни! - И поздно ночью, и с утра, И тихой колыбельной песней, И струнным звуком у костра. И полупьян, с оттенком ретро, Вторгается упрямо в сон, Когда улягутся все ветры, Чуть сексуальный саксофон. Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
#0 10:13 04-02-2022Лев Рыжков
Не всегда уклюже. Но с настроением. последний куплет несколько напряг. двусмысленно както очень. Константиныч. Николай Николаевич ,сиськи хотите я вам покажу? #2 Почему только мне? Весь народ имеет право их видеть. Он заслужил это своим непосильным творческим трудом. Хм, конечно как мужчина, для своих товарищей по сайту вы поступаете солидарно. Но мне как женщине это не очень приятно , извините. Не,так все неплохо,но Васек, м.б.третью строку заменить несколько более абстрактный смысл?Я имею ввиду " сосулечный" убрать, а вкатить за него ледяной? Т.е. будет - И ледяным морозным звоном....и далее так все х.по столу нормалек. Не, Ну я не осмелюсь советовать категорично, ясен х. "Полупьян, с оттенком ретро",- нормально так и понятно,легкое опьянение интелегнтно го чела.Хорошо написал Еше свежачок Два погасших костра тянут пепельно-белые руки,
Чтоб друг друга обнять, сохраняя остатки тепла; Чтоб не думать о том, что всегда неизбежны разлуки, Что короткая долгая жизнь отгорела, прошла. Словно лёгкая память, летят ошалелые искры. Это искры-смешинки в глазах от любви и добра.... По степи мотаться, все равно что кушать мел.
Как обед подают — прибегают враз семеро с ложкой. Я бы дикую эту Россию без соли съел За прекраснейший из супов — со льдом окрошку. По земле помотался и понял, что слова — вода. Стёр подошвы сапог, и содрал аж до крови стельки.... ![]() И жизнь по капле постигал,
что грех таить творил грехи, и так бессмысленно сдувал, дни. Часто легче шелухи. Тонул в воде протухших рек, горел в огне прогнивших вен, то дух, то зверь, то человек, то просто тень от старых стен.... - Девушка, какие у вас красивые глаза! (Предположение это было чисто гипотетическим, сказанным наугад)
Девушка повернулась, глаза её при этом расфокусированно смотрели в разные стороны. Один куда-то в сторону в хлам укуренной Ямайки, другой, приглядывал за суверенитетом Гренландии, чтобы на неё не покусились США или другие паразиты.... - Ты достойна похвал, выше всяких похвал, выдаёт нешутливое скерцо кривошипно шатунный коленчатый вал моего бессердечного сердца. Хоровод белоствольно-невинных берёз, между ними игривою серной ты кружишь. Я укурен, и свят, как Берроуз, сочиняя, как, в жопу, Есенин за строкою строку, и кладу на алтарь, и под ёлку кладу, словно Санта, принимаешь ли ты этот скромный мой дар- неспособен к нему буду завтра, потому как сегодня в крови алкоголь, но стремитс... |