|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Про спорт:: - Футбол в заложниках
Футбол в заложникахАвтор: Парк В синем цвете купалась ИталияНеба с морем смакуя размах. В синей форме любого мытарила На футбольных ликуя полях. И Дель Пьеры и Баджи с Инсиньями Забивать всегда были добры, Чтобы сборная славилась синяя И не вышла сухой из игры. Всю украсим мы форму узорами И наверно закончим на том. На словах остепениться скорые Остаёмся порой за бортом. Не настолько мы гибкие ловкие, Чтобы рвать на кусочки легко. На характере с дикой сноровкою Правда можем пройти далеко. Той же Наполи разве достаточно На подъёме разбиться всерьёз. Обыграть её вдруг непорядочно Всей Италии грустно до слёз. Вряд ли ждали от мира осеннего Слишком ранней кончины мечты. Люди из страны вечного Ленина Быстро скинули их с высоты Вся Европа вопит в ослеплении, -Из футбола их гоним метлой. Это чистой свободы стремление А не Штатов призыв удалой. Побеждать на бумаге так весело А в реальности видно трудней. И проблемы на нас понавесила Из нацистского мира теней. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 07:46 05-05-2022Лев Рыжков
Злободневное. Злободневное. я переоденусь в камуфляж томми джинс на "горку» - баш на баш. не, не, не, я просто на рыбалку не во фронду и не в эпатаж. В "горке" я в пятерочку пойду там услышу странную байду: покупайте граждане со скидкой южно осетинскую Камю. Коль одет так - надо покупать, душим импорт в матерную мать, да ничем осетия не хуже и дешевле раз наверно в пять. По ступенькам берцами стуча, побегу от жизни получать манго с ананасом в садоводстве и багамы в солнечных сочах. Так это, значится, нас заставляли покупать тренеров и хер знает каких игроков за безумные деньги, губя тем самым наш футбол? Обама, поди. А теперь, значит, "из футбола их гоним метлой"? На всю жизнь запомнил полуфинал ЧМ 82 года Фр-ФРГ - вот великая игра. Настоящая. Да и чемпионат СССР был неплох. Тех - метлой, сэсэсэра нет... Вчера "Осасуна" отсосала у "Сассуоло". Это футбольные клубы Испании, ага Про футбол ничего плохого сказать не могу (и не хочу) Я обратил внимание, что наши клубы в матчах РПЛ за победу стали готовы драться всерьёз, а не просто отработать как получится оброк и предаться лучшим наслаждениям, сохранив свежесть для ночных похождений. Еше свежачок
Стадион переполнен. Сегодняшний матч — не просто рядовой. Кутаисское «Торпедо» принимает кишинёвский «Нистру», и на кону главное: остаться в высшей лиге. Болельщики ждали этой победы более десяти лет. Идёт проливной дождь, но они приехали со всех уголков Грузии, чтобы поддержать своих.... Лимит исчерпан. Блокировка карты.
И обжигает нервы интернет. И в тупике бессмысленного марта Уже ни воздуха, ни жизни нет. Пока еще твой абонент доступен, Пока ты слышишь связь меж «эль» и «ю»? Кричи сквозь плач и сквозь глухие стуки Последнее прощальное «люблю»!... В детстве,
Глядя в экран телевизора чёрно-белого, Где люди пинали мяч, Был убеждён, что наши — красные. Но мне объяснили: Наши Могут быть любые. Выбирать отказался. Сделал вывод: Если не все — наши, Значит — все чужие.... Город
Весна врывается в город без предупреждения. С крыш срываются пласты грязного снега, во дворах стоит вода, густая, с разводами мазута. Западная Двина разжимает ледяные челюсти, мутные глыбы уходят вниз по течению, цепляя сваи и бетонные берега.... Сижу я на диване, в субботу, перед телевизором с бутылочкой дюшеса, как все нормальные мужики, за просмотром футбольного матча и вижу рекламу: завтра пройдёт ежегодный лыжный марафон в Красногорске, главный приз — автомобиль! Ну думаю вот он, мой шанс, сорвать «джекпот»....
|

