|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Apocalyptica' 2003 - ReflectionsApocalyptica' 2003 - ReflectionsАвтор: Спиди-гонщик Долгожданный альбом совершенно йебанического коллектива.. Для тех, кто последние пять лет слушал "Русское радио" и столь милую некоторым питерцам "Европу плюс": "Апокалиптика" - это коллектив, который сначала состоял из четырёх, а теперь из трёх йобнутых на голову финнов-виолончелистов. Эти студенты консерватории, на уроках пилившие этюды, в общаге слушали сугубо Металлику и прочую тяжелятину. Отчего и взросла идея исполнения тяжёлой музыки на виолончелях. . Итак, к музыке. На этот раз фирменный виолончельный саунд густо сдобрен... ударными! Я поначалу этого как-то не очень понял, а потом, когда послушал альбом уже целиком и в наушниках - очень проникся. Это просто немного другая музыка, ничуть не потерявшая по сравнению с чисто виолончельным альбомом 1996 года. Она просто другая. Забойные металлические хиты снова сменяются рвущими душу балладами. Недаром виолончель изо всех инструментов имеет наиболее близкий к человеческому голосу рисунок обертонов... эффект потрясающий. К недостаткам можно отнести, пожалуй, то, что с коммерциализацией музыки она неизбежно беднеет. В мире есть очень немного исполнителей, которые способны долгое время выдавать качественный музыкальный продукт, находясь под прессом контрактов с крупными лейблами. Так и здесь: переходы мажор-минор кое-где следуют друг за другом с большой предсказуемостью. С другой стороны, новый член коллектива привнёс несколько восточный колорит в общее звучание команды, так сказать, освежил характерно "классические" гармонии тов. Топпинена. Тем не менее, в целом альбом 100пудово удался. Всем любителям тяжёлой музыки настоятельно рекомендую ознакомиться. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 13:31 12-05-2003Ебаторий Ахуеев
Они опять Металлику лабают или разнообразили репертуар? Ебаторий дык вроде ж они давно не только Метлу. Не, Металлику они лабали только на первых полутора альбомах - дальше почти всё своё, а на этом - просто полностью оригинальные треки. Сандаун - да я то знаю, просто вдруг опять за старое взялись? Просто Спиди как то про репертуар ничего не сказал. А вдруг там Модерн Токин какой нить на виолончелях? гыыы. Спиди - тады надоб заслушать. Хехехех, вот так естественным путём назревает раздел "Музыка"... :)) Спиди-гонщик А действительно, неплохо бы было на сайте несколько музычки держать. Ну и обновлять ессно, дабы не застаивалось - всежтаки не файлохранилище. Типа положил на недельку-две, хуяк-с! снес, следующее положил. Предлагаю вынести на админское обсуждение. Ебаторий Ахуеев фу гадость. Мод Ток на виолончели - што пиздец, гыгы... кто знает, когда Кататония 2003 появится??? Давно купил. Прусь с тех пор. 4-й трэк хороший особенно. А я щас вот целиком слушаю уже третий раз... ахуенный альбом. Хайли рекомменд. Паибень мозгоёбная, да и чего от ебанутых финов ждать! Пшли они все НАХ!Надо Marilyna с К.и Шом и Сектором газа!Ну и ГРОБ не помешает ВОт ЕТО кРеА тИв Это класика! хорошая музыка. Мне нравится ролик PATH,по мимо хорошей музыки,ещё и клип! игра теней,круто зделан.а Гроб и Сектор. они уже умерли как панки... мне жаль их. Хой как человек,а Летов как творческая личность. Вопрос к Жирной Суке. где? был на концерте....! Нормальный альбом. Бля ничего так... на мозги правда давят некоторые темы типа тореадора... оригинальная хуйня нечего сказать Еше свежачок Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
. Бесчисленные взрывающиеся камни Носились по пустырю наперегонки С попавшими в окружение моряками И прапорщиком по прозвищу Арлекин.... Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной! Где наш город, который праздник, Тот, который всегда со мной?! Мы в походе всегда, солдаты – В тот закат, что зовут «сансет». Было нам хорошо когда-то. Там теперь нас в помине нет....
Томный вечер наполнялся сказками Заводными звезды стали искрами. Зажигаться впору людям ласками От далёких совершенно искренно. Рядом счастье движется горячее, На удачу ночью было встречено. Небеса уж справились с задачею Заалеть от звёзд успела женщина.... Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу Я захотел чего-то вроде Чего? - Сказать так не могу Я долго думал глядя в бочку Чего ж такого я хочу? Чтоб так вот - раз, и прямо в точку.. Но только тужусь, и молчу Потом поссал я за сараем Поправил грабли в уголке И кстати был совсем не пьяный И мысли вроде налегке Так и заснул в тупом паскудстве Так и не понял что хотел Когда ж проснулся, стало лучше, Я что-то трогал и вертел О, этот миг что па... Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель. И засвистели свиристели, И расчехлил Апрель свирель. Курлыкая легко и вольно, Вернулись клином журавли; А на асфальте голубь сольно Гулит мелодию Люлли. Сосульки булькают капелью И отправляются в полёт.... |


