Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

Невозврат кредита

21:15  06-01-2005ФэтФрумос
Чем чреват невозврат потребительского кредита? Каковы механизмы поиска должника?
21:28  06-01-2005#1 Paranoid    
Б.Е.С. (одиозная личность из "Альфабанка") создал агентство по возврату кредитов (Секвойя, кажись, точно не помню). говорит, что "все будет делацо в правовом поле", но не исключены специальные методы работы с носелением")

ну придут пара быков" домой к обладателю пылесоса, купленного в кредит, ну поговорят. да даже и не придут, а просто позвонят - домохозяин, глядишь, и обосрецо, и бабла принесет.

а вообще - в РС-е нопример, куча девачек на обзвоне должников сидит... звонят должникам и напоминают...скока они выслушивают в свой адрес - яибу... даже жалко из становицо.

ИНКОМБАНК вешал рекламу - "если добровольно не погасите кредиты, то мы их "переуступим "другим структурам", которые сами с вами разбируцо.

скока банков - стока методов работы

21:31  06-01-2005#2 ФэтФрумос    
Я имел в виду правовой аспект. То бишь чем это чревато по РЕАЛЬНОМУ уголовному праву.
21:36  06-01-2005#3 Paranoid    
тут неибу. юристам вопрос, походу.
21:51  06-01-2005#4 ФэтФрумос    
Твоего ли это ума забота о моём психическом здоровье, кончитамартинес?
21:55  06-01-2005#5 Paranoid    
если чесна - хотел бы посмотреть на мало-мальски серьезное социальное потрясение, в результате чего вся эта потребкредитная пирамида ебнецо нахуй.
21:55  06-01-2005#6 DeMoNiCheSkIy    
Я не юрист...да и долги вовремя возвращал всигда... единственное, что могу посоветовать - внимательно прочитать договор по данному потребительскому кредиту с данным банком, там д.б. прописаны санкции за нарушение обязательств по возврату кредита... вот они тебе и грозят... уголовное преследование думаю начнеться, если ты и их не выполнишь... Все можно найти в "Консультант+" или "Гарант"
21:57  06-01-2005#7 ФэтФрумос    
В гаранте сцылки на УК РФ. Но есть мазда, что хуй он работает в таких схемах.
21:58  06-01-2005#8 В ПОЛНЫХ АХУЯХ    
по РЕАЛЬНОМУ - статья мошенничество, номер не помню

отвечаешь в пределах своего имущества или личной свободы, если суммане большая и первая судимость - можно на условняк отбиться

22:00  06-01-2005#9 ФэтФрумос    
Спасибо, ВПА.

Я тут порываюсь взять панель и хуй денех отдавать.

22:01  06-01-2005#10 DeMoNiCheSkIy    
На самом деле любой вовремя возвращенный кредит - это вовремя полученный кредит в другом банке... может лучши вернуть и не нарывацца?
22:10  06-01-2005#11 Эдуард Багиров    
фэтФрумос, не надо этого делать. Не стоит оно того.
22:11  06-01-2005#12 Paranoid    
ФэтФрумос

пылесос или магнитолу кредитную еще могут и простить-незаметить. а за панель точно найдут. это самые шоколадные просроченные кредиты, я так дум.

22:15  06-01-2005#13 В ПОЛНЫХ АХУЯХ    
если сам собираешься это сделать - зачем про реальный УК спрашиваешь?

сам же знаешь что по другому будет все решаться, нормальная панель стоит денег

22:19  06-01-2005#14 В ПОЛНЫХ АХУЯХ    
а нахуй ваще тебе панель, проектор решает

и стоит не таких сумасшедших денег

22:20  06-01-2005#15 ФэтФрумос    
ВПА

Читай внемательно мои посты. Я наслышан о примерной цене панели и всётакое

22:27  06-01-2005#16 DeMoNiCheSkIy    
Согласин с Эдом, не бери нечего в кредит... сам жы знаишь - как оно в кредит то... врагу не пожилаишь, можно канешна не на себя фсе оформлять, а на подставных челов.... но ТОГДА, сам понимаишь

Не стоит ета панель таких гемороев... накопишь и купишь потом...

22:57  06-01-2005#17 Wega    
Мошеничество ст.159 УК РФ

Субъективная сторона мошеничества характеризуется прямым умыслом и корыстной целью. Ответственность наступает с 16 лет. Если часть1 то до 3 лет, если часть 2 до 6 лет.

Первая судимость как правило условка, в зависимости от части статьи и от суммы.

Но как правило такие вопросы решают в гражданско-процессуальными методами т.е. отчуждение имущиства по решению суда исполненое службой судебных пристовов.

22:59  06-01-2005#18 ФэтФрумос    
Спасибо, Вега
01:49  07-01-2005#19 Alex    
поцоны я тут слыхал что конфискацию отменили вощето вроде, правда нет?
14:38  07-01-2005#20 Мапл    
Алекс, конфискация, предусмотренная КОАПом - мера административной ответственности, противоречила Конституции РФ, в соотвтетствии с которой никто не может быть лишен собственности иначе чем по решению суда. раньше конфискацию могли осуществлять административные органы, к примеру, конфискация ружья у браконьера органами, осуществляющими соответствующий контроль. конфискацию, предусмотренную УК РФ меру ответственности - конфискацию - никто не отменял и едва ли отменит, буагага
15:02  07-01-2005#21 Wega    
2ALEX

Конфискация не отменена, законодательно отмечено,что применима лишь в случаах преступно нажитого имущества или ден. средств.

Поясняю:

При доказаном сбыте наркотиков в крупных и особо крупных размерах.

При доказаных серийных преступлениях имущественного характира т.е. кража, мощеничество, грабёж, разбой, и т.д.

Имущество может быть конфисковоно государством при введении черезвычайного или военного положения.

15:23  07-01-2005#22 В ПОЛНЫХ АХУЯХ    
вега, колись чо кончал?
17:01  07-01-2005#23 Wega    
2 В ПОЛНЫХ АХУЯХ

ЮрФак

18:14  07-01-2005#24 Мапл    
Вега, возможно, ты больше в курсе, я никогда не отслеживал изминения уголовного уголовно-процессуального законодательства. законодательно отмечено, говоришь? возможно, только 52 статью УК никто не отменял и изменения в нее не вносили. впрочем, могу ошибаться - я сейчас проверил впопыхах на http://www.d-sign.ru/uk/09.htm#52, надо бы по Кодексу посмотреть. вполне возможно, что Верховный суд высказался по этому вопросу, надо смотреть.

вообще, если по невозврату кредита, то, думаю, тут будет следующая схема. между сторонами существуют гражданско-правовые отношения, соответственно, ответственность в случае несвоевременного возврата или невозврата кредита наступит граждансско-правовая, предусмотренная либо договором, заключенным сторонами (что скорее всего), либо гражданским законодательствам. уголовная ответсвенность тут маловероятна, поскольку очень трудно будет доказать наличие умысла виновного лица. я бы не рекомендовал планировать не возвращать кредит. лично мне было бы противно, но это сугубое имхо, конечно.

18:15  07-01-2005#25 Мапл    
Вега, МГУ или СПбГУ?
18:26  07-01-2005#26 Wega    
2Мапл

Заканчивал, я не то и не другое.

"вообще, если по невозврату кредита, то, думаю, тут будет следующая схема. между сторонами существуют гражданско-правовые отношения, соответственно, ответственность в случае несвоевременного возврата или невозврата кредита наступит граждансско-правовая, предусмотренная либо договором, заключенным сторонами (что скорее всего), либо гражданским законодательствам. уголовная ответсвенность тут маловероятна, поскольку очень трудно будет доказать наличие умысла виновного лица. я бы не рекомендовал планировать не возвращать кредит. лично мне было бы противно, но это сугубое имхо, конечно."

Целиком и полностью разделяю твоё мнение, наступление уголовной ответствености может возникнуть в случае злосного укланения от погашения кредита или не исполнения судебного решения, а так-же в случае, если лицо получившее кредит скрылось.

Ещё один аспек:

Если в целях получения кредита лицо сообщило о себе заведомо ложные свединия и негасит последний то 100% ст159 УК РФ

10:23  08-01-2005#27 SERGAN    
А правда что если лицо, возвращающее кредит, во время этого периода становитца инывалидом 1 группы и типа неплатежеспособным - банк скрипя зубами сам гасит задолженность за него?
Комментировать

login
password*