Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

Национализм - смерть России. Ваше мнение? Пжл., комментируйте!

03:14  11-01-2005пашол блювать
Национализм - смерть России

Народ перестаёт быть народом, когда он теряет волю и ум и превращается в послушное население на поводке. Вырождение народа в население очень удобно осуществлять с помощью метода ложных альтернатив, которые навязывают сознанию выбор из двух ограниченных и второстепенных возможностей. Использование подобных бинарных или дуальных логик подробно изучено антропологами на материале примитивных бытовых действий так называемых «примитивных народов», а компьютерными программистами исчерпывающе отработано в полувековой практике.

В предыдущее десятилетие «реформ», убийственных для РФ - фрагмента СССР, заказчиками реформ в качестве ведущей использовалась ложная альтернатива «коммунисты» - «демократы». Пиком эффективности данной «разводки» стали президентские выборы 1996 года. Роль подыгрывающего в использовании данной ложной альтернативы как средства уничтожения воли и разума российского населения исполняла КПРФ и лично Г. Зюганов.

В наступившее с осени прошлого года второе десятилетие превращения российского народа в население в качестве инструмента будет использоваться ложная альтернатива «националисты» - «демократы» (или «антинационалисты», «толерантные граждане»). Старт данной стратегии был дан с момента сколачивания «националистического» блока «Родина», который вместе с другой «националистической» организацией - ЛДПР В. Жириновского - «получили» почти четверть всех голосов на думских выборах декабря прошлого года.

Третьего десятилетия не будет. «Игра» в «нацию», «национализм» - это чужая игра, и является в чистом виде примером внешнего управления, организованного теми, кто организует глобализацию и мир без России, теми, кто пытается вычеркнуть русских из истории. Принятие в качестве базовой структуры сознания оппозиции «националисты» - «демократы» является приговором стране, контрольным выстрелом в голову.

Поэтому нет сегодня ничего вреднее для России, чем идеология национализма - под какими бы благообразными и эмоционально-искренними соусами эта идеология не подавалась.

В России никогда не было и не будет никакой национальной (как этнической, да и как гражданско-государственной) идеи, в России никогда не был интересен - и не будет - «национальный вопрос». Национализм - нерусская по происхождению и духу идея, и именно поэтому она охотно продвигается сегодня американскими геостратегами в виде проекта нациостроительства или нацибилдинга.

В России нет и никогда не будет никакого «русского вопроса». Наши «националисты» (в частности, новые депутаты из «Родины» А. Чуев и А. Крутов, а также «старый» депутат Д. Рогозин), продвигающие разнообразные вариации законов «О русском народе» и без конца обсуждающие «русский вопрос» совершают чудовищную ошибку. Фактически, этими законами и «русской» риторикой хотят построить второй Татарстан, только «настоящий, русский Русистан», что является самым эффективным фугасом под единство РФ и что было уже блестяще испробовано в виде РКП (российской компартии) и «Декларации о независимости России» в 1990 - 1991 гг. - и не стало СССР.

«Русский вопрос» в России для русских является логической чепухой. Без русских нет России, но и без России нет никаких русских, сколько бы косовороток они на себя не напяливали и какие бы лапти не обували. Русские - это суперэтнос, полиэтнос. Русские - это все, кто преданы российской государственности и честно служат ей.

Среди массы материалов по реализации проамериканской задачи внедрения идеологии национализма в Россию обращает на себя внимание последняя статья Егора Холмогорова «Азбука национализма» («Спецназ России», 2004, № 4).

Вот начало этой статьи, выделенное в оригинальной публикации жирным-жирным шрифтом: «Сегодня умы и сердца русских людей все чаще обращаются к идее Нации. Кто-то, шестеря за подлые подачки, кричит о том, что «национализм – последнее прибежище негодяев» и недостоин «цивилизованного человека». Опальные олигархи в тюрьме постигают истину, что страна предпочла им и их обслуге из «либеральных партий» не больше и не меньше чем «Партию Национального Реванша». А маститые политологи предрекают необходимость для России «национального проекта» и создания «российской нации». Хотя чего создавать, если действительная «российская нация» существует уже больше тысячелетия – это русская нация, и другой нет и не будет. Вопрос не в том – есть ли у нас нация или нет, а в том – почему мы сегодня обращаемся к национализму и чего хотим, когда произносим слова «нация», «национальный»…».

Дается Е. Холмогоровым и очень подходящая для здоровых даунят идейная основа: «С чего начинается Родина? Родина сегодня начинается с ненависти. Не потому, что она такая плохая, или ненавидеть так хорошо, а потому, что так надо. Для человека более естественно любить – любить родную улицу и двор, сталинские «генеральские дома» и утренний асфальт, купола церквей и березки, смеющихся детей и красивых девушек. Это то простое, без которого никакие высокие символы любви к Родине не привьют. Но сегодня просто любить оказывается очень сложно, приходится ненавидеть – ненавидеть ту ненависть, которая мешает любить».

Вывод в статье человека, которому «приходится ненавидеть – ненавидеть ту ненависть, которая мешает любить», закономерен: «…А потому нам надо учиться быть националистами».

Вряд ли можно придумать более антирусского по духу манифеста и, вместе с тем, крайне необходимого в качестве питательной среды господам типа борца с «русским национализмом» и «антисемитизмом» В. Познера или «партстроителя» В. Суркова, одного из авторов и режиссеров-постановщиков ложной альтернативы «националисты» - «демократы».

На эту малограмотную в целом «идейность» Е. Холмогорова можно было бы не обращать внимания, если бы она сегодня не тиражировалась огромным количеством бедолаг, воображающих, что они поймали истину за бороду, являясь реально программируемыми со стороны как раз тех, кого они ненавидят.

Впадая в отчаяние и фактически отказываясь от мужества мыслить и работать на страну они приходят к оригинальным рецептам типа того, который предлагает ещё один крутой националист (только с большим количеством «православной» лексики) главный обозреватель оного из многочисленних «русских изданий», В. Ансимов (обращаясь к Познеру): «Владимир Владимирович, говорите подобные вещи и впредь – но желательно более часто, более зло, остро, ядовито. Назовите черное белым и белое – черным, добро – злом, зло – добром. Доведите нас до белого каления, выведите нас из себя. Нам этого явно не хватает».

Вам не хватает, наверное. А если бы вы знали, как подобных вашему кликушеств в наши дни не хватает Познеру и всем тем, кому нужно окончательно … доцивилизовать и доамериканизировать «эту страну».

Если бы вы понимали, как радуются появлениям таким, к примеру, откликам на статью Е. Холмогорова про «идею Нации»: «Статья мне понравилась. Особенно то, что сказано в последней части. Я помню зло. Я его не забуду. Не знаю про остальных. Только всяким "диссидентам" пора бы уже понять: вас будут унижтожать, вам прощения не будет. Нынче не ваш час, нас в России, кто думает, как я уже большинство.

Что борец с национализмом Познер, что националист Холмогоров - оба этих господина и те слои, которых они идеологически обеспечивают, работают на смерть России.

Неважно, что при этом они субъективно рассуждают и как они сами воображают свои роли. Неважно, кем именно они прикрываются.

Так, замечательная боевая группа «А» (альфа), именем и славой которой прикрываются певцы «идеи Нации» типа Холмогорова в газете «Спецназ России» («газеты ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «А»), является многонациональной, состояла и состоит не из нафантазированных этнически русских, и своё заслуженное уважение получила не за наёмничество (пусть и невольное, «втёмную») - а за ясное и беззаветное служение российской государственности, что проявилось, в частности, в достойных решениях «альфовцев» 4 октября 1993 года у расстреливаемого Белого дома.

Пропаганда «идеи Нации» и «русского национализма», чем бы она не прикрывалась, является провокацией и антироссийской деятельностью на радость врагам и клеветникам России.

К сожалению, по-прежнему актуальными остаются слова Константина Леонтьева из его письма 1888 года к О.И. Фудель: «Я говорю, что эта мысль моя о разрушительно-космополитическом значении тех движений XIX века, которые зовутся национальными», мне самому давно уже казалась столь поразительною, что в известном вам сборнике моем («Восток, Россия и Славянство») не счел и нужным даже подробно ее развивать. Я полагал, что и так она всем будет понятна, стоит только указать на нее. Однако в этом я ошибся, как видно…».

Нас опять, в который раз, аккуратно, даже изящно «разводят»: «националисты» - направо, «толерантные демократы» - налево или в центр. И тем самым уводят от постановки главного вопроса: как нам перестать стремительно скатываться на периферию мирового развития, как нам остановить «африканизацию» страны - как нам восстановливать и строить российскую государственность как мировую державу.

Ситуация в стране чрезвычайная - и это не скроют никакие ежедневные бодрые речёвки о самой стабильной стабильности в этом самом лучшим из миров, называемом «Российская Федерация». Но чрезвычайность не разрешается чрезвычайщиной и, тем более, разжиганием специально организуемых конфликтов и пустых противостояний.

Нам не нужно никаких политических встрясок. Потрясениями страна сыта по горло. Радость рождается не из революционных сломов, а из работы Духа, из общего дела.

Нам пора прекратить гуськом бежать за кукловодами, подбрасывающими плебсу ложные альтернативы. Нам сегодня нужна умственная и нравственная самостоятельность, которая бывает только при организации ясного и большого Дела.

Это Дело - строить мировую державу.

И это, прежде всего, означает выдвижение и реализацию трех приоритетов.

Первое. Перспективное детство.

Мы должны сделать российское детство радостным и счастливым. Качество жизни наших детей и внуков должна стать лучшим в мире. Мы должны заставить себя сделать так, чтобы наши дети стали самыми здоровыми, самыми образованными, самыми успешными («карьерными») в мире. Мы должны помочь нашим лучшим в мире женщинам и каждой семье вкусно и на зависть всем рожать, растить и воспитывать лучших в мире детей. Трехдетная семья должна стать приоритетом политики государства. И до конца 2005 года мы должны забыть, что в России начала 21 века были беспризорные дети. Для того, чтобы реализовать эту сверхзадачу, следует сделать ближайшие пять лет, до 2010 года, пятилеткой защиты и подъема российского детства.

Второе. Усадьба для каждого гражданина России.

Мы должны помочь каждому гражданину России построить дом и разбить усадьбу для своей семьи. Российское гражданство и дом с усадьбой должны стать синонимом, а домовладение - главной хозяйственно-административной единицей. Мы обязаны за ближайшие два-три десятилетия всецело преобразовать ландшафт и вид нашей страны, и рядом с многоэтажными скученными бетонными поселениями возвести новые малоэтажные города. Дом-усадьба, где играют и делают уроки самые лучшие дети в мире - вот образ России в 21 веке.

Третье. Новый мировой центр на нашем Дальнем Востоке.

Мы должны организовать опережающее развитие наших Северов и Дальнего Востока. Перенести для этого столицу страны на Тихий океан, построить там нашу русскую Калифорнию, превратить Тихий Великий океан в колыбель новой цивилизации, создать там новый геополитический, геоэкономический, геокультурный и геоинтеллектуальный центр мира. У России мировая судьба, Россия процветает только как мировая держава. Поэтому надо выбросить фантазии по поводу мигрантов, которые нас спасут, или по поводу инвестиций, которые вместо нас поднимут страну. Будущее страны - в руках молодёжи, радующейся мировым целям России и участию в решении сверхзадач. Только её, нашей молодежи, энергия, помноженная на тысячелетний опыт России в лице российских отцов и советских дедов, спасут нас и страну.

… У нас тысяча лет истории. Только в прошлом веке мы выстояли и победили в священной войне, реализовали атомный проект и первыми освоили космос. И в грядущем веке мы будем достойны своей истории.

Но для этого надо заниматься Делом и перестать втягиваться в чужие стратегии и программы, попадать в элементарные детсадовские ловушки типа «национализма», «идеи Нации».

19.05.2004

Юрий Крупнов

председатель общественного движения

«Партия России»

www.kroupnov.ru/

11:32  11-01-2005#1 fan-тэст    
Про усадьбу мысль конечно заебатая, что уж говорить...

Тока горбачёвщиной уж больно попахивает - "даёшь каждой советской семье к 2000 году отдельную квартиру!", помните?

12:03  11-01-2005#2 krot™    
Эх, все неймется...

nationalism

1. Devotion to the interests or culture of one's nation.

2. The belief that nations will benefit from acting independently rather than collectively, emphasizing national rather than international goals.

3. Aspirations for national independence in a country under foreign domination.

The American Heritage Dictionary of the English Language (4th ed.) © 2000 by Houghton Mifflin Company

nationalism

1. The state of being national; national attachment; nationality.

2. An idiom, trait, or character peculiar to any nation.

3. National independence; the principles of the Nationalists.

Webster's Revised Unabridged Dictionary © 1998 MICRA

nationalism

Ideology based on the premise that the individual's loyalty and devotion to the nation-state surpass other individual or group interests.

Encyclopaedia Britannica © 2002

итак, национализм В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - это сохранение культуры своей нации, стремление защитить интересы своей страны. ПБ устроил очередную провокацию, пытаясь доказать нам, что все это оказывается СМЕРТЬ для России. Я так понимаю, что политику путинского режима, стремящегося превратить народ в серую массу без какой либо национальной самоидентификации, создание очередного этнического фантома под названием "россияне" у нашего маленького американского друга вызывает исключительно положительные эмоции, раз он постит тут провокаторов-псевдопатриотов.

Запомните, БЕЗ РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА РОССИИ НЕ БУДЕТ, ТАК И ОСТАНЕТСЯ СЕРАЯ ПУТИНСКАЯ ЭРЭФИЯ

12:26  11-01-2005#3 кот    
ПБ

да?

а мне - похуй!

я - не националист. я - русский.

но почему то таких как я - называют националистами...всякие жидовские правокаторы....

кстати, все три последних тезиса, ну кроме переноса столицы в Хабаровск :-))), поддержит большинство русских националистов

13:11  11-01-2005#4 Сэмо    
а мне пох. я не националист

крот по сути верно сказал, но большинсво нацистов-то - кухонные, блять

ы-ы-ы

а мне вот похуй. у меня друзья, собеседники, коллеги, собутыльники ect. совершенно разных национальностей.

и нормальтно. живем

коллега - украинка. и че я, разговаривать с ней не буду?

21:14  11-01-2005#5 пашол блювать    
krot-

мой "маленький друг" тебе в рот не влезет хехе.

Доказывает вам, что национализм - смерть для России не я, а автор статьи. И путинское окружение и пытается культивировать эту новую альтернативу, о которой пишется в статье.

А вот тебе мой меморандум: С РУССКИМ НАЦИОНАЛИЗМОМ РОССИЯ ТАК И ОСТАНЕТСЯ "СЕРАЯ ПУТИНСКАЯ ЭРЭФИЯ".

Только центробежные тенденции еще более ускорятся. Грузия и Украина - тревожные звонки.

22:11  11-01-2005#6 Буратина    
здоровый национализм есть патриотизм. нездоровый - фашызм. здоровый национализм - основа любого государственного образования.

а русский национализм мне похуй. мы живем в моногонациональной стране и выделять какую-либо национальность в качкестве титульной етц в корне неверно. имхо.

22:39  11-01-2005#7 пашол блювать    
Буратина

100% согласен.

22:57  11-01-2005#8 Devotee    
какой-то у крота национализм неправильный. Нахуя тут вообще английские определения слова nationalism? Вопрос стоит о русском слове национализм.

Цитирую: итак, национализм В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - это сохранение культуры своей нации

Ахуенно ты сохраняешь культуру своей нации, приводя выдержки из английских и американских словарей и энциклопедий и наводняя речь всяким говном типа "этнического фантома" и "национальной самоидентификации".

02:52  12-01-2005#9 mux-o-mor    
Хе-Хе статью не читал линиво но Блювальщик правакатор и американский шпиён и чем ему русские досадили я дагадываюс

а ты буратина не прав по всем ооновским прикидкам и класификациям у нас мононациональное гасударство просто путен баитса сказать

03:41  12-01-2005#10 пашол блювать    
mux-o-mor

Читай-читай, может масло в голове засочится, перестанешь шпиёнов ловить..

Баклан, мне русские ничем не могли досадить, потому что я сам русский.

08:01  12-01-2005#11 Alex    
Война копипейстов опять. Статью пробежал, увидел что холмогорова гавном мазнули. ПБ - своих мыслей нет?
08:14  12-01-2005#12 fan-тэст    
С такой рождаемостью через 50 лет предмет спора сам собой исчезнет нахуй.
14:09  12-01-2005#13 mux-o-mor    
ПБ ты зачем ругаешся кагда нечаво сказать то это паследний аргумент я как бывалый лингвист-чл.корр. и т.д. и пачитав тваи коменты магу уверенно сказать што ты врятли этнически русский чел. ну признайся хоть раз честно из какой саюзной риспублики ты шмыгнул?
15:54  12-01-2005#14 Андрей    
прочитал, во многом согласен

последние 5 сторок нахуй

16:17  12-01-2005#15 Тот самый барыга    
Не асилил . кг-ам
16:31  12-01-2005#16 Сэмо    
тока что прочел. про молодежь смешно сказано. гы...

молодежи по хуй по моему

20:16  12-01-2005#17 пашол блювать    
mux-o-mor

Пока я вижу, что это тебе нечего сказать по сути вопроса, ты тупо наезжаешь на меня.

признаваться мне не в чем, я не в мусарне, оставь свои ментовские замашки. Мне насрать и розами засыпать на то, о чем ты там можешь "уверенно сказать".

20:20  12-01-2005#18 пашол блювать    
Alex

свои мысли тоже есть. Вкратце, сила России может быть в том же, в чем и сила Америки - привлечение людей любых национальностей для работы на благо страны. Национализм как гос. политика нужен для сохранения малых государств и предотвращения ассимиляции.

20:38  12-01-2005#19 Тереха79    
Россия не загнёцца - хуй всем.Национальная идея - нужна,без неё не прожить.Национализм - ещё прадедушка мой немцам пизды давал,чтоб они такой хуйнёй не занимались,и я с ним согласен.Хачам тоже надо пизды давать везде,ибо они националисты наипервейшие.
00:21  13-01-2005#20 mux-o-mor    
ПБ ну зачем мне наежать на тебя?Это все равно что на хате наезжать на опущенного авторитету не прибавит а падумать люди чего-нить могут.Просто не надо за Россию из сваей америки гавкать.А то што ты чел не русский(ничего не имею супротив других нац. но читай выше) я вижу по тваей манере письма , присущей укр. или белор.(среди них тоже есть люди весьма дастойные) но учите сначала жить сваих руководителей - батьку лукашенку например.И тогда от меня не будет не слова просто мне обидно читать эту хню и как магу в силу своих скудных умственных спасобностей заступаюсь за Родину.а так-ничаво личнава привет ага
00:44  13-01-2005#21 пашол блювать    
mux-o-mor

не тебе мне говорить, где и о чем мне гавкать. Заруби это на носу, и не уподобляйся сам опущенцу, которому процедура понравилась и он приходит раз за разом с просьбой ее повторить. Это к слову, и о твоей обиженности.

00:55  13-01-2005#22 mux-o-mor    
как старательно ты укланаешся от вопросов но я знаю что я прав на 100 еще раз спрашу так где ты жил-то в ссср? а?
00:58  13-01-2005#23 mux-o-mor    
вдогонЖ думаю што в белоруссии гыгыгы
01:08  13-01-2005#24 пашол блювать    
mux-o-mor

что это меняет, дурачок, где я жил?

Я жил много где, в том числе, в Москве и в Киеве. В Белоруссии не жил никогда, а если б и жил, ТО ЧТО?

По сути предложенной статьи есть что сказать? если нет - до свидания. Утомил.

01:26  13-01-2005#25 krot™    
mux-o-mor, ПБ жил много где, одно слово: космополит. Спорить с ним не представляется делом разумным. Неоднакратно он тут получал по щщам за свои бредовые высказывания и не раз униженно извинялся говоря что " в чем то он был неправ", однако на эмигрантов подобного рода, подобные действия не имеют продолжительного воздействия. На следующий день утеревшись, как ни в чем не бывало, он продолжает гадить в сторону страны которая его вырастила и воспитала. Поэтому если ты хочешь полемизировать с ним дальше, то делай это только в качестве изучения на подопытном экспонате яркого образца русофобии, ни в чем другом данный паразит неинтересен
01:30  13-01-2005#26 mux-o-mor    
вот спасибочки за подтверждение теперь я спакоен и мне все ясно больше к тебе вапросов не испытываю тока ты нервный какой-то х с ним с этим ющенкой х с ним с этим путенам пустое не стоит оно этого здаровье лучше береч а вдрух ищо пригадицца
01:31  13-01-2005#27 пашол блювать    
krot-

ну-ка, ну-ка ссылочку в студию!

Где "не раз униженно извинялся".

Ты, кал собачий, отвечай за свой базар. И там, где "он продолжает гадить в сторону страны которая его вырастила и воспитала", тоже хочу увидеть.

01:36  13-01-2005#28 mux-o-mor    
krot™

согласен злой он какой-то,все носит носит камень за пазухой видна у няго такая планида челу не вдамек что люди живут и кайфуют вот и ищет он статейки вражеские а если с ним не соглашаются то наченает ругатся - нехороший чел

01:40  13-01-2005#29 krot™    
ПБ, http://litprom.ru/thread.phtml?fpage=3&rootID=118327 можешь еще раз прочесть как тебя в порошок стерли.

mux-o-mor, это типично для эмигрантской интеллигеньции. Они почему то считают, что живя там, лучше знают как жить нам тут. К сожалению неисправимо. Кстати, в вышеуказанной ссылке я подробно препарировал данный вид эмигрантов, будет время ознакомься

01:44  13-01-2005#30 Gobshite    
Чужой среди чужих, чужой среди своих
01:45  13-01-2005#31 mux-o-mor    
Gobshite

ЕСС

01:46  13-01-2005#32 пашол блювать    
krot - Кто там кого "стер в порошок", лгунишка?

Я считаю, что тебя там стерли в порошок!

Я повторяю тебе, баклан: ГДЕ мои слова, в которых есть

"не раз униженно извинялся" & "он продолжает гадить в сторону страны которая его вырастила и воспитала"?

01:50  13-01-2005#33 mux-o-mor    
krot™

спасиба почитаю тока пачему для эмигранской интелигенции я в этом сомневаюсь в америке там сваих умников хватает оне изза океана обычно рабочьих выписывают

01:51  13-01-2005#34 пашол блювать    
Если кто и признавал свою неправоту, так это ты, krot , в своем треде про "самостийную армию", после того, что ты сказал, что ждешь известий о гибели укр. танкиста.

krot™

10-01-2005 22:51

ПБ, по поводу твоего вопроса, то нет, это ничего личнго. Просто мысли вслух (возможно что и не совсем верные)

01:53  13-01-2005#35 mux-o-mor    
и ваще завязывайте глумицца над челавеком может оне правды ищут может оне АППАНЕНТ по жизни
01:55  13-01-2005#36 krot™    
ПБ, любой кто прочтет этот трэд поймет, в каком тоне ты заканчивал дискуссию, как с тебя сбили всю спесь и менторский тон. Отдыхай. Пусть люди судят, с тобой то все давно ясно
02:05  13-01-2005#37 пашол блювать    
krot-

Я заканчивал ту дискуссию с людьми, которые умеют ее вести, в отличие от тебя. Которые не занимаются демагогией и не пытаются заткнуть рот собеседнику, в отличие от тебя. Поэтому и тон был другой.

02:12  13-01-2005#38 krot™    
ПБ, скажи проще - с теми с кем ты можешь полемизировать, за отсутствием у них системного подхода к проблеме "эмигрансткой интеллигеньции" . мне ты просто не можешь ничего толком сказать. Потому и злишься, маленький :))
02:15  13-01-2005#39 пашол блювать    
krot - я те говорил уже, что мой "маленький" тебе в рот не влезет. Оставь свое кокетство, у меня традиционная ориентация.
02:25  13-01-2005#40 mux-o-mor    
ПБ

выпей аспирину успакойся какой же ты жалкий....

02:30  13-01-2005#41 пашол блювать    
ага, пойду наверное, выпью аспирину. Не могу успокоиться, ржал сильно, не ожидал от крота такой нежности.
02:39  13-01-2005#42 krot™    
То, с каким упорством ПБ рекламирует свои мнимые половые достоинства на водит на интересные мысли о том, насколько они вообще существуют
02:41  13-01-2005#43 пашол блювать    
Шанса проверить это я тебе, krot, не дам, и не проси ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ (опять ушел за аспирином)
02:51  13-01-2005#44 krot™    
Эту шутку я поарю Зеппу, будем надеятся он меня за нее не обматерит
07:30  13-01-2005#45 Сэмо    
пиздецц

опять все к срачу свели

Комментировать

login
password*