Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

Часто в прессе рассказывают как представители службы внутренней безопасности выводят на чистую воду мздоимцев в погонах. А вот личный опыт общения, пришлось пару дней назад...

11:42  04-02-2005SERGAN
Позвонила ночью старая знакомая, голос дрожит - в дом пришли милиционеры, говорят что ее сын у них в отделении находится, типа задержан. Пацану 15 лет, отпросился у матери в близлежащий интернет-клуб до поздна, нормальный паренек такой, не алкан, не наркот, не гопник.

Приезжает она в отделение, видит - сидит ее сын на лавке, согнувшись, рядом хач какой-то с асфальтоыой болезнью на лице. Мальчишка пьян не по децки - объяснить ничего не может, труп короче.

Дежурный мент объясняет - ваш мальчик напал на вот этого бедного гражданина и избил его. В процессе избиения мы его задержали. Бедный гражданин - это сидящий рядом с пареньком хач.

Началось бла-бла-бла, потом мент говорит - вы мамаша в принципе можете договориться с бедным гражданином, которого избил ваш сын, ну зачем вам уголовное дело, трали-вали... Отводит ее и хача в отдельную комнату и уходит. Хач говорит - слюший какой пилихой у тебя малчик, слуший биль меня больна, да? Лечить надо меня, слюший - 2000 штуки и я тебя не знаю, ти меня не знаешь...

Приходит ментяра - ну что, договорились? Тетка в слезы - да вы что, нет у меня таких денег ( к слову сказать 4 детей у нее), мент спрашивает - а каких таких денег? Да две штуки? Мент хачу - ты ахуел совсем, 500 хватит. Давай - обращается к тетке - пиши расписку что отдашь деньги такого-то числа этому гражданину. А я как свидетель буду что отдала. Ну и написала эту бумагу, потом какой-то непонятный документс содержанием - "Прошу считать дело моего сына закрытым..." Вдумайтесь в текст ее заявления, боже мой. разводка на ровном месте. И ее отправляют домой с сыном.

Услышав все это я понимаю что ее банально развели. Мальчишка на этот момент ничего пояснить не может - в коматозе... Хули, надо помочь...

Звоню одному человеку, объясняю ситуацию. Меня выводят на внутреннюю безопасность и начинается самое интересное.

Вы, говорят, чего изволите? Изволю я, отвечаю, на чистую воду мошенника вывести, который свидетелем при передаче денег выступить хочет да оградить женщину от денежных потерь. Хорошо говорят, разберемся. Разбираются быстро - срок передачи денег не через месяц, а через два дня. Звонят ей, расспрашивают и говорят - ну ладно, вы напишите заявление, мы будем изучать обстоятельства драки. ???? Про деньги ни слова. Я опять беспокою одного человека, говорю - слушай, они или не поняли или съезжают. Опять значит мне беседа организуется. Чего изволите, но уже не так вежливо, с холодком. Изволю говорю напомнить, что завтра передача денег и не очень пойму почему она должна состояться. А это ваши проблемы, нехуй расписки писать. Йопта.....

А в это время мальчишка попадает в Склиф, очнулся проспался - боже мой!!! Глова болит, грудь болит - в больнице сотрясение мозга определяют, сломанное ребро. Рассказывает что шел по улице, хач подножку подставил, упал, встал, хач накинулся на него, больше ничего не помнит. Про бухло тоже не понимает - он даже не понял, что был пьян....

Вобщем с нажимом блядь, с прессингом - в отделение поступил звонок, дословно конечно не слышал, но смысл такой: вы там блядь от тетки отстаньте, никаких дел, денег и прочего - забудьте, если неприятности не нужны. Все. А мне намекнули - ну хули ты, она же там живет, отделение всегда рядом - мало ли чего, зачем отношения портить....

Вот такой пиздец.

Не знаю что дальше будет - мальчишка то избитый по взрослому оказалсо. Нельзя отпускать. Но как мать решит.

Вот такая хуйня. будьте бдительны.

11:47  04-02-2005#1 парилкин    
чорный расизм
11:47  04-02-2005#2 DACHNICK    
Ебать Серган можеш настроение поднять, менты пидорасы блять. Даж нихуя дурака валять нихочица в этом треде. Молодец что заступился .
11:49  04-02-2005#3 X    
Дежурная часть ГУВД Москвы: 924-50-26

Телефон доверия ГУВД Москвы: 200-93-09

Телефон доверия УУР: 200-89-24

Телефон доверия УСБ (жалобы на незаконные действия сотрудников милиции): 923-78-92

Телефон доверия Управления по борьбе с экономическими преступлениями: 200-85-40

Телефон доверия Управления ГИБДД: 923-47-58

11:50  04-02-2005#4 fan-тэст    
Ебучие московские порядки.
11:50  04-02-2005#5 X    
"Горячая" линия Управления по обеспечению деятельности

участковых уполномоченных

и подразделения по делам несовершеннолетних

(Принимает сообщения только о

- неудовлетворительной работе участковых уполномоченных

и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних;

- проживании без регистрации в жилом секторе иногородних граждан;

- детской безнадзорности и попрошайничестве;

- бытовых правонарушениях в жилом секторе):

200-99-77

11:50  04-02-2005#6 SERGAN    
звоните звоните - вас выслушают
11:54  04-02-2005#7 SERGAN    
Кампотцъ, твоя объемная информация начинает пугать...
11:55  04-02-2005#8 парилкин    
Сотрудника моего както гаишник задержал, говорит "давай паспорт" а тот - иди нахуй, ты не уполномочен задержывать. Ты инспектор йоп, не дам паспорт. Его заперли, правда тф не отобрали, ну он и позвонил по телефону в УСБ. Через пять минут прибежал этот инспектор и журил: "что вы так поступаете, нельзя же так не по чесловечески..." ну и выпустил ессно.
12:02  04-02-2005#9 Сэмо    
Серган

ни хуйя се...

такой вот пиздец. ага. а ты молодец, да

12:03  04-02-2005#10 SERGAN    
Это не я, это друзья мои
12:45  04-02-2005#11 SERGAN    
Белкин, при чом тут 37 год. Да и не удивляюсь я - просто на личном опыте убедился - каждый сам себе защитник
17:21  04-02-2005#12 Фугас    
Серган, молодца!

матеря в таких случаях ничо толкового соображать немогут, хули - дитё в такую хуйню попало.

с мя тоже расписку требовали за хулиганку, но когда я попросил номера удостоверений, список фамилий присутствующих и номер контролирующего их подразделения, процесс както замяли.

Менты воопще дюже жадные пошли. Корешка одного поймали с дозой и заставили торговат, пришлось на год из города съёбывать.

11:38  06-02-2005#13 SERGAN    
Вчера история получила продолжение. выяснив что паренек жостко избит решили идти далее. усб-шники увидев такой поворот дела несколько изменили подход - предложили провести передачу бабла, соответственно повязать гадов.

пришол за баблом только хач - его повязали. с ментом оказалось труднее - следак усб-шный сказал что хуй чо докажешь, но поскольку все пригяло уже достаточный оборот - сказал что его уволят и тетке сообщат об этом.

вобщем вот такая хуйня.

тетка стремается, я ей говорю это было единственное правильное решение. можно было конечно подтянуть еще кого-нибудь, не из милицанеров, но этот путь ошибочный - ворон ворону глаз не выклюет.

11:42  06-02-2005#14 Доктор Просекос    
Согласен с фан-тестом.
17:21  06-02-2005#15 Комісар    
Мент пакосничать будет, нельзя его живым отпускать.
Комментировать

login
password*