Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

Трезвеем самостийные

11:54  17-05-2005Евгений Морызев
Ющенко обвинил в нефтяном кризисе своих соотечественников

Vip-новости

Юлия Тимошенко - королева бензоколонки

05.05.2005

Введение предельных цен на топливо может серьезно ухудшить инвестиционный климат Украины

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в нефтяном кризисе в республике виновата в первую очередь украинская сторона. Как передает РИА "Новости", по словам президента, в вопросе ценообразования "не наилучшим образом поступила украинская команда".

"Вмешательство в ценообразование и придавливание нерыночным способом привело к тому, что значительная часть участников рынка к Украине относятся очень осторожно. Они не понимают логику и, в частности, перспективы этого поведения", - отметил Ющенко.

В то же время он убежден, что договориться с Россией об урегулировании нефтяного кризиса возможно, если Украина будет занимать более ясную позицию в ценообразовании на рынке нефтепродуктов.

"Я уверен, что сегодня есть возможность договориться с российской стороной относительно урегулирования этого конфликта взамен на изменение позиции Украины - прогнозируемой, ожидаемой, более ясной - в таком деликатном вопросе, как ценообразование", - отметил президент.

По мнению президента, совместную работу в этой области следует начать заново с самого начала "Я бы хотел пригласить российских предпринимателей, которые работают на поставках сырой нефти, нефтепродуктов, руководителей заводов, в том числе частных, и нам необходимо с белого листа начать разговор", - сказал Ющенко.

Напомним, что на пресс-конференции по итогам первых ста дней работы правительства премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила российские компании, владеющие украинскими нефтеперерабатывающими заводами, в "саботаже" и создании искусственного кризиса на рынке нефтепродуктов в стране. Собственниками крупнейших НПЗ на Украине являются компании "ЛУКОЙЛ" (владелец Одесского НПЗ), "Альянс" (владелец Херсонского НПЗ), "ТНК-BP" (владелец Лисичанского НПЗ).

Накануне стало известно, что российские нефтяники пошли навстречу украинским властям и с понедельника возобновили продажу бензина за наличный расчет. Однако автолюбители смогут приобрести на заправках "ЛУКОЙЛ-Украина" и "ТНК-Украина" не более 10 литров на одну машину. В компаниях утверждают, что это временная мера из-за ажиотажного спроса на топливо, которая позволит бороться со спекулянтами.

12:03  17-05-2005#1 Giggs    
Введение предельных цен на топливо может серьезно ухудшить инвестиционный климат Украины - ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12:05  17-05-2005#2 Евгений Морызев    
я тоже с этих слоф уссался
12:25  17-05-2005#3 Евгений Морызев    
Признайте же, братья украинцы, что это вас снова жиды наебали как воробей котенка.

Разом нас богато, мы пиздуем в НАТО. И все для того чтобы кровушки славянской попить. Диоксиновые мои.

12:36  17-05-2005#4 Сантехник Фаллопий    
Братьев украинцев наебали не два раза, а наебывают перманентно и будут наебывать еще очень долго.
12:40  17-05-2005#5 Giggs    
Я готоф страдать исключительно заради удовольствия братьев россиянъ, гыгы.
13:30  17-05-2005#6 happy-j    
позвонил домой - все пучком, петроль дорожает, но льют скока попросишь. так что с вопросом кого здесь наебывают, прошу не спешить.

эт к слову. а так - присоединяюсь к Гикцу. не парьтесь, уважаемые, главное - внутренняя гармония.

13:44  17-05-2005#7 Евгений Морызев    
Нам то чего парится, это у вас реформы.

happy-j тебе тоже никчему ты ведь в России если что.

14:49  17-05-2005#8 Рыкъ    
внутренняя гармония хорошо только тогда, когда в доме есть масло, а в бензобаке бензин. ну или если живешь в лесу.
14:59  17-05-2005#9 happy-j    
Рык

прикольно, а поточнее - скока петроля должно быть в машине, чтобы человек себя почувствовал в гармонии? скока масла он должен слопать, чтоб просветелть?

поправлюсь на тему предыдущего поста - мне похуй наша Юлька и похуй реформы. не стоит в таком замечательном месте как Литпром, обсасывать новости, мало относящиеся к раельности. вот и все.

15:32  17-05-2005#10 Рыкъ    
вообще ничего не обсасываю, новости в том числе. просто говорю, что думаю о внутренней гармонии. масло должно быть чтоб хватало и бензина ровно столько же. и в кармане пара тысщенок лежать должна.
16:44  17-05-2005#11 Дик Кант    
Радой принято решение отменить ввозную пошлину на бензин и ДТ и снизить акцыз. Такшто бензин в принципе должен подешеветь

А если цены на рынке бензина будут и далее регулироваться государством, то что ТНК и Лукойл уйдут с украинского рынка и продадут свои НПЗ, а Украина останется без бензина? Думаю, что нет. Держать такие мощные сети заправок и нихуйя там не продавать чревато большими убытками, чем продажа бензина на десять копеек дешевле, чем они хотят. Повыебуются и успокоятся.

а инвестиционный климат вряд ли от этого ухудшится.

00:31  18-05-2005#12 pizdos    
аф-аф!
Комментировать

login
password*