Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения поляки жжут!

21:24  20-01-2012сионист
 Польский парламентарий Януш Паликот сегодня публично выкурил в помещении сейма сигарету с марихуаной, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме легализации легких наркотиков.

"Это трава", — объявил политик журналистам в своем парламентском кабинете, закуривая самокрутку с коноплей.


В апреле польские власти смягчили жесткое антинаркотическое законодательство, позволив правоохранительным органам решать возбуждать или нет уголовное дело против лиц, задержанных с небольшим количеством наркотических веществ. Однако хранение наркотиков независимо от их количества в стране до сих пор запрещено.


Паликот, возглавляющий в Польше левое антиклерикальное движение, считает поправки в законодательстве недостаточными и указывает, что они могут привести к произволу со стороны обвинителей.


Партия Паликота в пятницу представила на рассмотрение в парламент закон, разрешающий потребление марихуаны.


Поскольку борец за легализацию марихуаны заранее анонсировал свою акцию, спикер сейма Ева Копач еще в четверг вечером уведомила прокуратуру о возможном преступлении со стороны парламентария.


Сам Паликот, затягиваясь "косяком", заявил, что осуждает лицемерие, связанное с курением марихуаны.


"Стоит сказать, что побалуешься травкой, и они сразу ставят в известность силовые структуры, как будто готовится государственный переворот", — отметил он.


Информации о том, что стражи правопорядка намерены принять какие-либо меры воздействия на эксцентричного политика, пока не поступало.


Напомним, в 2009 году в Гренландии разразился политический скандал после того, как у спикера местного парламента Ландстинга Йозефа Моцфельдта был обнаружен пакет марихуаны.



 
П

21:25  20-01-2012#1 херр Римас    
чо нормалный поцек
21:47  20-01-2012#2 Алёша Жлак    
для полной победы демократии в Польше, ихним депутатам осталось совсем чуть-чуть — ширнуццо по вене и поиметь друк друшку в ачъко
21:47  20-01-2012#3 Алёша Жлак    
причом обязательно в помищщении Сейма
21:51  20-01-2012#4 Maus    
Комментировать

login
password*