Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Дилема...

13:59  30-09-2012ITAN KLYAYN
 Приехал сейчас с похорон одноклассницы.Ей было 43.В гробу лежала незнакомая старушка, череп обтянутый серой кожей как пергамент.Невесомое тело едва угадывалось под саваном.Куда делся вечно улыбающийся и жизнерадостный человек.Семь лет она боролась с неизлечимой болезнью.Что-то с лимфой.Рак победил.



У нас среди двух параллельных классов это десятый умерший; пятеро от онкологических заболеваний, пятеро от алкоголизма.Такая вот грустная статистика.



Никак не определюсь, что лучше; сдохнуть от цирроза, прожигая жизнь в развлечении и угаре или умереть в мучениях в  хосписе от рака печени прожив праведником.



С уважением Итан Кляйн.30.09.12.
14:01  30-09-2012#1 Григорий Перельман    
извини, но ответ ясный: есть возможность отжигать, так нехуй мучаться выбором
14:07  30-09-2012#2 Кирилл Глен    
у меня встречный вопрос - наххуй вы живете? вы имеете отношения к бюджету-батюшке, ауре культуры, к венам страны - трубам?
14:10  30-09-2012#3 ITAN KLYAYN    
Кирилл Глен ни к чему из перечисленного вами отношения не имею...
14:13  30-09-2012#4 Игорь Марков    
кено как то показывали про Савелия Крамарова, уж какой он был весь из себя йог и веган, не курил не пил, а потом в штаты съебал а там хуяк! и рак. говорили, что именно это его и скосило, а вовсе не бедность и отсутствие ролей.
14:26  30-09-2012#5 Кирилл Глен    
Итан, ну вот и закольцевался уроборос. если нет в портфеле важных дел, печати, ключа, то на кой ляд жить? это баласт сам выкинуться не может за борт, у вас то, прямоходящих, есть выбор - сальто в окно, горячая ванна+холодная сталь, горсть бабушкиных таблеток
14:30  30-09-2012#6 ITAN KLYAYN    
Кирилл Глен а пакушай ка ты баушкины таблетки сам...

глядиш и умную хуйню перестанеш нести...
08:13  01-10-2012#7 Иезуит Батькович    
Двое из класса умерло. Одного машина сбила, другой полез ночью заступаться за каких-то малолеток и ему гопники пырнули в живот ножом. Прекрасные были парни оба. Когда я о них вспоминаю как-то поневоле задумываюсь о том, что лучшие уходят первыми. Это какой-то прям рок над ними висит. Жалко ребят. По теме дилеммы... нету ни у кого никакой дилеммы. Не все раковые больные праведники, не все кутилы помирают от цирроза, ну и от банального кирпича или там автокатастрофы никто вообще не застрахован. Живите и радуйтесь, а высосанные из пальца дилеммы оставьте всяким там экзистенциалистам с постмодернистами. Они с этих вымученных "дилемм" и денюжку и творчество имеют. А мы будем жить и радоваться, пока можем.
10:56  01-10-2012#8 Hunter    
"Какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир и, приняв яду, переселиться "в другой мир" под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?" (с)

Всё уже давно сказано.
11:21  01-10-2012#9 VETERATOR    
эсэмэску получил утром, что завтра похороны одного знакомого профессора из РГМУ, 35 лет знал его, последние годы часто встречались, 75 ему было, умел радоваться жизни, нескучный был Леонид Васильич, мир праху его...
12:16  01-10-2012#10 Addam    
хосписы где-то откопали. плохой вопрос.
12:59  02-10-2012#11 ITAN KLYAYN    
Виктория Аддамс на территории РФ действует 70 хосписов...
14:49  02-10-2012#12 эстонский эскадрон    
от рака умерло несколько друзей и знакомых

глядя как здоровых людей скрутило за несколько месяцев

глядя как они вскакивают с кровати с безумными глазами спрашивая "я уже умер?"

я за пратчетта и эфтаназию



навеяло - один из моих любимых, первых прочитанных на ук: http://udaff.com/read/netlenka/proza/6070/
Комментировать

login
password*