Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Литпромовцы!

01:53  06-07-2013Петя Шнякин
Посмотрел щас на тв России гарбичную программу о том, как врач-анестeзиолог дал писдов больному после перенесённой операции бай-пасс.
Там что-то пытались объяснить, дескать, доктор — есть садист. Но ведь так оно и есть, работать хирургами или, скажем, дантистами могут только нейтив-борн садисты. Мне кажется, что там бабки поциент пообещал, а потом, после операции, послал доктора нахуй!
БАБКИ! Это главное, теперь — внимание!
Мой покойный друг отработал на скорой больше 25 лет, 12 из них в Склифе. И вот, что он мне говорил — Петя, если с тобой что случится и ты, или тебе, вызвали скорую, первым делом заплати хорошие деньги врачу или фельдшеру — тогда привезут в нормальную больницу или ту, в которую ты попросишь. Нет бабок — нет качественного обслуживания. Помни об этом.
И вы, дорогие фтыкатели и хуйаторы Литпрома, всегда держите энную сумму в загашнике на скорую помощь, и если вы поскупитесь с ней расстаться, эти деньги могут пойти на ритуальные услуги…
02:04  06-07-2013#1 Илья ХУ4    
хе хе.



здравствуй, Петр Яковлевич. последую твоему совету. запаяю щас в пакет немного нала и засуну в аналъ, простите за каламбур, но то вехи ьемной моей реальности
02:10  06-07-2013#2 Петя Шнякин    
ху4

ТЫ как там, бродяга?

Рад слышать.
02:17  06-07-2013#3 Илья ХУ4    
страдаю)



тоже рад созерцать твою бинарную ментальную проэкцию в добром здравии, дядь Петь.
02:18  06-07-2013#4 Петя Шнякин    
Во тебе кусочег из моей книжки, как откинешсo нацарапай адресок, я книжку вышлю.





А у меня был лучший друг, так он без чувства страха родился.





Человек и кошка



Мне шесть лет. Зима. Снегу по пояс. Играю один во дворе, вдруг слышу голос соседа Серёги:

– Петя, айда за сараи, там ребята кошку убивают!

Вместе с ним рванул к сараям. Интересно... Подбегаю. Трое пацанов пинают ногами котёнка. Он пытается шипеть, но не получается уже, просто еле слышный выдох из него идёт.

Сергей подбегает и бьёт по беззащитному тельцу тупоносым валенком.

– Петь, а ты что стоишь? Давай! Боишься?

Мне неудобно перед ребятами. Вдруг подумают, что трус. Подхожу к серому комочку, ударяю слегка ногой…

– Да разве так бьют, – говорит Юрка, – смотри!

Он выламывает штакетину с гвоздями из забора и несколько раз опускает её на полуживого котёнка. Тут он затих совсем. Кровь пролилась изо рта на белый снег. А зубы оскалились в страшной улыбке.

Бегу домой. По дороге плачу. Через девять часов наступит новый 1957 год.





Доктор



Юрка станет доктором. Но позже. Хотя и в то время для меня он – непререкаемый авторитет. Нам по 12 лет. В Быково, рядом с моим домом, много дач. Вот я и полез на одну из них за ландышами. Юрка стоял на стрёме. А хозяин почему-то в доме оказался, хотя дачники только в начале июня туда обычно заезжали. Не знаю, сколько ему лет было. Мне он старым показался, но сейчас думаю, что ещё и сороковник не стукнул. Дачник схватил меня за локоть, повалил на землю и стал ритмично бить ногами.

Дружок мой видел всё. Когда я сумел вскочить и убежать, меня догнал Юрка:

– Петя, не ссы…. Припомню я ему это!

Тридцать первого декабря 1962 года друг позвонил в мою квартиру. Я открыл дверь. Он тяжело дышал. Лицо было красным и потным.

– Ну, всё, Петь. Глянь в окно! Вот ему подарок на праздник!

Дача, где я неудачно пытался нарвать ландышей, горела. Чёрный дым столбом поднимался над высокими елями.



Где ты, где ты, где ты, белая карета?



Юрка окончил московское медицинское училище № 2. Отслужил в армии, «шприцом», в городе Артёме. Поступил в третий мед на лечфак. Лекции не прогуливал, учился прилежно. На вечернем. И ещё на скорой подрабатывал. В Склифосовского.

В декабре 1973 года ко мне домой приходит, поддатый. Три бутылки бормотухи из карманов пальто достал.

– Петя, сегодня мужик пьяный попался, борзый, бля, пиздец…. Вези, говорит, меня домой! Я ему: а ты кто такой? Он ксиву показывает – капитан КГБ. Орёт на меня, ты с кем, сука, разговариваешь? Вези, козёл! Во, смотри!

Юра протянул удостоверение с фотографией, которое мне в руки даже страшно было брать.

– А что ты с ним сделал?

– Да так… лопатник забрал…. Ну, и чтобы не выёбывался сильно… положил ему на голову кислородную подушку и баллоном с кислородом уебал по ней пару раз. Потом выкинул его из машины. Сдох, наверно... Да, шарф ещё взял. С «нуля» почти… мохеровый… в подарок тебе.





Порошок целебный людям он везёт…



Май 1983 года. Посёлок Удельная. Я отметил свой день рожденья, и не выходил на работу неделю. С похмелья мне хуёво. Всегда удивлялся, как это алкаши с утра могут клянчить деньги у соседей, а потом ещё стоять в очередях за спиртным. Я пластом лежу. Тут заходит Витька Егорочкин, где-то наскрёб на 0,5 тридцать третьего. Слегка отпустило.

– Вить, у тебя же телефон дома есть. Позвони на скорую Юрию Николаевичу, скажи: мне «бытовуха» нужна.

– Ладно.

Через три часа Юрка стучится в квартиру, приносит «настоящий» «больничный» и бутылку водки. Похмелил меня, сам он почти не прикладывался, так, граммов пятьдесят за компанию. Он в то время начальником «скорой помощи» в Быково служил. Нельзя.

– Петя, тебе завязывать с ханкой надо. А то долго не протянешь.



Человек и кошка плачут у окошка



В 2000 году я приехал в Россию. Меня тогда мужик на «Волге» возил. Бывший десантник. И ещё охранял. За смешные деньги. В то время доллар высоко стоял. Я попросил шофёра подождать меня у Юркиного дома. Зашёл. Его брат сказал мне, что Юра умер.

– Петр Яковлевич, как перестройка началась, врачам совсем платить перестали. Юра «жигулёнок» старый купил, и бомбить на нём принялся. Бандитов он всех знал, тут проблем не было. Отстёгивал кому надо. А полгода назад его машину отморозки угнали и сожгли. Он по-чёрному запил. Неделю пьёт, не ест ничего, а потом кастрюлю борща ночью с похмелья съедает. Эх, сколько раз я ему говорил… От инфаркта он умер, рано утром…

Десантник отвёз меня на кладбище в Родники. Могилу вместе отыскали.

Я в Бруклине конфет всяких накупил, когда в Москву собирался. Среди них была большая упаковка с шоколадом. «M&M» назывались. Мелкие такие, как горошек, и разноцветные.

Высыпал я их на могильный бугорок… спасибо тебе, Юрка, за всё.

Не грусти там, скоро встретимся.

И птицы к могиле подлетать стали.

02:20  06-07-2013#5 Илья ХУ4    
шмонают нас каждый день, боюсь скоро все, улечу в аут. посему, в последние дни этих лет расслабона раскидываю везде где можно семена доброты моей)



02:24  06-07-2013#6 Илья ХУ4    
с рук в руки только))



заранее благодарствую всячески!





а я на неком а--лите видел ее на главной, да и тут в изданном.





вот еще Лидия обещала, небезызвестный Антон Ч., тоже.



эдак я библиотеку и соберу)))
02:24  06-07-2013#7 Петя Шнякин    
Надежда умирает последней..

Правильные слова, я только недавно понял.
02:25  06-07-2013#8 Петя Шнякин    
Это я про №5
02:29  06-07-2013#9 Илья ХУ4    
ну да, ежели меня пустят в омерику, уж больно охота взглянуть на большое червивое яблоко изнутри... я тебя, уважаемый, найду и ты мине книжицу подпишешь)
02:30  06-07-2013#10 Петя Шнякин    
Заебёшьсо собирать, помимо Антохиной, у меня сборник ЛП, два романа Дяди Шы, ну и ясен хуй Орлуша, Минаев, Багиров..

А, книга Бабуки - Проходимец, он мне сам прислал, дай Бог ему здоровья!
02:33  06-07-2013#11 Илья ХУ4    
а я настырный и пронырливый как тот Вася "Вазелин" ))))
02:35  06-07-2013#12 Петя Шнякин    
#9 xy4

Интересно было посмотреть, когда билет был в один конец, а щас небоскрёбы везде, даже в Китае, где небоскрёбы есть, а срут в отверстие вместо туалетов, или как мао-дзе-дун, гуляет по лужайке, срать захочется, присядет, а за спиной охранник с совковой лопатой испражнения закапывать..
02:36  06-07-2013#13 СОФР    
Хуч, браза, ты там не балуй, дотерпи эту хуйню, чтоб не довесили блять.

А выйдешь - мы тебе с Перельманом пиздатейший отходняк справим, бгг

02:40  06-07-2013#14 Петя Шнякин    
#13 СОФР

Отходняк, мне кажется, слово ни к месту..

Хотя может я не прав.
02:41  06-07-2013#15 Петя Шнякин    
А сколько ещё ху4у томицца в застенках?
02:42  06-07-2013#16 СОФР    
"Выписку", Пётр Яковлевич. Так будет правильней.
02:43  06-07-2013#17 СОФР    
около двух годков, вроде. Меньше чем два года, по-моему.
02:45  06-07-2013#18 Петя Шнякин    
Ага понелъ..

Может доживу, но обещать не могу, возраст, сорри..
02:46  06-07-2013#19 Петя Шнякин    
Но тоже хочу поучаствовать, только мск..
02:47  06-07-2013#20 СОФР    
Ты опять за старое?гг Живи сто лет, дядь Петь! Хуле твои годы..
02:50  06-07-2013#21 Петя Шнякин    
Как говорил покойный Никулин - он постарается!
02:51  06-07-2013#22 Илья ХУ4    
ок)



Егор, пртвет!



все. у меня пять утра. пошел тарить болалайку. скоро подьем еби его мать. )
02:54  06-07-2013#23 Илья ХУ4    
рад вам, мужики! ништяк шо вы есть!



пс и, да, Дядь Петь, давай не ной ))



я тебя терь с этой книжкой с того света достану!! ))) так чта лучше тебе be alive in da year 2016
03:00  06-07-2013#24 Петя Шнякин    
Мне, кажется, шунтирование(by-pass) нужно будет делать, а это походу клиническая смерть, я на таких больных насмотрелся в Маймонидес-хоспитал, где работал помощником фармацевта..

А у меня натура тонкая внутри, хоть долбоёб снаружи.

Помню, по тв передача была про великого русского актёра Евстигнеева, ему только немецкий врач показал на рисунке, как и зачем операция будет делацца, он тут же занервничал и умер.

Я, конечно, не Евтигнеев, но не по наслышке знаю что к чему..

Процент отправиться к Алкею на свиданку достаточно большой.
03:04  06-07-2013#25 Петя Шнякин    
Кстати, Никулину ангиопластику делали, что и мне три года назад..

Х.з. может врачи, хуёвые, что вряд ли, может катетер этот был повреждён изначально, но стенку сосуда изнутри поранили и всё.
03:28  06-07-2013#26 хулио сезан     
хорошо, что эту хуйню не надо переписать 10 раз и разослать, а то будет вам несчастье...
03:47  06-07-2013#27 СОФР    
Недавно с Куздрой по случаю вспоминали Шукшина, ВасильМакарыча.

И пересмотрел мя "Они сражались за Родину".

Умели, ведь, диалоги писать, а..

Пусть тут тоже валяется, для прикола, бгг



-Парень он геройский. Геройством и берёт. А рост...А шо рост? Недаром говорят, мал клоп, да вонюч(мелкая блоха злей кусает. - прим.ред).

Вот ты, Некрасоу, когда-нидь древнюю историю изучал?

- Нет. Чего не знаю, того не знаю. Хвалиться не буду. А шо?

- напрасно не учил, Некрасоу, напрасно. Вот был в старину такой полководец. Звали его Александер...Александер..от чёртова память...Александер..

- Сувоворов?

- та никакой не Суворов, а той...Македонсков! во какая у него фамилия, хай ему сто чертив!

Так ото ж первая заповедь у него нащёт противника была такая: Пришёл! Увидел! Наследил!!! А наследит, собачий сын, бывало так, што противник сто лет после этого чихает и не опомницца.

- какой же он нации-то был?

- он-то? А... а у него своя нация была.

- как так?

- а вот так. Собственная нация и шабаш!

(с) ОСзР

11:06  06-07-2013#28 Григорий Перельман    
здравствуй, Петя
11:12  06-07-2013#29 Григорий Перельман    
по теме треда ничего сказать не могу, наверно сдохну ещё не дождавшись скорой бгг
12:53  06-07-2013#30 White Russian    
#27

- Ты вместо этих собачьих нежностей, дал бы мне гранатку!

- Я тебе дам гранатку, Петя, я тебе дам. На тебе гранатку!

- Дай, может на дело сгодится.

- На тебе. Вот эту дёрнешь и по голове его, гада, по голове его.
13:00  06-07-2013#31 СОФР    
#30 Про Петрусю* вообще жалостная сцена. Очень жалостная(с)
13:16  06-07-2013#32 Файк    
Чел должен уметь многое делать сам. А скорую вызывать в самом крайнем случае.
13:35  06-07-2013#33 Sgt.Pecker    
У меня в конце 90-х начеле нулевых была персональная скорая помощь.Как только хуйца поднимается звонишь в Химки это у меня тут неподалёку и через 20-25 минут тебе уже отсасывают причём бесплатно.

Очень ибливая такая была особа,Александрой звали как Литеру с Афелькой.Где она теперь интересно,телефон жаль проебал.Правда ей уже 37-38 лет где-то должно быть
13:36  06-07-2013#34 Sgt.Pecker    
чорт написал это и сразу привстал о как,помнит гад
13:53  06-07-2013#35 Глокая Куздра    
А где это хуч париццо - на Гавайях штоле? Я про время. гг
15:04  06-07-2013#36 [B_O_T]anik    
На КаНарах
15:18  06-07-2013#37 Глокая Куздра    
гг Логично. Но там время всего -3
15:46  06-07-2013#38 СОФР    
На Канарах хорошо. Только не на гранканария, а в ланцаротте, где все кастинны соплименники. Когда-нидь повторю этот трип, гг
16:26  06-07-2013#39 hemof    
во временном поясе Уфа - Ашхабад

де-то там хуч парится

там Татаринов рядышком
16:26  06-07-2013#40 hemof    
вроде
16:33  06-07-2013#41 Sparky-Uno*    
#33

Да у ней нынче песта вовсе рассосалась.
Комментировать

login
password*