Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Хантер,Штирлиц,Шнякин...и кто там охотники ещё

00:20  21-02-2014ПОРК & SonЪ
Решил получить лицензию на гладкоствол,не для охоты пока как таковой.Просто чтоб было.Сдал всё необходимое в МФЦ для получения охотничего билета.Получил справки из диспансеров и форму 046-1.Заказал уже "хранилище" на двух замках на два ствола.Охотничий билет будет готов в понедельник.Фотографии ебла и ксерокопии нужные не проблема.Но блядь каковые мои следующие действия (по москве) ?

Чё там с охотминимумом ? (сложная ли сдача,нужно ли проходить обучение)

Нужен ли какой документ что умею обращаться с оружием?

Надо ли вступать в ох.общество какоенибудь,или и так сойдёт?

Ну и что там ещё...а то где не почитаю в инторнете,несут какуюто разнообразную хуйню,умничают а толку с них хуя.Общий план действий то впринципе ясен,а по подводным камням как там?

Вобще хелп плиз,а то чёта потёмки...
00:22  21-02-2014#1 ПОРК & SonЪ    
Надо ли вступать в ох.общество какоенибудь,или и так сойдёт? (с)гг



Всмысле достаточно ли билета гос образца или там ещё какая хуйня нужна?
00:24  21-02-2014#2 Гудвин    
майдан заставил многих задуматься в верном направлении.
00:28  21-02-2014#3 ПОРК & SonЪ    
#2 Гудвин

ггг Я не хохол а копатель,немного джиппер и рыбак ггг Так что ещё одно увлечение мне только в плюс.Нехватает как раз этого.А жути и без оружия можно навести.
00:30  21-02-2014#4 ПОРК & SonЪ    
И вобще эта деловой тред гг
00:39  21-02-2014#5 Стерто Имя    
тут вот вроде складно сказывает палицай ис питера, по "подготовке сотрудников милиции общественной безопасности"

http://vk.com/topic-23355336_27654802
Вот оно, еще и джипер - знакомьтесь - лидер Автомайдана.
03:48  21-02-2014#7 Петя Шнякин    
Порк

Я от этих дел щас отстал малёк, фсмысле поменялись ли правила за время моего отсутствия в России.

А здесь только в *метроолитен эриа*, то бишь в Мнхеттне, Бруклине, Квинз и Бронксе(т.е. городе н-Йорке, как таковом) нужно разрешене на хранение охот. оружия, причём пох - гладкоствольных ружей или нарезных карабинов - разрешение нужно.

А если отъехать от Бруклина всего километров 20 в Лонг-Айлэнд, то для покупки винтаря или двустволки нужны лишь права на вождение автомобиля и, собственно, бабки..



А в России, насколько мне известно, получить рарешение на нарезное можно только после 5 лет охоты с глдкоствольным. При СССР винтовки имели только сильно блатные граждане. Например чувак, что застрелил моего шурина - Серёгу-егеря во время ночной зимней охоте под Торжком в январе 1991 года, был профессиональным оружейником и мастером спорта международного класса о стрельбе.

В охотколлектив вступай - познакомишься с людьми, на стрельбище поедите.
03:58  21-02-2014#8 Петя Шнякин    
Да, в районном охотобществе(не путать с охотколлективом) купишь книжку, выучишь и там же сдашь экзамен. Если не тупой, гыгг..
11:12  21-02-2014#9 Hunter    
Достаточно единого охотничьего. Такой в зелёной корочке.

Есть ещё общественные их не отменяли. Если ты член какого из обществ, то, охотясь на их территории, ты будешь иметь различные ништяки и немалые скидки на путёвки.

По поводу обучения, спроси в ментовке, щас по новому закону, вроде требуется.

Дачнег вон недавно лицензию на приобретение получил, но исходя из его пиздежа, я так понял, что он нихуя не учился.
11:16  21-02-2014#10 Hunter    
По поводу охотминимума и правил обращения с оружием.

Мой совет: Лучше почитай и ознакомся. Хуже не будет. Это, как инструктаж по технике безопасности, периодически нужно освежать знания.

Нахуй нам очередной Брейвик.
11:26  21-02-2014#11 ПОРК & SonЪ    
#10 Hunter



Ну почитать полюбому придётся,иначе хуйздаш этот охотминимум.Слышал что упрощаеться как то если говорить что берёш ствол для стрельбы на стенде,а охотбилет тупа для свободы передвежения.У ментов помоему хер узнаешь чего,ониж заёбанные и не разговорчивые особо,обычно тупо огрызаються и посылают к информационному стенду с которым без консультанта хуй разберёшься.А обочение как я понял обязательное на травматы,где то в мытищах что ле,а вот по охотничему хуй разберёшся.Отсюда и вопрос.
11:31  21-02-2014#12 Hunter    
Когда я приобретал огнестрел, я сдавал только охотминимум в охотхозяйстве при получении билета. В нём, кста, закон об оружии тоже прописан.
Комментировать

login
password*