Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Я блять знал!11 Я знал нахуй. У меня было много теорий, но теперь я совершенно уверен что вы больны

22:57  25-08-2014Мегапиxарь
Ученые из Института передачи информации РАН предложили гипотезу, согласно которой многие религиозные практики могут быть «биомемами». Соблюдение таких «биомемов» стимулируется воздействием на поведение человека паразитических микроорганизмов. Гипотеза опубликована (ссылка внизу) в журнале Biology Direct, там же можно прочитать отзывы на работу нескольких рецензентов и соответствующие ответы авторов.

Выдвигаемая Юрием и Александром Панчиными, а также Александром Тужиковым гипотеза заключается в том, что «на некоторые аспекты религиозного поведения, наблюдаемые в человеческом обществе, могут влиять паразитические микроорганизмы, а распространение религиозных ритуалов можно рассматривать как одновременную передачу как идей (мемов), так и паразитических организмов».

Авторы проводят параллель между ритуальным религиозным поведением и поведением некоторых животных, которые при заражении определенными паразитами начинают вести себя так, чтобы увеличить вероятность дальнейшего их распространения. Классическим примером такого поведения может быть, например, случай «зомби-гриба» Ophiocordyceps unilateralis: зараженные им муравьи рода Camponotus стремятся забраться на травинку, чтобы там погибнуть и создать, таким образом, оптимальные условия для распространения грибных спор.

Среди близких к человеку животных подобное поведение описано, например, у мышей, зараженный токсоплазмой (Toxoplasma gondii): под влиянием паразита грызуны перестают бояться кошек, что увеличивает вероятность передачи последним токсоплазмы — кошки являются основными хозяевами этих паразитических микроорганизмов.

Следует отметить, что статья опубликована в Biology Direct как гипотеза. Это не требует от авторов ни оригинальных данных, ни обзора данной темы, но подразумевает только четко сформулированную гипотезу, сопровождаемую предложением о способах ее проверки. Чтобы обнаружить гипотетические микроорганизмы, являющиеся компонентами «религиозных биомемов», ученые предлагают провести массовое метагеномное секвенирование микрофлоры людей, участвовавших в подобных религиозных ритуалах.

То, что некоторые религиозные практики (паломничества, целование священных артефактов или совместное принятие пищи) увеличивают вероятность передачи инфекций, хорошо известно. Однако до сих пор не было показано, чтобы инфекции, в свою очередь, стимулировали ритуальное поведение. Наиболее близким к предложенной гипотетической схеме примером может быть разве что та же токсоплазма, которая, как считается, может немного влиять на скорость поведенческих реакций или склонность человека к риску. В связи с этим большинство рецензентов считают обоснованность гипотезы сомнительной.

Собственно ссылка на статью на англицком языке http://www.biologydirect.com/content/9/1/14
23:02  25-08-2014#1 Мегапиxарь    
ебанутые и не лечитесь
23:24  25-08-2014#2 Oneson    
вот чо юлить, говори прямо - поссал?
23:42  25-08-2014#3 Мира    
Вонь какая-то рейтузная. Обычно подобного рода херобобину несут британские учёные, чуть ли не каждый месяц ,сцуко, придумывают нечто подобное, полоумные.
23:44  25-08-2014#4 Sparky-Uno*    
Пих!

Двай лучче про ментов!? Ищут тя ? Не?
23:53  25-08-2014#5 Мира    
В то, что американцы выпустили эболу "на погулять" очень даже верится.

Главное не валяться в экскрементах ежей и не ржать помёт летучих мышей.

P.S. это предостережение начинающим извращенцам, кои у нас тут зарождаются.
00:01  26-08-2014#6 ВалерийВасилич    
ржать помёт
00:08  26-08-2014#7 Мира    
), ну в смысле, трескать-наворачивать

Васиииилиииииччччччччч, привет!
00:15  26-08-2014#8 Черноморская рапана    
тю.... чи ни новость!

Существует от 500 до 1000 различных видов бактерий в каждом человеческом теле. Они размножаются, достигая количества в 100 триллионов клеток – примерно в десять раз больше, чем человеческие клетки, которые составляют один организм.



Только кишечник человека содержит почти два с половиной кг бактерий. Мы, в сущности, только на десять процентов люди – остальное составляют разные микробы.



Однако, бактерии действуют нам на благо. без них мы бы не выжили.

Это бактериально-человеческое взаимодействие по большей части является симбиотическим. В обмен на продовольствие и питание, бактерии помогают нам с пищеварением, образованием витаминов и способствуют укреплению нашей иммунной системы Кроме того, они защищают нас от патогенных инфекций – так называемых "плохих бактерий"
00:16  26-08-2014#9 Черноморская рапана    
О, ВалерийВасилич, моё почтение.
00:25  26-08-2014#10 ВалерийВасилич    
здравствуй, нежная Мира

рад видеть, рапана
00:31  26-08-2014#11 Тоша Кракатау    
00:34  26-08-2014#12 Черноморская рапана    
и я рада. вот бы ещё Хемов объявилсо, было бы совсем замечательно.
00:38  26-08-2014#13 ВалерийВасилич    
у Хемова с борзенковым ща совсем нехорошо. судя по обрывкам информации из тех мест..
00:46  26-08-2014#14 Мегапиxарь    
очень ахуенно. Это мне напоминает книгу Я - легенда, где последний не заражённый человек стал изгоем в обществе инфицированных уебков. Его потом казнили торжественно. Я теперь мечтаю дожить до того момента когда эту бактерию найдут. Ведь кордийепс смог с меравьями,
00:51  26-08-2014#15 Тоша Кракатау    
Я думаю это даже не бактерия, а глист. Большой жирный глист с пигментацией на туловище в форме креста. или магендовида.



00:52  26-08-2014#16 Черноморская рапана    
ВалерийВасилич, будем надеяться что обойдётца. ... выживут.



Мегапихарь, закинь эту миркоинфу на укропские сайты. а вдруг случитца чудо ...начнут лечиться.
05:19  27-08-2014#17 Иван Бездомный    
Сейчас новороссы закончат на юге...блокируют Мариуполь и займутся севером...я думаю это дело на пару недель...останется отбить Славянск...а это уже будет делом техники...я полагаю мариупольцам ссать не чего...ополчение не будет обстреливать город градами и артиллерией...а на этот раз именно ополчение будет блокировать город...пока всех не зачистят...пологаю уличных боев Мариуполь не избежит но они не будут долгими и кровопролитными
05:21  27-08-2014#18 Иван Бездомный    
Хемов!!....старина...отзовись...выходи на связь!!! Ну и Женя Борзенков конечно...не молчи...
Комментировать

login
password*