Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Без бокала нет вокала

00:04  07-01-2015
Мой муж бросил пить. И не надо думать обо мне плохо. Я не виновата. Виноват во всем доктор. Правдивый и беспощадный.
- Вам следует исключить из употребления алкоголь. Любой. Навсегда, – равнодушно констатировал врач. - Ваш панкреатит не терпит алкоголя. Любая, даже самая минимальная доза может спровоцировать воспаление поджелудочной железы. Вам пить нельзя, категорически!
Юра доктору не поверил и вальяжно потребовал к обеду привычные сто грамм.
Я тоже доктору не поверила и спокойно поставила на стол запотевший графин.
Доктору мы поверили в реанимации.
Приступ не утомил ожиданием. Уж поверьте на слово, что золотистый бульон с кусочками домашней курицы в союзе с ледяной водкой выглядят в рвотной массе ничуть не симпатичней скользкой овсянки. А вот съешь, Юра на обед только овсянку, то всей этой массы могло бы и не быть.
Выписывая истыканного иглами капельниц мужа из больницы, доктор не церемонился.
- Еще раз выпьешь – сдохнешь!
- Рекомендую строгую диету №5 и не советую курить,- добил напоследок бессердечный эскулап и распахнул перед нами дверь в новую жизнь.
Я, конечно, предполагала, что будет нелегко. Понимала, что романтические вечера с бутылочкой вина, интеллектуальные пьянки с друзьями и горласто-сопливые выяснения отношений останутся навсегда в светлом прошлом. Я вроде бы осознавала, что здоровье превыше всего и, что нам придется научиться жить без допинга. Но, то, что в доме поселятся зловещая тишина и уныние! К этому я оказалась не готова.
Мы занимали себя изо всех сил. Питались исключительно полезной едой, истязали тела в спортзале, ходили в кино, покупали книжки, слушали музыку, совершали оздоровительные променады и разве что не играли в шахматы. Но мы молчали. Вот молчали, сука, и все. Не делились впечатлениями, не обсуждали повседневные новости, не говорили о политике, о моде, о планах на лето. Мы не сплетничали и не беседовали о любви. Мы молчали.
Из нашей жизни в одночасье ушел тот маленький нежный алкогольный щелчок, который небрежно открывал потайную дверь в откровения. Удивительно, но без алкоголя нам стало не о чем говорить. Без алкоголя всё и так стало ясно. Слова оказались пусты и бесполезны. Поговорку «Без бокала- нет вокала» я прочувствовала в буквальном и конкретном смысле.
Сидя вечером перед огромным экраном гундосящего телевизора, я судорожно соображала. Что же делать и как дальше жить?
Мебель я уже переставила, квартиру убрала, книжку почитала, цветы полила, садить зимой деревья не собиралась.
Трезвый, как изморозь, оздоровленный до одури организм брыкался накопленной энергией, зрил в молчаливого мужа и требовал принятия неординарных решений.
- Надо родить ребенка!- думала я. – Это наше единственное спасение. Ребенок требует постоянного внимания и общения. Да! Только ребенок спасет нашу трезвую онемевшую семью, - рассуждала я.
- Да нууу, какие могут быть дети? Сын только в институт поступил. В стране кризис, да и что интересного могут дать ребенку стареющие родители? - включала разум эгоистичная половина мозга.
- Надо затеять ремонт! Точно! Общие проблемы сближают! А ремонт это всегда проблемы.- Продолжала я спасать семью.
- Н-дааа! Ремонту-то всего два года. Нет! Он ни за что не согласится, - включался разум.
- Ну что еще? Общие увлечения! Рыбалка, велосипед или может собаку завести?! Да ну нафиг! И так хреново, а тут еще новая неведомая скукотища. Нет, не пойдет!
Тучи между тем сгущались. В доме замолчал даже телевизор. Вечера мы проводили уткнувшись в экраны ноутбуков , спать ложились в десять вечера и безмолвный секс тоже не способствовал разрядке.
Внезапный, невесть откуда взявшийся панкреатит запустил свои желчные щупальца прямо в наши голосовые связки и день за днем, вечер за вечером уничтожал когда-то общительную семью.
Зловещее молчание трезвенников достало меня окончательно. Я решила, что медлить нельзя, пришла пора найти виноватого и потащила мужа к психологу.
- Зажгите свечи, возьмите друг друга за руки, - на полном серьезе вещала сексуальная докторша.
- Подарите супруге цветы. Сделайте мужу массаж,- продолжала издеваться над нами жертва семинаров по психотерапии.
- Примите вместе ванну, налейте в бокалы вина!
Последняя фраза повисла в воздухе, как очередная метастаза панкреатита.
В совершенной, перепугано съежившейся тишине, муж встал, снял со стены и аккуратно положил в урну диплом методиста Института культуры с фамилией нашего психотерапевта. Он тихо закрыл за собой дверь и отбыл в неизвестном направлении.
Все мои надежды на возвращение к прежней счастливой жизни скончались без всяких предсмертных судорог. По дороге домой я купила шахматы, филе индейки и принялась готовить безумно вкусные, по мнению интернета, кнели.
Раздался звонок в дверь. Нет, не так. Зазвенел, запел, заклокотал, захлебнулся заливистой баварской трелью дверной звоночек.
- Неужели пьяный?! – радостно и тревожно забилось сердце. Руки молниеносно распахнули косметичку и выудили красную помаду. Кухонный фартук полетел в стирку, а расческа пригладила растрепанные волосы. Дверь я открывала если и не при полном параде, то, несомненно, хороша.
За дверью стоял развеселый, совершенно трезвый, улыбающийся муж. В одной руке он держал цветы, в другой - блок сигарет. На коврике увесисто расположился картонный ящик с вином.
- С Рождеством, любимая!- захохотал, как в былые веселые времена, муженек.– Пришло время семью спасать! Накрывай на стол, беспокойная.
Нет, муж мой так и не пьет. Доктор запретил.
А я что? У меня же панкреатита нет. Мне можно. Я и пью, и курю и болтаю за двоих! Полагаю, что рано или поздно я сопьюсь. Но дело это такое, обычное, житейское, можно сказать, дело. А вот вы мне скажите, существуют ли в этом мире дела, которых не совершит любящая женщина во имя семьи? Да нет таких деяний! И не будет! Никогда!
- Ааа… давайте выпьем. А?! За здоровье, за детей, за родных и близких, за семью. Давайте выпьем. Все вместе, а Юра за нас порадуется. А?!
- Эх! Наливай православные! С Рождеством!
00:39  07-01-2015#1 Sgt.Pecker    
КАКЛЫ ПИДАРАСЫ!!!
00:47  07-01-2015#2 Sgt.Pecker    
Моторола и Гиви апёздолы из апокрифов они всех вас пабедили
00:47  07-01-2015#3 Sgt.Pecker    
Батька Махно высунь хуй в окно на дворе совсем темно
00:57  07-01-2015#4 херр Римас    
хорошая телега у аффтора треда,особа доставил момент,когда юрасег поверил доктору,что с бухлом пора закрывать вапросы.

Жень,тя кстатте с Нг и прочими вашими холидеями.

Слушай,а ты не спаривал случайно турчанок? интересуюс по случай знакомство с дост,имансипированной такой дамы,аш из Стамбула,приятная канеш,бреёт,но есть мелкие вапро-сы по осталной гигиене,

01:06  07-01-2015#5 Sparky-Uno*    
Рима! Ебоно! Я, можно сказать, за тя весь переволновался!! Куда делся?? А те пох?!
01:25  07-01-2015#6 Sgt.Pecker    
Тебя тоже Римантасс со всеми ништяками и дай Бог тебе всего а вот турчанок нет,ваще с муслимками проблемы..Двух татарок ебал да и всё пожалуй.. Хотя...е... Одна сисястая чота говорила насчёт Баку небритая и ещё волос на соске буээээ но я не очень помню тока помню что в той туше еле песду нашёл. В машине
01:36  07-01-2015#7 херр Римас    
Спарке,мы терь в как.мэре коллеги, тока я на жэ дэ.Ну ты помниш мою стори как я разобрал рэльсы то когда был малолетним газосварсчегом?ну и вот терь я тут устроился в один проектец
01:38  07-01-2015#8 Sgt.Pecker    
Блядь у той чурке в машине Вольво были сисяры десятого размера я в них себе ебло чуть не удушил!!
01:45  07-01-2015#9 херр Римас    
да дойцы там чоткие,ну и турчанки не загорают особо,тоисиь ваще не лазят под/сонцами,но ноги сильно волосаты и уши.
01:48  07-01-2015#10 херр Римас    
грузинку да спаривал,аккуратненькая.у нийо патом родился рыжий высерок.воопщим небуду повторятся как ее муж радовался,ибо рыжий грузин типо якобы княжеских кровей по из поверью.днк тест не сдавал пока,но паходу тожэ мой сченок,
01:53  07-01-2015#11 херр Римас    
Жень, а помнишь как круто мы с т.сыграли в угадай мелодию ,ну года пять назад?

Ты тогда сходу по написанным мною рифам в приёмнике сказал сразу что это Слейд?
02:08  07-01-2015#12 Кешастик    
У ПАНКРЕАТИТОВ МЕТАСТАЗОВ НЕ БЫВАЕТ.
03:02  07-01-2015#13 дядяКоля    
нормальная такая история. сам панкреатитом последние 14 лет занмаюсь. на мышах. правда. тоже алкоголем вызываем симптомы и потом смотрим как вылечить. ну то-есть чтоб бухали и не дохли. коллеги - венгры недавно доклад делали. у них там один пациент два литра водки в день выпивает и никакого панкреатита или цирроза.
04:53  07-01-2015#14 allo    
палёнку надо пить чтоб панкреатита не было
06:02  07-01-2015#15 NIHKIDERB    
курите шышке, йопта.



и кстате да, КАКЛЫ ПЕДОРАСЭ!
09:01  07-01-2015#16 Слава КПСС    
Отличный рассказ. Бредихин прав. Пекер пидарас.
09:02  07-01-2015#17 Слава КПСС    
Это не к хохлам, а к шарманке.
14:38  07-01-2015#18 Sgt.Pecker    
все пидарасы живут в тель-авиве ты сам блядь говорил,а я там не живу иудей хуев
14:39  07-01-2015#19 Sgt.Pecker    
Римантасс это был Свит гг
16:00  07-01-2015#20 hemof    
у меня кум умер в сорок один, вначале операцию перенёс на поджелудочной и врач ему сказал пить вообще нельзя, а то умрёшь лет через пять, ну он годик вначале не пил, а потом опять погнал, на шиномантажке работал, не в умат пил, но постоянно, пацаны, то да сё, потом резко заболел и умер, где-то за неделю в реанимации, мы когда прикинули, как раз пять лет получилось после операции, лепила прям в точку попал
16:14  07-01-2015#21 херр Римас    
Хеемофф привет, тяс празд. и прочего.счастя в тв.семье и типо детям в нг.есле не сикрет, как у тя с жоревом и всякой лекарственной темой?

И особо интерес ,- есле у тя есть знакомцы кредиторы банков кои брали лавэ из вотчины хунты,как они разговаривают с коллетрорами ,и пр.возомнившей себя хуетой,ну чтоп бабосы вернули?Ваапще званяткоклобанки кредиторам?

полз.сл.те здоровья пиит и удач!

16:15  07-01-2015#22 херр Римас    
да,Жень,Свиит это был,я тут Слейд просто обслушался в ведре.
16:15  07-01-2015#23 Sgt.Pecker    
Ну у моего бати сердце как-то прихватило в Индонезии году в 1962-м кажется так английский врач ему сказал что какая-то рюмка станет для вас последней тем более что нехуй жрать вискарь литрами при +43 в тени.

Тоже оказался прав,какая-то и стала последней...всего-то лишь немногим более чем через четверть века.
17:47  07-01-2015#24 hemof    
Привет Рима спасибо и тебя с праздником ну и всего хорошего тебе

Все у нас есть ну с деньгами тяжеловато но то не главное

Кредиторы мне обьявили что подали на меня в суд и я не выездной с территории украины но так то мне пох потому что я туда и не вьездной звонят постоянно в силу своего доброго нрава я с ними просто не разговариваю а так в основном их посылаютнахуй
20:14  07-01-2015#25 херр Римас    
понил хемофф.понил есчо что ты благородный чел,ибо я просто бы не удержался поиздеватся над жирными котами-банкирами и непременно бы сам названи вал,что мол приходите камне до хаты и получити взад сваи ванючие бабосы.ибо иначе вы козлы и просрочка кредитора по вашей вине,и ещё бы пасылал ммсы с фотоми баксов. ггггггыгы.

ланенько,те Дорогой, здоровияи удачи с учотом таких географических положений нах.
Комментировать

login
password*