Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения ПОКЕР

13:32  15-03-2015Вано Борщевский
Есть на ресурсе игроки или приверженцы мистицизма?
13:36  15-03-2015#1 Вано Борщевский    
В чём собственно суть. Всегда в карточных играх на моей стороне была фортуна. И года четыре назад решил играть на деньги. Играю расчётливо, с холодной головой, считаю ауты, не обмазываюсь безумными блефами, даже делаю поправку на национальность оппонента и вот какая хуйня получается.
13:39  15-03-2015#2 Вано Борщевский    
В ОДИН день мне фантастически заходит! С центов поднимаю до 200 и выше. Ликую в душе, конечно. В остальные два-три дня всё стремительно идёт по пизде. Тактику не меняю, делаю всё тоже самое, но не заходит. С АА или КК меня обставляют 2 и 5. Итак несколько дней к ряду. Что прибыло - убыло. И вот
13:43  15-03-2015#3 Вано Борщевский    
наступает какой-нибудь очередной день и снова я поднимаю деньги на ровном месте. Жаль, что я не вёл статистику, когда всё складывалось удачно. Такая ебала навела на мысль о том, что может существует дни у каждого отдельного человека, когда фарт на его стороне? По сути при равных показателях (стиль игры) удача очень сильно разнится. Есть ли ответ?
13:45  15-03-2015#4 Владимир Павлов    
Марионетка никогда не узнает планов кукловода. Таков ответ
13:48  15-03-2015#5 Вано Борщевский    
Читал статью на тему удачи от англицкого профессора, который был зациклен на ней. И за три года исследований единственный вывод, который он сделал был следующим: Если Вам делают предложение (любое) и Вы чувствуете, что немного сомневаетесь необходимо соглашаться, так как зачастую с согласием приходит удача. ТРИ ГОДА исследований и такой бездарный вывод!
13:52  15-03-2015#6 Вано Борщевский    
Владимир, дело в том, что существует закономерность, понимаешь? Я не сторонник лунных календарей и древних вед, чтобы забывать о моём опыте игры (которая зачастую решает исход игры) но порой удача со мной на все 100, а иногда её нет СОВСЕМ.
13:54  15-03-2015#7 Вано Борщевский    
У меня есть кореш, например, который люто-бешено невезучий сукин сын. Это вообще на грани добра и зла. Он говорит, что его в детстве цыганка прокляла за то, что он денег зажал. ггг Чушь, конечно, но может он просто поверил ей и всё пошло по пизде.
13:56  15-03-2015#8 allo    
теория вероятности и математическая статистика правят этим бренным миром и благодаря им мистике здесь места нет
14:00  15-03-2015#9 allo    
по поводу феномена везения кстати читал в юности прекрасную книгу "Мир - кольцо" автора не помню там тема весьма глубоко взрыхлена и удобрена
14:01  15-03-2015#10 allo    
14:03  15-03-2015#11 Вано Борщевский    
В древнем мире отправлял народ на войну не царь, а звездочёт.
14:03  15-03-2015#12 Владимир Павлов    
Как, Алексей? Неужели ты думаешь, что Бог забивает козла на соседнем дворе?
14:05  15-03-2015#13 Вано Борщевский    
Фильм "Пи" заставляет по другому смотреть на мир. Но ответов он всё равно не даёт, так как ГГ сходит с ума, приблизившись к ответам.
14:07  15-03-2015#14 Дмитрий Перов    
прочитал тред

какой-какой матери?
14:08  15-03-2015#15 allo    
теперь математика рулит и снаружи и изнутири пора бы уже признать

14:11  15-03-2015#16 Oneson    
"Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла" (с) Крис Фергюсон
14:13  15-03-2015#17 Oneson    
в каком то году кстати Броненосец мутил покер среди литпромовцев на покерстрсе. по-моему Катана выиграла. было весело,да
14:14  15-03-2015#18 Вано Борщевский    
Тут, кстати, можно далеко не ходить. Спроси у человека его любимое число! Оно есть у всех и как правило это число (по мнению респондента) является его счастливым.
14:16  15-03-2015#19 Oneson    
а для дилетантов есть хороший совет про удачу: кидайте монетку на орёл-решка. результат конечно ничего не решит, но пока она крутится в воздухе - ты уже знаешь на что надеешься.

туда и иди
14:18  15-03-2015#20 allo    
#18 человек скажет его неосознанно проанализировав статистические выкладки подсознания
14:20  15-03-2015#21 Вано Борщевский    
14:29  15-03-2015#22 Вано Борщевский    
#20 Хорошо, но можно ли на основе статистики вывести те моменты (дни, часы, секунды) когда она будет максимально благоприятной? Я не имею в виду карты, а вообще, в целом? Наиболее благоприятные моменты, когда можно браться за любое дело?
14:30  15-03-2015#23 Вано Борщевский    
Если да, то многие вещи теряют свой смысл напрочь.
14:37  15-03-2015#24 allo    
подсчитываются проценты вероятности

они не абсолютны.. их точность зависит от продолжительности и глубины наблюдения за изучаемым процессом а поскольку глубина (количество параметров) гипотетически может оказаться бесконечной то и отчаиваться от мнимой предопределённости бытия не стоит
14:53  15-03-2015#25 Oneson    
вы можете без рассуждений:

а) взлетит

б) не взлетит
15:07  15-03-2015#26 Вано Борщевский    
Но ведь существует предопределение человека (судьба, если угодно) которое закладывается от момента рождения и зависящее от внешних факторов: день, время года, расположение планет, идёт ли война или нет, богатые родственники или нет и т.д. То есть заведомо у некоторых шанс жить благополучно выше. И получается, что и персональная статистика каждого отдельного человека в какой-то мере уже предрешена, а значит не объективна в принципе. Другими словами, кто-то удачлив, кто-то нет, а это отбрасывает меня в самое начало треда.
15:43  15-03-2015#27 дважды Гумберт    
Вано, кажется, хочет продать душу дьяволу, но не знает, где его можно застать
15:52  15-03-2015#28 Вано Борщевский    
Хочу понять принцип действия и по возможности влиять на него в угоду своим меркантильным целям.
15:52  15-03-2015#29 Вано Борщевский    
И ближним помочь офкос
17:17  15-03-2015#30 Фенечка Помидорова    
спираль Фибоначчи в помощь.
17:33  15-03-2015#31 Вано Борщевский    
Allo, ты меня заставил задуматься. Если даже человек рождается при благоприятных обстоятельствах: красота, харизма, деньги и т.д. - это тоже можно списать на статистику. Таких людей, допустим, 1/1000 000. Пусть так. Но ведь должны существовать вещи, поступки, которые улучшают общую стат-ку человека. Например - карма. Ведь карма не врожденная, а приобретаемая со временем. А алкоголь вообще переменная! Бухнуть один день - что-то хорошее может прилипнуть (во всех смыслах), а бухать месяц или всю жизнь - ништяков точно нету, наоборот всё стремительно проёбывается, как через сито. Есть ли вещи, поступки, которые способны укрепить?
17:36  15-03-2015#32 Вано Борщевский    
Если я знал, что хотя бы один час в году я могу вертеть на хую всех картёжников мира, мне бы этого хватило с лихвой. И ведь могу, но где этот час?!
17:38  15-03-2015#33 Сотрапезник и Сотоварищи    
7 2
17:39  15-03-2015#34 Вано Борщевский    
Фенечка, я имею представление об этом, но как это может помочь ума не приложу. Просветишь?
18:25  15-03-2015#35 Гриша Рубероид    
хуйня всё это. как бы ты ни изгалялся количество плюсов всегда будет равно количеству минусов. это работает на любой рулетке на любом форексе и т.д. просто после какого-нибудь охуительнейшего плюса надо перестать. совсем. если продолжить - всё сравняется.
18:48  15-03-2015#36 Вано Борщевский    
#35 Я уверен, что должно быть что-то обязательно. Например, интуиция, шестое чувство. Предчувствие того, что исход будет пиздатым. Как вспышка секундная в голове. И это же работает!! Большинство (если не все) уж точно испытывали нечто подобное и не дадут соврать.
18:53  15-03-2015#37 Гриша Рубероид    
ничего этого нет. всё построено на сбалансированности. все процессы. иначе всё пизданулось бы давно. впрочем я не настаиваю.
19:02  15-03-2015#38 Санитар Федя    
вот тут можно почерпнуть много полезного:

I



Недолго длилось счастье Швейка. Жестокая судьба прервала его приятельские отношения с фельдкуратом. Если до сих пор фельдкурат был личностью симпатичной, то последний его поступок сорвал с него эту маску.

Фельдкурат продал Швейка поручику Лукашу, или, точнее говоря, проиграл его в карты: так некогда продавали в России крепостных.

Произошло все это совершенно случайно. У поручика Лукаша собралась однажды теплая компания. Играли в "двадцать одно". Фельдкурат все проиграл и заявил:

— Сколько дадите мне в долг под моего денщика? Страшный болван, но фигура презанятная, нечто non plus ultra . Ручаюсь, что такого денщика ни у кого из вас еще не было.

— Даю сто крон,— предложил поручик Лукаш.— Если до послезавтра их не вернешь, то пошлешь мне этот редкостный экземпляр. Мой денщик отвратительный тип — вечно вздыхает, пишет домой письма и при этом ворует все, что попало. Бил я его — не действует. Каждый раз при встрече получает от меня подзатыльники, но и это не помогает. Я вышиб ему два передних зуба— и это его не исправило.

— Идет,— легкомысленно согласился фельдкурат.— Послезавтра получишь или сто крон, или Швейка.

Он проиграл и эти сто крон и, опечаленный, побрел домой. Отто Кац прекрасно знал и нисколько не сомневался, что до послезавтра ему нигде денег не раздобыть и что, собственно говоря, он гнусно и вместе с тем дешево продал Швейка.

"Нужно было взять двести крон",— упрекал он себя. Садясь же в трамвай, который через несколько минут должен был довезти его до дому, он ощутил угрызения совести и почувствовал приступ сентиментальности.

"Это некрасиво с моей стороны,— думал он, звоня к себе в квартиру.— Как я теперь посмотрю в его глупые добрые глаза..."

— Милый Швейк,— сказал он, входя в комнату,— со мной нынче произошел необыкновенный случай. Мне чертовски не везло в игре. Понимаете, пошел ва-банк, на руках у меня туз, прикупаю десятку. У банкомета на руках был всего валет, и все-таки он тоже набрал до двадцати одного. Потом я несколько раз ставил на туза или на десятку, и каждый раз у банкомета было столько же. Просадил все деньги... Он замялся.

— ...и наконец проиграл вас. Взял под вас сто крон в долг, и если до послезавтра их не верну, то вы будете принадлежать уже не мне, а поручику Лукашу. Мне, право, очень жаль...

— Сто крон у меня найдется,— сказал Швейк.— Могу вам одолжить.

— Давайте их сюда,— оживился фельдкурат.— Я их сейчас же отнесу Лукашу. Мне, право, не хотелось бы с вами расстаться.

Лукаш был немало удивлен, снова увидев фельдкурата у себя.

— Пришел заплатить тебе долг,— заявил фельдкурат с победоносным видом.— Дайте-ка и мне карту.

— А ну-ка...— сказал он, когда пришла его очередь.— Всего очко перебрал,— добавил он.— Ну, значит, играю,— сказал он, когда подошел следующий круг.— Покупаю! Стоп!

— Двадцать,— объявил банкомет.

— А у меня девятнадцать,— произнес фельдкурат тихо, внося в банк последние сорок крон из сотни, которую одолжил ему Швейк, чтобы откупиться от нового рабства.

Возвращаясь домой, фельдкурат пришел к убеждению, что всему конец, что Швейка ничто не может спасти и что ему предопределено служить у поручика Лукаша.

И когда Швейк отворил ему дверь, фельдкурат сказал:

— Все напрасно, Швейк. От судьбы не уйдешь! Я проиграл и вас и ваши сто крон. Я сделал все, что только было в моих силах, но судьба сильнее меня. Она бросила вас в когти поручика Лукаша... Пришла пора нам расстаться.

— А что, сорвали банк у вас или же вы на понте продули? — спокойно спросил Швейк.— Плохо дело, когда карта не идет, но еще хуже, когда везет чересчур... Жил в Здеразе жестяник, по фамилии Вейвода, частенько игрывал в "марьяж" в трактире позади "Столетнего кафе". Однажды черт его дернул предложить: "Не перекинуться ли нам в "двадцать одно" по пяти крейцеров?" Ну, сели играть. Метал банк он. Все проиграли, банк вырос до десятки. Старик Вейвода хотел и другим дать разок выиграть и все время приговаривал: "Ну-ка, маленькая, плохонькая, сюда". Вы не можете себе представить, как ему не везло: маленькая, плохонькая не шла, да и только. Банк рос, собралась там уже сотня. Из игроков ни у кого столько не было, чтобы идти ва-банк, а Вейвода даже весь вспотел. Только и было слышна: "Маленькая, плохонькая, сюда". Игроки ставили по пятерке и все время проигрывали. Один трубочист так разошелся, что сбегал домой за деньгами, и, когда в банке было больше чем полторы сотни, пошел ва-банк. Вейвода хотел избавиться от банка и, как позже рассказывал, решил прикупать хоть до тридцати, чтобы только не выиграть, а вместо этого сразу купил два туза. Он сделал вид, будто у него ничего нет, и нарочно говорит: "Шестнадцать". А у трубочиста всего-навсего оказалось пятнадцать. Ну, разве это не невезение! Несчастный старик Вейвода побледнел, вид у него был жалкий, а вокруг уже стали поругиваться и перешептываться, что, дескать, передергивает и что его как-то раз уже били за нечистую игру, хотя на самом деле это был самый честный игрок. В банк сыпались крона за кроной. Там уже скопилось пятьсот крон. Тут и трактирщик не выдержал. У него как раз были приготовлены деньги для уплаты пивоваренному заводу. Он их вынул, подсел к столу, сперва проиграл два раза по сто крон, а потоп зажмурил глаза, перевернул стул на счастье и заявил что идет ва-банк. "Играем в открытую!" — сказал он. Старик Вейвода, кажется, все на свете отдал бы за то чтобы проиграть. Все удивились, когда ему пришла семерка и он оставил ее себе. Трактирщик ухмыльнулся в бороду — у него было двадцать одно. Старику Вейводе пришла вторая семерка, и опять он ее себе оставил "Теперь придет туз или десятка,— заметил со злорадством трактирщик.— Готов голову прозакладывать, пан Вейвода, что вам пришел капут". Все затаили дыхание. Вейвода тянет, и появляется... третья семерка. Трактирщик побледнел как полотно (это были его последние деньги) и ушел на кухню. Через минуту прибегает мальчонка,— он был у него в ученье,— кричит, чтобы мы скорей сняли трактирщика: хозяин-де весит на оконной ручке. Вынули мы его из петли, воскресили и сели играть дальше. Денег ни у кого уже не было — все деньги лежали в банке у Вейводы. А Вейвода знай свое "маленькая, плохонькая, сюда", и счастлив бы все спустить, но должен был открывать карты и выкладывать их на стол не мог он смошенничать и перебрать нарочно. Все просто обалдели от того, как ему везло. Уговорились: если не хватит наличных, играть под расписки. Игра продолжалась несколько часов, и перед старым Вейводой росли тысячи за тысячами. Трубочист был должен в банк уже больше полутора миллионов, угольщик из Здераза — около миллиона, швейцар из "Столетнего кафе"— восемьсот тысяч крон, а фельдшер — больше двух миллионов. В одной только тарелке, куда откладывали часть выигрыша для трактирщика, на клочках бумаги было более трехсот тысяч. Старик Вейвода пускался на всякие штуки: то и дело бегал в уборную и каждый раз давал за себя метать кому-нибудь другому, а когда возвращался, ему сообщали, что выиграл он и что ему пришло двадцать одно. Послали за новой колодой, но и это не помогло. Когда Вейвода останавливался на пятнадцати, у партнера было четырнадцать. Все злобно глядели на старого Вейводу, а больше всех ругался мостовщик, который всего-то-навсего выложил наличными восемь крон. Этот откровенно заявил, что человеку вроде Вейводы не место на белом свете и что такому нужно наподдать коленкой, выкинуть и утопить, как щепка. Вы не можете себе представить отчаяние старика Вейводы. Наконец ему в голову пришла идея. "Мне нужно в отхожее место,— сказал он трубочисту.— Сыграйте-ка за меня". И так, без шапки, выбежал прямо на Мыслиховую улицу за полицией, нашел патруль и сообщил, что в таком-то и таком-то трактире играют в азартные игры. Полицейские велели ему вернуться в трактир и сказали, что придут за ним следом. Когда Вейвода вернулся, ему объявили, что за это время фельдшер проиграл свыше двух миллионов, а швейцар — свыше трех. А в тарелку для трактирщика положили расписку на пятьсот тысяч. Скоро ворвались полицейские. Мостовщик крикнул: "Спасайся, кто может!" Но было уже поздно. На банк наложили арест и всех повели в полицию. Здеразский угольщик оказал сопротивление, и его увезли в "корзинке". В банке было больше чем на полмиллиарда долговых расписок и полторы тысячи крон наличными. "Ничего подобного я до сих пор не видывал,— сказал полицейский инспектор, увидя такие головокружительные суммы.— Это почище, чем в Монте-Карло". Все, кроме старика Вейводы, остались в полицейском комиссариате до утра. Вейводу, как доносчика, отпустили и обещали ему, что он получит в качестве вознаграждения законную треть конфискованного банка, свыше ста шестидесяти миллионов крон. Старик от всего этого рехнулся и утром ходил по Праге и дюжинами заказывал себе несгораемые шкафы... Вот это называется — повезло в карты!
19:03  15-03-2015#39 дядяКоля    
в покер нужно играть только один раз. потом в шахматы. я как-то помню на карэ три рубля выиграл, а потом в очко все спустил. своему же корешу. но он в вохре служил и с зеками играл постоянно. опытный был, падла.
19:59  15-03-2015#40 Вано Борщевский    
#38 Прикольно, но бурлеск.
20:00  15-03-2015#41 Вано Борщевский    
#39 Я одно время после крупного выигрыша специально играл на микро и специально проигрывал. Отводил полосу проигрыша на копейках. гг
01:31  16-03-2015#42 Сука я    
ПОХЕР

А карма, Вано, она врожденная ващето сука. Мы приходим в эту жизнь и начинаем ее не с нуля, а с той точки, с которой завершили наше предыдущее воплощение. Перекосы, недоработки прошлого становятся обязаловкой в этой жизни в виде напрягающих нас отношений, обстоятельств дабы наработать те качества, которые просрале.

Игры в покер, в бисер, тотализатор, в зенитчемпион - выигрыш просматривается и прогнозируется. В моей практике колесо фортуны в горике ловится в 90 из 100. Тока этим скучно и не интересно занимацо.
01:39  17-03-2015#43 Вано Борщевский    
#42 Адовый пиздёж. Посмотри, где тебя публикуют хотя бы. 90 из 100 блядь. гггг
02:16  17-03-2015#44 Сука я    
да похер

чо залупаешься, Бравый?
20:22  17-03-2015#45 Вано Борщевский    
#44 Вот смотри, если бы тебе действительно заходило в 90% из 100, как ты говоришь, то после отправки твоих крео на ЛП, тебе бы повезло и у редака в тот момент было бы настолько хорошее настроение, что он поместил их хотя бы в графоманию. А тебе не свезло 2 раза из 2.
23:45  17-03-2015#46     
удача- опасная штука

для меня всегда вопрос таков - иметь или не иметь.
23:47  17-03-2015#47     
я по сути - язычник

мне и так хватает игры в кручочки
00:00  18-03-2015#48     
в забайкалье мне шаман возле дацана шептал что -то минуты три

я спросил о чом?

- забудь об этом - сказал он и еще молча некоторое время шевелил губами.

кто его знает.

но я был точно уверен, что дубровский не благородный разбойник, а пустой фраер.

таки дела

Комментировать

login
password*