Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения "...И мясо белых братьев жарить..."

23:04  25-04-2015Бабанин
Из Одессы есть кто? О своих ощущениях, пож. В аккурат - к годовщине пишу материал. Нужны первоисточники, то бишь - вы. Пишите, одесситы... Потом - я.
23:31  25-04-2015#1 Sparky-Uno*    
Ел борщ в Одессе на Морвокзале. Борщ был гавно.
23:42  25-04-2015#2 Бабанин    
Был в "Гамбринусе", ежедневно - все нравилось, как и двадцать лет тому. Теперь - нет. Хотя, тама - все русское и французское, и ничего лишнего, то бишь - укровского. Ну, кромя Дома профсоюзов(((
23:50  25-04-2015#3 херр Римас    
кстатте, а чото довно не видел Злого одессита то, видно либо в роботе или может на фронте.

Ваапще у миня есть его концы,Нада отписать ему, чел чоткий и приятный в общении,с зор.васпитанием.
00:30  26-04-2015#4     
Сливочные вафли

Миша работает клоуном и много шутит. Женя работает танцовщицей и много танцует. Их дочь Маша курит марихуану и много молчит.

Когда Миша шутит, Женя плачет. Когда Женя танцует, Миша смеется. Когда Маша курит, Женя и Миша молчат.

Миша Женей гордится. Женя Мишу ревнует. Маша молчит.

Женя любит готовить. Миша любит толстых баб. Маша любит сливочные вафли.

Женя Мише не дает, она ревнует. Миша с Женей не спит, она худая. Маша дает за траву, она добрая.

Вязкой осенней ночью Маша уходила замуж. В этот раз замужество задержалось и привычное красное в белый горох платье оказалось неуместным. Жених купил невесте белый кашемировый наряд. Машка забеспокоилась, она не любила белое. Но тщедушный Федор был так трогателен, и так много работал, что в душе у Маши потеплело. Она начинала его жалеть. Жених не расставался с ноутбуком, продавал в интернете курительные смеси, и Маша думала, что это добрый знак .

Поезд «Белая акация» увозил молодоженов в столицу. На вокзале жених закрыл компьютер и предложил покурить на дорожку. Воньца голландского гидропона напомнила запах куриного помета и славно соединилась с чесночно-ванильным ароматом перрона. Мама отдала жениху кулек с пирожками, а папа сунул Маше в карман пакет сливочных вафель.

Маленькой, Маша очень любила вафли, и всякий раз, возвращаясь с гастролей, Миша забегал в вокзальный буфет и покупал дочке хрустящие брикеты свежих вафель.

Ночной туман мягко съел поезд. Маша ушла в белёсый мутный замуж, а Миша и Женя ушли домой. Дома они спрятались под одеяло и гладили друг друга корявыми, отвыкшими от любви руками.

До столицы Маша не доехала. Убили Машу. Грохот двери, удар кастетом, рассеченная бровь и синяк на виске. Жених исчез. Бессмыслица, абракадабра.

Крови много. Все платье в крови. От челюстно-лицевых всегда много крови. Так доктор сказал. А на ладони крошки от вафель. Да что там рассказывать! Свежие вафли они ведь очень вкусные. Бывает, положишь под язык кусочек вафельки, а он тает, тает, стекает в гортань сладкой сливочной слюнкой, балует зубки нежным кремом, щекочет нос ванилью. Радует! Да что об этом говорить! Вот будете в Одессе, загляните в вокзальный буфет. Загляните и купите дочке вафель! Не жалейте, не думайте! Вашей девочке они точно понравятся. Они ведь…, и, правда, очень вкусные, одесские сливочные вафли. Правда.

00:33  26-04-2015#5 рапана    
а ты шо за ужос накарябала привыкшими к любви руками?
00:37  26-04-2015#6 рапана    
ну, Лабезная, и где твоя невинность на лице?
00:44  26-04-2015#7 херр Римас    
мне панравилось у Лазебной пассаж-"...Ночной туман мягко сьел поезд...."

Ну и что поножовщину,т.е. падробности ее,нужно самому домысливать в меру своего интеллекта и опыта.
00:49  26-04-2015#8 рапана    
а секс втроём не понравился? Лабезная, делись опытом, как оно, свечку держать? и как ты увидела ласки Миши и Жени, если они под одеяло спрятались?
00:54  26-04-2015#9 рапана    
- ой, у Лабезной такое горе, такое горе!

- какое горе?

- она таки умерла.
00:56  26-04-2015#10 херр Римас    
ну да,групповик канеш уссек,ну и рассмотрел оралный секс,скока в тккстке вафлей то!
00:57  26-04-2015#11 херр Римас    
я думайю тык прочитав текст Лазебной со сваей стороны что то тожэ уссмотрит по душе.
00:59  26-04-2015#12 рапана    
- Лабезная умерла? так ви знаете причину?

- да. у ней чиряк выскочил

- шо вы говорите, на самом деле?

- нет, рядом.
01:03  26-04-2015#13     
Рапана много шутит, )
01:09  26-04-2015#14 allo    
чо как майор лучше расскажи
01:19  26-04-2015#15 рапана    
а что мне ещё делать. у тебя же нет ничего положительного
01:28  26-04-2015#16     
Гм, у меня назидательного нет, эт правда, а положительное оно между строк. Не басня, чай.
01:33  26-04-2015#17 allo    
Лена а ты рубрики презираешь типа - в откровения льёшь?
01:43  26-04-2015#18 рапана    
засылай тексты, не боись. я не собираюсь тебя умертвлять дважды
01:47  26-04-2015#19     
Да, нет. Рефлексирую. Главную берегу да Чижова жалею(не сильно). ггг
01:52  26-04-2015#20     
#18 Рапан, в Черном море скоро устриц и мидий не останется. Будь милостива хотя бы к мертворожденным. Мож воскреснут.)))
01:54  26-04-2015#21     
Скрипит местами, но все равно люблю

Не могу надышаться городом.

Задыхаюсь его туманами.

Как же мне не хватало холода,

Задушевного, растаманного.



Нарезаю туман ломтями,

Теплой финкой строгаю иней.

Набиваю опять чемоданы

Стылым выдохом осени синей.



Полечу на ковре-листопаде,

Замелькают крутые склоны.

Реют косы и бант в помаде,

Треплет ветер подол суконный.



Не держу я удара в споре.

Зарекалась любить красивости,

Ты не строй мне глазами море.

А не то, откажу в близости!



Как могла я влюбиться в повесу?

Повестись на повадки лисьи?

Не смешите! Я еду в Одессу!

На банкет сыровяленых листьев.
18:02  26-04-2015#22     
Бабанин я не одесситка, но часто езжу в этот город. Напишу выборочно, сумбурно свои личные впечатления.

Первое. Море, опера, филармония, Дерибасовская, Дюк, Морвокзал etc… никуда не исчезли и не провалились в катакомбы. Одесситы по-прежнему шутят, улыбаются и жалуются, что старая Одесса умирает.

Второе. Приятно удивила чистота, убранность улиц. Увидев одиноко сгорбившуюся банку из под пива, не удержалась, подобрала и выбросила в мусорный бак. Одесситы самоорганизовываются и чистят убирают приморские склоны от накопившегося за зиму хлама.

Третье. Отдых. Цены. От Ланжерона до Дельфина дымятся костерки и по-прежнему пахнет шашлыками и домашними колбасками. Около половины прибрежных отелей уже принимают отдыхающих. Номера рекомендую заказывать заранее. Загрузка отелей процентов пятьдесят. Цена от 300 до 1000 грн за сутки. В дорогих отелях скидки и акции, так что, пользуясь системой раннего бронирования можно бюджетно отдохнуть и в «Отраде». Существенно выросли ресторанные и вообще продуктовые расценки. Зимой было поприятней. Порт два месяца не работает, седьмой километр чувствует себя неважно. Товара мало, цены в долларах, китайцы уезжают, аренда контейнеров сумашедшая. Вместе с тем во всех бутиках и брэндовых магазинах новые коллекции представлены в полном ассортименте(в отличие от Киева, кстати. А на старые скидки до 90%. Как они умудряются завозить товар при неработающей таможне, остается только гадать.

Привоз бушует. Есть всё. Цены вменяемые. Килограмм деликатесной сезонной дунайки пятьдесят грн. Брынза, творог, блины, пироги, торты, копчености, солености, рыба, мясо, огурчики, редисочка - выбор безграничен.

Из новшеств. По выходным работают и пользуются большой популярностью, т.н. цимес-маркеты. Импровизированные базары готовых блюд и напитков домашнего приготовления.

«Книжка» не изменилась. Все литературные новинки на прилавках. Продажа, обмен дисками, винилами и проч. Работает. Валютчики на своих увековеченных местах. На книжке стали продавать привозные зарубежные деликатесы и контрабандный алкоголь. Цены радуют.

Четвертое. Речь –русская. Украинский слышится редко и вызывает скорее удивление, чем неприятие. Услышав, что я говорю по телефону на украинском, мальчик лет десяти поинтересовался, часто ли это делаю. Ничего удивительного в этом нет. Так оно всегда и было.

Пятое. Политика. На политические темы одесситы говорят мало и неохотно. Прислушиваясь к разговорам на улицах, в кафе, ресторанах, пляжах я почти не слышала политических дебатов. Даже пенсионеры об этом не говорят. На прямые вопросы реагируют неохотно. Просят поменять тему.

«Вечерка»( Вечерняя Одесса) вообще не изменилась, там по-прежнему устраивают на работу хороших «мальчиков и девочек», «лечат» от простатита и скалиоза, добывают пригласительные на концерты, и знакомят с нужными людьми.

Людей в камуфляже, волонтеров, митингующих мало. Милиция инертна. Если кого и дергает, так это бесхребетный приезжий молодняк. Волонтерских центров немного, а по сравнению с Киевом, так считай вообще нет. Но зато поражает количество свадебных и массажных салонов.

Неприятно удивило обилие лиц не славянской внешности. Никогда в Одессе не было их так много. Еще зимой заметила группы гуляющих, шарящихся по бутикам и торговым центрам чеченцев, айзеров и прочей нечисти. Выглядят довольно затрапезно, деньгами не сорят. Ведут себя нагло, хамят, провоцируют на скандалы. Одесситы надо признать удар держат. Шутками-прибаутками выпроваживают из заведений и только потом плюют им вслед. По весне стало еще больше хачей.

Появились новые, я бы сказала, бандитские группировки. Нет не батальоны, не сотни, а именно группировки. Многочисленные, человек по 400-500. Решающие вопросы. Прикрывающиеся именами новых, неизвестных «авторитетов». Порто-франко, хули!

Городские власти пытаются лавировать между центром и югом. Многие из принятых недавно законов и тарифов просто отменяют или же уменьшают поборы решением местных советов. Но это так. Кукловодство.

Блин, чуть не забыла. Во всех кафе и ресторанах Одессы курят. Во всех! На мой удивленный вопрос: «У вас курят»?!» На меня посмотрели как на врага и убрали со стола пепельницу.

И еще. Мне кажется, что в Одессе произошел определенный литературный взрыв. Появилось много новых, пишущих, интересных, созидающих, неравнодушных авторов. Проходят литературные чтения, перформансы, вечеринки. Организаторами мероприятий являются те же неравнодушные авторы. Лично меня все время удивляло, что в такой сложной неординарной политической ситуации в стране никак не проявлялись новые литературные имена, явления. И вот! Одесса-таки выстрелила.

Вот такие вот одесские дела, Бабанин. Сомневаюсь, что стала тебе полезной. Но, уж как есть.

18:30  26-04-2015#23 Евгений Клифт ®    
На прямые вопросы реагируют неохотно. Просят поменять тему.(с)

Демократия и свобода победили, чо тут скажешь...
20:00  26-04-2015#24 Sparky-Uno*    
С Лазебной надо снять брандмейстерскую звезду и перевести в простые топорники. Позорит тока ветвь эволюции.
21:00  26-04-2015#25 Бабанин    
"Одесситы самоорганизовываются и чистят убирают приморские склоны от накопившегося за зиму хлама".

Да пошла ты в хуй, лОбзебная! Ты мне будешь гАвАрить за Одессу: кто и что убирает, как курят в барах. Ты - обшмоленная пизда для меня, ибо не въехала, шо Одесса 0 теперя не город-герой, а мисце чмошников. Усекла, вагинальное быдло?! Нишкни!((( Да я полтелефонной книжки потерял, о чем не жалею. Жарьте соседей, жарьте, пидоры из юЖНОЙ пАЛЬМИРЫ. Сцуки, а мой спекталь идет у вас в театре, и я не могу, как колорад, запретить его показ. Смотрите, кАзлы, мабыть чему-то научит. Откуси себе клитор, лАЗЕБНАЯ!!!

21:16  26-04-2015#26 Бабанин    
Да, и где наш смелый Майор, с которым я радостно бухал на Канатной, где он?! Шо вы за люди такие: вам все не ннравится у нас, в Севастополе, и все заебца в Одессе. Гандоны вы, вот что. Жечь своих же?! Все, слетаю с эфира, но вы - пидоры!
21:19  26-04-2015#27 Дмитрий Перов    
тьфу, блять. через неделю - годовщина событий трагических, к коим собирательный образ этого отродья и её дочки приложили руку. теперь она, якобы изменившись, рассуждает тут о чём-то, прикидывается обманутой, сука

да тот же Стас Домбровский симпатичен более, чем она. тот хоть не врёт и не притворяется
21:29  26-04-2015#28 ВалерийВасилич    
не батальоны а группировки

какая идиотка
22:28  26-04-2015#29 Мира    
Где-то через полгода ждём от тебя отчёта о Киеве, дурында, если силы будут ещё для письма.
23:07  26-04-2015#30 allo    
из Тирасполя в Одессу с отцом ездил на такси на центральный пляж году в 75-м нихуя не помню

Лена цветы положила к профсоюзам хоть? или ты возле Дюка всё больше тёрлась?
00:31  27-04-2015#31 zloy09    
Значит так.. Кто интересуется..Годовщину погибших мы отметим по своему. Не нужно нагнетать. Ответка виновным, причем с обеих сторон, будет соотвествующая Согласно содеянному И без всякой политики..чисто по понятиям..Нахуй нас было будить. Всё. Римасу привет.

з.ы. убейте нахуй кто -нибудь клинического дебила с погремухой бобанен или ниибу как это больное существо зовут. Всем привет.
00:39  27-04-2015#32 херр Римас    
Злой,здоров морской бротуха!
00:46  27-04-2015#33 zloy09    
здорово Римас...как себя чухаешь?

00:49  27-04-2015#34 херр Римас    
да нормально воопщим все и тихо,это главное,вот.ты там береги сибя,дорогой!
00:52  27-04-2015#35 Бабанин    
zloy09 Значит так.. Кто интересуется..Годовщину погибших мы отметим по своему. Не нужно нагнетать. Ответка виновным, причем с обеих сторон, будет соотвествующая



А се такое, почему спустя год? К примеру, у нас мужики вендетту устраивают в сутки, до захода солнца. Че тянем, а?...



"убейте нахуй кто -нибудь клинического дебила с погремухой бобанен"



Поц, не погремуха сие, фамилия. Меня легко найти в Севастополе. Впрочем, на годовщину постараюсь быть рядом, свидимся, ковбой)))
01:00  27-04-2015#36 zloy09    
да я берегу себя...хехе только чем сильнее натягивать трос, тем страшнее он рубит.
01:02  27-04-2015#37 zloy09    
шел бы ты...деятель театральный, сиречь пидорас, да кцуда подалее с глаз ...клоун дешевый
01:06  27-04-2015#38 херр Римас    
Злой,да чо пусть будит этот клован, иногда веселит патологиями,он реално олкоголек и паходу практикует пройфилактическую промывку организма целебными водами Сиваша, что благотворно влияет на его моск.
01:14  27-04-2015#39 zloy09    
римас, понимаешь, я вот не заморачивался всей этой хуйней, пардонне муа, но заметил одну вещь - есть категория мудаков, которых ссука не любят все - Ваха ,бобанен какой-то..и.т.д. то есть одно их появление вызывает отторжение у нормальных пацанов просто на уровне подсознания...я х.з почему так..вроде и вещи нормальные говорят..а сэрцэ вещует - говно он, пиздит сволочь
01:20  27-04-2015#40 херр Римас    
а,ну да,есть такое,Злой.Я единственно чо,стал вроде менее категоричсным чтолли последнее время, посиму толерантно допускайю такие амебные формы жития, каг указанный организм.
01:22  27-04-2015#41 херр Римас    
а чо у тя с погодой? тут реально ночью нуль плюс два,ветрюга и дожд .Позавчира школ снег.
01:26  27-04-2015#42 zloy09    
да погода как у всех - то солнце то дождь...блять ..не хотел я заходить сюда, да пляски на костях этого дебила бобанена видимо кому-то удоволсьтвие доставляют...ну Бог вам судья...
01:33  27-04-2015#43 херр Римас    
да говорю, чел просрал отоноиды моска, ну патом он старенкий такой ещо, бабами он паходу не интересуется уже давно, пропоица к тому ж.

01:38  27-04-2015#44 херр Римас    
ты застал кстатте этих как их там на флоте то,замы кароче,политические,вот да он напоминает таких.У миня был в Кениге сосед,помпа,он кстатте повесился,или повесили,хэ зэ,да неприятный тип,и главно скот, -не ходил принципиально в баню.
02:04  27-04-2015#45 zloy09    
римас, застал я их..ну как тебе сказать..испортили они жизнь не одному хорошему парню...ну на моих глазах, когда я заканчивал Академию, стуки были конкретные, да и потом. до 91 года они нам жизнь паскудили..но хочешь честно, от Второго Помошника Капитана - слушай..Если бы мне блять вернули мою работу - в Первой Компании Мира по тоннажу, похуй на ту зарплату - поверь, мне хватало на квартиру и на машину...мне блять хватало смелости родить красавицу дочь и выдать ее замуж..а с 91-го года я конечно зарабатывал в доларах больше..ну блять...у меня исчесзло ощущение Империи - а поверь, за границей это дорогого стоит...Дальше..да было всё - деньги, прогрессивное продвижение, а не было одного - осознания Родины за спиной...и всё..и пиздец..дальше римас понимай как хочешь....но жизнь закончилась именно тогда..
02:13  27-04-2015#46 СОФР    
Бабанин, всётки ты восторженный говноед, сука.
02:13  27-04-2015#47 СОФР    
Штопиздец.
02:19  27-04-2015#48 zloy09    
Егор, брось..он неизлечим...мне вообще с театралами базарить - зашквар по определению..ну так старшие сказали ггг
02:24  27-04-2015#49 СОФР    
Да и хуй с ним.
02:27  27-04-2015#50 СОФР    
Но какова Лабезная, а? Красопетка!

Меня вот эта вот хуйня её, скопипащенная из Одноглазников по хорошему возбудила.

Одесские рассказы. Бианки прям.

02:34  27-04-2015#51 zloy09    
ггг..Егорий...я лично возвращаюсь во вражий FB...ну видать планида такая хулетам...там

Ринка с пирогами и шестым размером (блябуду-шестой, сам трогал почтительно), алкоголь всяческий, молдавский и Приднестровский - имхо - лучший в Мире...да и ваще...
02:41  27-04-2015#52 СОФР    
Шестой говоришь? гг

Вот это рыбка.
02:50  27-04-2015#53 zloy09    
а ты думал....приедешь после Победы - сам увидишшшь.....ну или потрогаешь...гг
02:56  27-04-2015#54 СОФР    
Это стимул)
16:03  27-04-2015#55 Мира    
Ого, а чо Егор вступил в ополчение?
23:26  27-04-2015#56 СОФР    
Мирка, у нас тут неровенчас своё ополчение создавать придётся)

Хотя, может и пронесёт, тьфу-тьфу.
23:48  27-04-2015#57 hemof    
Бабанин юморист, шо пездец

замутил тред, спрашивает, кто в одессе, чо почём там

тут блять Лазебная за чистую монету всё, так и так Бабанин, всё рассказала, как и спрашивал Бабанин, все свои очучения

а Бабанин такой, хуяк и Лазебную и так и сяк и нахуй послал и обозвал как хотел ещё и прости хосподи чо то там ей откусить предложил

нормально, не

я конечно всё понимаю, но каков блять театрал

сижу ржу
00:10  28-04-2015#58 Мира    
не пронесёт, Егор, не пронесёт, ибо в исторический момент живём
00:37  28-04-2015#59 СОФР    
ну, будет как будет, хуле уж тут.
00:39  28-04-2015#60     
бабанин, жмот, гг
00:39  28-04-2015#61     
*Бабанин
00:41  28-04-2015#62 Мира    
И да, помни о Шарле Андре́ Жозе́ф Мари́ де Голле , мсти за Муаммара Каддафи, не сомневайся в В.В.Путине, сынок.
00:48  28-04-2015#63 СОФР    
Лучше б ты сиськи показала, мать. В качастве мести за Кадаффи.
00:54  28-04-2015#64 Мира    
В процессе мщения покажу. И ещё за Слободана Милошевича!!
00:54  28-04-2015#65 allo    
#57 ггг

#59 эхъ

#63 да
00:56  28-04-2015#66 Мира    
Странно, ведь эта свинья поехала свои жёлуди раскладывать промеж Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами.
11:19  28-04-2015#67     
#57 hemof Театрал, гришь. Как там у Стругацких-то было? "Там где ортодокс сожжет книги, ортодоксальный ортодокс отрубит писателю руки"?
15:01  03-05-2015#68 zloy09    
так вот..мы пришли сегодня реально с уважаеми Людьми. Пришли почтить. И не более. Сначала.. А потом мы начали издеваться откровенно над дебилами, которые нагнали хаммеров, солдат в полной экипе...пацаны..вы скажите, вы в натуре это серьезно? Говорю раздельно. Вы. Блядь. Решили. Испугать Меня?? Три уголовных дела..два из которых по тяжелой? Вы это серьезно?? Я в СИЗО провел больше времени, чем некоторые зольдатики живут на свете.. И это что?? Мои друзья из Молдавии приехали спецом..и это вы петушня их решили испугать??? Да выреально безумные...Мы, я , Инка Петрару, ржали вам в ебальники..факи тыкали ,а позже чуть подошла молодежь, и, к моему удивлению, опустили вас криками позор и фашня ебучая...не важно правда это или нет..я не ставлю клеймо..хотя....по моему мнению вы просто пидорасы..ну так...ничего личного ..Бум шанкар..И это..связь постоянно с самым охуительным Человеком, котрого вы знаете как СОФР..гг Егор..выебем ффсех..ээ забыл как фото вставлять.извините
15:16  03-05-2015#69 zloy09    
чо за дела.."фотки не вставляюцца"
15:28  03-05-2015#70 zloy09    
бабанен, герой диванный. выйди без прикрытия, в оккупрованом городе....когда как в Чили в 83-м и выебнись....не? Мое, и не толькое мое мнение - вояка ты, а проще - просто мудах..и уж прости - нехороший человек

21:38  03-05-2015#71 Евгений Морызев    
респект
22:23  03-05-2015#72 Бабанин    
zloy09 бабанен, герой диванный. выйди без прикрытия, в оккупрованом городе....когда как в Чили в 83-м и выебнись....не?

Слышь, ты, ковбой, а че год назад не вышел, а? Вышел бы на Греческую, показал бы опарышам фак, выложил бы фотки - стал бы героем. А так... Дурилка картонная((( Ща уже поздняк, проебали вы Одессу. А то, шо пишешь на ЛП означает лишь, что ты - казачок засланный. Со мной даже одесситы в ВК бздят списываться, ибо - "колорад". А ты, ишь как смело кудахтаешь, не иначе, как "засланец"))) Ну-ну, ковбой. Да лучше бы ты не фак показал, а ствол, герой уев((( Тогда можно было бы и фотки не выкладывать. Конец связи!
22:33  03-05-2015#73 ВалерийВасилич    
страшне Бабанен...

с ним в ФБ "бздят"

тхьу,ну штоза человек
23:19  03-05-2015#74 пила    
Пошли все на хуй тут за мою Одессочку писать.

У нас все хорошо и завидуйте молча.

00:10  04-05-2015#75 Евгений Морызев    
Одессочка...
00:12  04-05-2015#76 пила    
именно!
00:30  04-05-2015#77 Мира    
...что ж, помолчим... раз хорошо...

























































































Комментировать

login
password*