Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

Нужон совет журналиста

15:54  09-11-2005Кысь
Коротко ситуация: моих ребят обосрали в газете, причём как-то походя, вскользь, по-обывательски. Типа, "приехали через час, пьяные и без воды". Профессионалы, присоветуйте, что нужно сделать, чтобы журналисту стало стыдно!
15:54  09-11-2005#1 Giggs    
Проставиццо ему.
15:55  09-11-2005#2 Кысь    
Так обосрать-то уже успел. Или - за обоср проставиться? Думаешь, ему будет стыдно проставу принять?
15:57  09-11-2005#3 Сантехник Фаллопий    
Ничего не сделаеш. Можно только дать в ебло, хотя толку тоже будет мало.
Нехуй посылать журналиста нахуй, когда он просит сводочку по пожарам, желает выехать с экипажем на вызов, покрасивше держать шланги, эффектно разбрасывать горящие брёвна, вытаскивать младенцев и голых грудастых девок из огня...

И будет тебе счастье.

...а вы были через две минуты, трезвые и с двумя полными цистернами воды?..
15:59  09-11-2005#6 Талалаев    
забросайте почту рекламой лечения простатита. Уну если чо подсобит
16:02  09-11-2005#7 Кысь    
Временно Безымянный - я хуями только тут могу себе позволить, на личный состав всего 2 раза в жизни матерно выругался, про журналистов - и речи нет. Сколько служу - ни разу не говнил, операторов лично страховал, когда хотели снять "позабористей" картинку. С дежурствами - нет проблем, на сутки хотят - пожалуйста, релизы - сами рассылаем, просить не надо. А тут - даже ни слова не спросили, "одна бабка говорила". Вот что обидно-то.

Сантехник

В ебло - это не решение вопроса. Я и редакцию могу закрыть (найду до чего доебаться) - но нужно, чтобы человеку стыдно стало за пиздёжь не ради красного словца даже, а просто так, в текст вписалось.

...хотя я нихуя не журналист...
16:06  09-11-2005#9 разный еблан    
Намекни ему, что он в политику лезет. Типо наезд на тебя приравнивается к наезду на "Единую Россию". Стыдно не станет, третья древнейшая, а вот страшно-по любому.
16:06  09-11-2005#10 Талалаев    
Кысь,ему станет стыдно когда он получит по иблу от своих колег по причине закрытия редакции.

зы: бойся обвинений в посягательстве на демократические ценности.

16:10  09-11-2005#11 Бaрис Никалаич    
Журналисту стало стыдно, смеялсо
16:11  09-11-2005#12 Талалаев    
чё-то да...мне самому стало стыдно за мысль о том,что журналисту может быть стыдно
16:12  09-11-2005#13 Сантехник Фаллопий    
Журналисту никогда не будет стыдно, ты чо? Это все равно что депутату госдумы добровольно отказацца от мандата или министру подать в отставку.
Закон «О средствах массовой информации»

Статья 47. Права журналиста

Журналист имеет право:

1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;

2) посещать государственный органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;

3) быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;

4) получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;

5) копировать, публиковать, оглашать или иным способом воспроизводить документы и материалы при условии соблюдения требований части первой статьи 42 настоящего Закона;

6) производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом;

7) посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также местности, в которых объявлено чрезвычайное положение; присутствовать на митингах и демонстрациях;

8) проверять достоверность сообщаемой ему информации;

9) излагать свои личные суждения и оценки в сообщениях и материалах, предназначенных для распространения за его подписью;

10) отказаться от подготовки за своей подписью сообщения или материала, противоречащего его убеждениям;

11) снять свою подпись под сообщением или материалом, содержание которого, по его мнению, было искажено в процессе редакционной подготовки, либо запретить или иным образом оговорить условия и характер использования данного сообщения или материала в соответствии с частью первой статьи 42 настоящего Закона;

12) распространять подготовленные им сообщения и материалы за своей подписью, под псевдонимом или без подписи.

Журналист пользуется также иными правами, предоставленными ему законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации.

Статья 49. Обязанности журналиста

Журналист обязан:

1) соблюдать устав редакции, с которой он состоит в трудовых отношениях;

2) проверять достоверность сообщаемой им информации;

3) удовлетворять просьбы лиц, предоставивших информацию, об указании на ее источник, а также об авторизации цитируемого высказывания, если оно оглашается впервые;

4) сохранять конфиденциальность информации и (или) ее источника;

5) получать согласие (за исключением случаев, когда это необходимо для защиты общественных интересов) на распространение в средстве массовой информации сведений о личной жизни гражданина от самого гражданина или его законных представителей;

6) при получении информации от граждан и должностных лиц ставить их в известность о проведении аудио- и видеозаписи, кино - и фотосъемки;

7) ставить в известность главного редактора о возможных исках и предъявлении иных предусмотренных законом требований в связи с распространением подготовленного им сообщения или материала;

8) отказаться от данного ему главным редактором или редакцией задания, если оно либо его выполнение связано с нарушением закона;

9) предъявлять при осуществлении профессиональной деятельности по первому требованию редакционное удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность и полномочия журналиста;

10) соблюдать запрет на проведение им предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума при осуществлении профессиональной деятельности.

Журналист несет также иные обязанности, установленные законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации.

При осуществлении профессиональной деятельности журналист обязан уважать права, законные интересы, честь и достоинство граждан и организаций.

Государство гарантирует журналисту в связи с осуществлением им профессиональной деятельности защиту его чести, достоинства, здоровья, жизни и имущества как лицу, выполняющему общественный долг.

16:13  09-11-2005#16 Ренсон    
Только пизды
16:14  09-11-2005#18 Ренсон    
Или написать про него пакостную статейку лжывую
16:15  09-11-2005#19 Ренсон    
можно ещё фотожопом прилепить ево ебло к фотке пассивного участника гомосексуальной ёбли, распечатать и раскидать по почтовым ящикам в ево подъезде
16:16  09-11-2005#20 Талалаев    
*шёпотом* а ахтунг над его личностью для исправления ситуации годится?
16:18  09-11-2005#21 Ренсон    
Раздеть его догола, измазать говном, сфотографировать, а фотографию послать ево маме
Замани в лес и отпили ему головёнку ржавой тупой пилой.

Сразу появяться плёнки с тайными разговорами.

Америка возмутится.

Следующий президент РФ поклянётся первым делом разыскать её.

Кто здесь?

16:21  09-11-2005#23 norpo    
Кысь а че конкретно написали? в чем обсер?

щас соберемся, да напишем ответ, опубликуешь у себя там, типа малотиражку и в войска.

...пусти слух, что во время ночного дежурства он нажрался вдрызг, и грязно домогался молоденького бойца...

А потом показать этого бойца, всего в соплях и слезах, в передаче ентого пидера Малахова "Пусть говорят".

Проймет говнюка до печёнок.

16:29  09-11-2005#25 Кысь    
Можно "по порядку номеров"?

Безымянный, у нас "с остаточными явлениями" не ставят в расчёт. Это - самоубийство, поскольку дышишь в аппарате тем, что выдыхаешь. Плюс - кислородику чуток впрыскивается. Минут через 15 - эйфория, за ней - пиздец. На жильё автоматом высылаем по второму номеру, от одной цистерны подаются стволы первой помощи, вторая - становится на водоисточник (потому народ свято уверен, что она без воды, заправляться поехала). Это так - аксиома нашей службы. Ничего, что ликбез провожу? Авось хоть ты хуйни не напишешь, зря людей не обидишь.

Отпиздить, ахтунг - короче, силовые методы - запугать можно, пристыдить - вряд ли. Я со своими умею - наказать так, чтобы не обидно было, а совестно за то, что всех подвёл. А вот с журналистами.. В суд - это будет типа законное решение, ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ИЗВИНЕНИЕ. Тоже не хочу.

Народ, а если прокатить этого писателя по подразделениям (на том пожаре весь городской гарнизон въябывал), построить личный состав - и чтобы он каждому в глаза посмотрел и перед каждым лично извинился. Чтобы не перед абстрактными пожарными - а перед конкретными людьми, глаза в глаза, постоял? Как думаете, поймёт что-нибудь или это я идиот неисправимый, а?

16:32  09-11-2005#26 Талалаев    
да,пропустить через членов всех подразделения-это пиздец какое жуткое наказание.ты же сам знаешь что ему очень похуй. а лет-то ему скока?
16:33  09-11-2005#27 Сантехник Фаллопий    
Точно! Отличная идея - прокатить по подразделениям!

А потом отпиздить.

Бля, вот принял РСЖ кажись в сраном 98 кодекс этики журналиста.

А толку.

Ни одного долбаёба из союза за его нарушения не исключили.

Так что сначала подумать надо, а потом советовать, чо тебе делать.

Кстати, заметь, ни один настоящий журналист тебе совета так и не дали.

А их на лите туева хуча.

каста, хули...

16:41  09-11-2005#30 Кысь    
норпо

конкретно так: пожар третьей категории сложности, почти ночь, островной посёлок, загорелись сараи, жильцы, ебанаты, пытались сами тушить, а когда головни подпалили крышу и обшивку, кинулись детей вытаскивать и што успеют из вещей. Позвонили нам спустя минут сорок с момента обнаружения (23:09), первые подразделения прибыли в 23:20, проеблись там всю ночь (время возвращения 09:15). У нас весь радиообмен протоколируется, если б писаке интересно было - распечатку бы дали. Так ведь - не интересно, он - с погорельцами пообщался. Те, конечно, на взводе - дому-то 12-квартирному пиздец. Кто виноват? Конечно, пожарники, которые приехали пьяные, через час после того, как загорелось, да ещё одна из двух машин, которые первые приехали, была без воды - сразу же заправляться на водоём пошла, а огонь уже практически разбушевалсо. Вот со слов "пострадавших очевидцев" автор и накатал, с "цветистыми" вставками, соплями, слезами.. Блядь, лбидно до усрачки, ребята как в воду опущенные. Трудно к такому хамству привыкнуть, если честно.

16:41  09-11-2005#31 Талалаев    
СФ прёедложил отпиздить
16:45  09-11-2005#32 Кысь    
Всё никак не подберу себе имя. Помог бы кто, штоли.

Походу, это я еблан неисправимый. Рассчитывал на понимание. Корпоративное братство - вещь, конечно, нужная. Но вот из-за пары таких паршивых овечек, как наш писатель, появляется желание насрать на журналистскую корпорацию и давать им только "лысую" сводочку без всяких каментов. Пусть бегают, сами подробности добывают.

16:50  09-11-2005#33 Кысь    
Мктрчянов

Отпиздить - самое простое. Да он пацан совсем, 23 года, хлипенький, соплёй перешибить. Пиздить-то противно, блядь.

16:55  09-11-2005#34 Талалаев    
23 ??? ну тогда всё ясно.с одной стороны годится только отпиздить,с другой всё же теплится надежда на возможное понимагие мальчишкой положения в которое он поставил(подставил) людей и как следствие его возможное исправление,что всё-таки может в будущем помочь другим героям его статеек.Бля это похоже больше на непроффесианализм-инфу проверять надо,хотя бы опросить всез участников не важно каких событий.К редактору его и пиздить.
17:52  09-11-2005#35 Сантехник Фаллопий    
Всё никак не подберу себе имя. Помог бы кто, штоли.

Нипонял?

18:00  09-11-2005#36 Бaрис Никалаич    
СФ а я думал ты дохтур *биру на заметку*
18:01  09-11-2005#37 Сантехник Фаллопий    
лучше бы я был дохтуром
Сантехник Фаллопий

...хотя я нихуя не журналист...

18:05  09-11-2005#39 Бaрис Никалаич    
а стал сонтехнегом
18:52  09-11-2005#40 Сантехник Фаллопий    
А почему, интересно, Кысь назвал пожарных пожарниками? Странно это, нет?
21:32  09-11-2005#41 Кысь    
Сантехник Фаллопий

Да это я норпо статью цитировал близко к первоисточнику. Как написано было - так я и озвучил.

Сань, а такой вариант, на твой взгляд, как выглядит: попросить редактора (выебав предварительно тет-а-тет) отправить борзописца в творческую командировку на пару недель к нам, типа дяди Гиляя "профессию сменить". Да сунуть его в обосранную им дежурную смену, чтоб он с этими мужиками пожил-побыл-послужил. Напишет он там что путнее - не напишет, но политику партии и правительства ребята ему втолкуют неплохо. Ну, ничего я другого придумать не могу. По крайней мере, пока что.

21:43  09-11-2005#42 Сантехник Фаллопий    
Это зависит от редактора. Часто ему совершенно насрать на обиженных публикациями его издания. Но как вариант - неплох. Только стыдно мальчику все равно вряд ли будет. Хотя х.з.- 23 года, молодой еще, незачерствевшый... Но в любом случае, если такой вариант выгорит, человек получит хорошую школу жызни имхо.
22:08  09-11-2005#43 Кысь    
Думаю, да. Это будет и не унизительно, и познавательно. А с редактором договориться можно будет, считаю. Поскольку я не обиделся на пустяк типа "пожарник", а не "пожарный" - нам нанесено путём распространения непроверенных сведений довольно существенное оскорбление. Даже - обвинение в должностном проступке (ну, пьяные на боевом дежурстве, машины небоеготовны). А с судами заморачиваться - кому нужно? Тем паче, редак - мужик адекватный. Ну, мне он, во всяком случае, таким кажется.
22:27  09-11-2005#44 Сантехник Фаллопий    
В таком случае - удачи.
22:35  09-11-2005#45 Кысь    
Спасибо. Удача нам никогда не мешала.
22:40  09-11-2005#46 пупусик мля    
Кысь

самый лучший вариант ты сам предложил... тока вот в ебало не надо... ну сам понимаешь. плохо получится

22:49  09-11-2005#47 Кысь    
Пупсик, вариант "в ебало" я сразу отверг (внутренне). Это - самое простое, но и самое проигрышное. А вдруг этот товарищ станет самым верным журналистским другом нашего гарнизона? Пишет-то он и в самом деле неплохо, тока опыту ещё маловато, а гонору, как у всех молодых - выше Эйфелевой.
23:13  09-11-2005#48 Бaрис Никалаич    
Кысь приди к человеку, представься, солидно так, посмотри как среагирует, обьясняя в чем дело, очко у него сыграет думаю. Бухни с ним потом, пьет же наверно, пообщайся па душам, он те сам расскажет чо и как, а дальше е мое... мож и примиритесь с существованием друк друка
23:19  09-11-2005#49 Доктор Просекос    
Напиши aprosekin собака yandex.ru

Изложи подробно суть дело: что было, что ты хочкшь и т.д.. Ничего не обещаю, но попробуем что-то сделать.

23:33  09-11-2005#50 Кысь    
Просекос, я завтра тебе напишу, ладно? Сейчас уже ко сну желаю отпасть, бо баиньки, бляха, очень хотца.
00:32  10-11-2005#51 пупусик мля    
не, устроить ему тест драйв в брансбойтом на реальном пожаре это мощщ...
01:30  10-11-2005#52 истерика    
На свете существует множество удивительных развлечений: кидание камнями, сидение в шкафу, перепрыгивания через стул, внезапное показывание языка, щелбаны и раскачивания из стороны в сторону. Человек вообще на многое способен ради собственного удовольствия. Но я вам скажу, что нет занятия веселей и остроумней, чем обижать журналистов.

Эффект этого развлечения основан на том, что журналисты только со стороны кажутся недоумками и черствыми бездуховными созданиями. На самом деле они – крайне нервные, злопамятные и лишенные чувства юмора существа. Достаточно, например, показать журналисту кукиш, чтобы заставить его нервничать и мучительно думать, что бы это значило: не нарушена ли Конституция, не попран ли

закон о печати, не намек ли это на перестановки в администрации президента, не заговор ли. В конце концов журналист обязательно запомнит этот жуткий случай и не упустит возможности намекнуть в следующей своей

публикации, что в Отечестве далеко не все еще в порядке.

Я ведь и сам, признаться, журналист, поэтому знаю, о чем говорю. Мою, например, бездуховность, впечатлительность и тугодумие справедливо и часто отмечают читатели. Самое точное описание смысла своего творчества я получил по почте несколько лет назад. Какой-то наблюдательный соотечественник корил меня за то, что я все высасываю из пальца, из дерьма, извините, делаю пулю, а из пули – наоборот. Во работа, глумился негодяй, пошел поссать – вернулся с очерком. Для меня это был один из самых лучших уроков профессионального мастерства – я хотя бы выяснил, что пишу очерки. Но вот обидеть читателю меня не удалось. Простые люди ведь не всегда знают, как правильно обидеть журналиста. Я знаю. Сейчас я вас научу.

Первый, и самый элементарный способ описан еще Даниилом Хармсом в произведении о том, «Как внезапно высказанная мысль может убить неподготовленного собеседника». Согласно этому источнику, следует просто сказать журналисту, что он не журналист, а говно. Вы не представляете себе, какие чудесные перемены происходят с человеком, когда он слышит эти необидные, казалось бы, слова. Я сам пробовал проделывать этот фокус тысячи раз, и всякий раз добивался колоссального успеха. Многие люди, с которыми я был в прекрасных отношениях долгие годы, до сих пор не переносят даже звука моего имени.

Второму способу научил меня мой отец, один из лучших газетных редакторов, которых мне приходилось знать в своей довольно никчемной жизни. Если ты хочешь избавиться от журналиста, Сережа, говорил мне мой папа, попроси его к утру написать на бумажке десять тем его будущих выступлений в печати. Если к утру он придет, что маловероятно, отправь его написать репортаж с ВДНХ. Оттуда еще никто не возвращался.

Третий способ придумал я сам в содружестве с человеком по имени Андрей Шмаров. Будем считать, что имени его я вам не называл, поскольку Шмаров представляет собой нечеловеческую смесь журналиста с менеджером, а обидеть смесь журналиста с менеджером вообще легче, чем чистить зубы и сморкаться. Не дай Бог Шмаров узнает, что я упоминал его имя всуе, все вы тогда заболеете ветрянкой и коклюшем.

Короче, еще когда работал я в «Эксперте», консервативном журнале для думающей публики, сидели мы как-то со Шмаровым и решали, какую бы выдумать такую отвратительную гадость, чтобы у всех повылезали от ненависти глаза. И, надо сказать, придумали. Точнее, придумал-то я, потому что Шмаров думать не умеет, как и всякая смесь журналиста с менеджером. Тем не менее, вдруг стало ясно, что нет ничего обиднее коротких и точных определений сути вопросов, которыми занимаются журналисты и издания, в которые они пишут.

Начали мы с того, что с ужасом обнаружили: все содержание, например, журнала «Эксперт» можно описать тремя идиотскими словами: патернализм, франшиза и рост на 30%.

Все, что выходит за пределы этих понятий, журналу «Эксперт» неинтересно.

Минут за двадцать мы выдумали целый список концепций основных средств массовой информации нашей Родины, который я вам с удовольствие м сейчас и воспроизвожу.

«Известия»:

Басня

Мораль

Частушка

Политзанятие

Кроссворд

«Коммерсант»

Новости

Преступность

Маржа

Понты

«Ведомости»:

Мир

Труд

Доу Джонс

«Московский комсомолец»:

Скандал

Кровь

Половые извращения

Популярная музыка

«Московские новости»

Плач

«Независимая газета»:

Пафос

Былое

«Версия»:

Кровь

Насилие

Анонимки

«Аргументы и Факты»:

Азбука

Пищевые отравления

Импотенция

Кулинария

«Комсомольская правда»:

Пришельцы

Уродцы

Извращенцы

Пропажи/находки

Путин

Грибные места

Как видите, обидеть журналистов не так сложно, как кажется поначалу.

Важно только задаться этой светлой целью и удача обязательно улыбнется вам. Первыми ее признаками будет то, что люди станут плевать вам в след и считать вас идиотом. Не пугайтесь, я знаю о чем говорю.

09:34  10-11-2005#53 Сантехник Фаллопий    
Только что позвонили и сообщили, что Шмаров повесился.
09:46  10-11-2005#54 Талалаев    
истерика

зачот.

"он не журналист, а говно","отправь его написать репортаж с ВДНХ. Оттуда еще никто не возвращался"-ржал.

можно добавить к прочему гонор бля.

мой колега был большим поклонником "newesweek". однажды показал мне статью о вазе и его отношениях с GM,который даже поболее вазе был обосран.я прочёл и охренел от количества неточностей и просто тупого обсерона.неточности вообще из разряда лишь бы выебнуться.в любом автомобильном издании эти отношения описаны не единожды,открой бля придурок профильный журнал и прочти ёпт или у официалов узнай.была изобиловавшая неточностями статья про Артура Гати- боксёра американского-этих двух статей хватило чтобы никогда не открывать это издание

09:56  10-11-2005#55 Сантехник Фаллопий    
Статья о ночной вазе.
10:28  10-11-2005#56 Сэмо    
2 истерика, зачет!!! ражл, коллега

Кысь, после камента истерики добавить по сути нечего.

стыдно журналисты никак не будет.

можно наехать на редактора (тем паче, если он чел совковой формации) и деликатно при личной встрече в редакции проканифолить ему моск.

а уж он въебет своему подчиненному

11:13  10-11-2005#57 Кысь    
Спасибо вам, дамы и господа!

истерике - персонально - за чудное пособие "Как обидеть журналиста".

Простите меня за косноязычие и косномыслевыражение, только не хочу я обижать пацана и в дерьмо его втаптывать. Я ещё помню себя в 23 года - не хотел бы я тогда, чтобы по мне асфальтовым катком проехали. Последующая жизнь на фоне осознания того, что ты суть дерьмо, к позитиву не располагает.

Из ситуации я вышел просто: сегодня под утро наших менточков поздравили с праздником - качественный поджог авторынка. Еблись мы по третьему номеру с пяти утра, на проливке-разборке ещё проебёмся весь день, да ещё из регионального центра злой товарищ прилетит моск ибать (это неизбежно, увы). Борзописец прибежал в восемь, вместе с фотографом. Кадров нащёлкали - ниибаццо, горело и взрывалось фотогенично таки. Хоть братию журналистскую и берегли, *козла, как наследника* (с), подопечный мой пару раз под стволик угодил (не специально облили, подчёркиваю!). Мне надо было переодеццо и отзвониццо, потому прихватил борзописцев с собой, типа, кофием напоить, инфу фоновую собрать. В кабинете на столе, на видном месте, газетёнка с паскудной (мною уже раскрашенной) статьёй лежит. А я руки помыл, кофе в кофеварку насыпаю. Пацан проявил достоинство - представился по полной и сказал, что он и есть автор. Типа, вместо кофе, просушки и эксклюзива ему следует получить свою порцию пиздюлей и хуячить в редакцию пешим ходом? Я показал, где руки помыть, гыгыкнул, что если мы без воды приезжаем, ебланы пьяные, да ещё час по колее блудим, то и журналист имеет право мозги в ящике стола забыть. Кофе попили, статистику распечатали, к дознавателям пацана отвёл, фотографа в редакцию отправил. Пообщаетсо пацанчик с дознавателями нашими, я и его отвезу. Предварительно предложив заходить так вот запросто, на кофиёк. А заодно - вспомнил я забавную радиопередачку, которую лет пять назад они своей детской командой делали. Похвалю - правда ведь, тем паче, что я её помню. Ну и предложу пожить у нас, может, тема понравится, да с ним и останется.

Самое паскудное - не то, что я ещё за сломанные рёбра не отписался, не то, что меня ебать будут во всех инстанциях ещё недели две - а то, что пацанчик внутренне готов был к пиздюлям. Когда ж вас, пацанов, к этому приучить-то успели, а?

11:22  10-11-2005#58 Талалаев    
Кысь

его готовность к пиздюлях говорит о том,что он намеренно хуйню писал и всё понимал прекрасно.

13:09  10-11-2005#59 Сэмо    
Кысь - респект

мне в подобной ситуации пиздюлей таки дали. моральных. а уже после - чай-кофе. тока это с ментами было. гы-гы

Комментировать

login
password*