Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Пряники

20:04  24-02-2021
огда-то давно, мы с моим итальянским другом пытались купить в Германии шампунь.
- Ду ю хэв э шампо?- Страшивали мы у продавца.
- Э шампо?- переспрашивал у нас продавец.
- Йес. Э шампо. - Отвечали мы.
После долгих переговоров продавец сказал.
- Ааа! Э шампОО! Ви хэв э шампОО!.
Помнится мы ржали над этим шампОо месяца три.
А недавно меня опять накрыло дежавю. Спрашиваю у мерчэдайзера супермаркета:
- У вас есть пряники?
- Пряники?! Да,у нас есть пряники. Вот пряники, и вот пряники.- Тычет пальцем в прилавки специалист.
- Спасибо. Но это печенье, а не пряники.-отвечаю я.
- Простите, я вас не поняла. Вот пряники. Указывает на корзину с булками магазинная девушка.
- Нет. Это не пряники. Мне нужны такие сдобные, покрытые глазурью штуки, которые называются пряники!- говорю я.
К разговору подключаются все женщины магаза. Все они Тычут пальцами в разные стороны и говорят:
- Вот пряники. Вот пряники.
В какой-то момент я победоносно выхватываю с нижней полки прилавка пакет, поднимаю его над головой И кричу:
- Вот пряники!
- Ааа... пряяяяники!- Разочаровано произносит мерчэндайзер.
- Да. Пряяяники, блею я вслед за ней.
И потом ржу всю дорогу от магаза и до самого дома.
20:05  24-02-2021#1     
Когда-то.
21:50  24-02-2021#2 Разбрасыватель камней ®    
Какие-то люди туповатые у вас в Пном Пене, Алёна
23:00  24-02-2021#3     
А с какого они .в Пномпене, Разбрасыватель?
Алёна, ты случайно выучила сленг мерчендайзеров. удивительная профессия.
00:46  25-02-2021#5 Sgt.Pecker    
А с какого хуя не в Туле. Лучшие пряники там.
этот отросток капитализма не оч живуч, можно не заморачиваца
00:49  25-02-2021#7     
"Душа"

Давненько я не рыдала от современного искусства. А про «мурашки по телу» так вообще промолчу. Искусство настолько давно передо мной в долгу, что все эти ежевечерние просмотры сериалов достали до самого дна поджелудочной И ничего они не прововоцируют, эти ежевечерние просмотры фильмов. Ни слез, ни радости, ни возмущения. Отсмотрела и дальше пошла. А тут, вдруг, разрыдалась. Облилась слезами так, что захотелось разобраться почему. Почему я абсолютно далекий от мультипликационного кино человек, так растрогалась над компьютерной картинкой?

Итак, две недели назад я посмотрела американский анимационным филь студии Пиксар «Душа». Посмотрела потому, что пиксаровские мультики всегда радовали меня сюжетом и красотой, оптимизмом, и чем-то недосказанно прекрасным. Посмотрела и опешила. Замерла.

Этот фильм оказался не таким как прежние. Нет, снят он, как всегда, бесподобно. Картинка хороша настолько, что с самого начала отвлекаешься от анимации и ныряешь в повествование, как в игровое полнометражное кино.

Сюжет тоже хорош. Отлично сценарно прописан, и история погибшего в момент грядущей славы пианиста цепляет и тОркает.

- Но, не настолько же , чтоб прям разрыдаться?!

Потом в фильме идет духовная лирика. Лирика душ, которые человеку достаются после смерти. Пусть надуманная, но красивая лирика. А затем следуют приключения взаимоотношений этих душ и человека.

- Тоже интересно, но почему же я разрыдалась именно над этим фильмом? Почему не над всякими романтическими повествованиями про ангелов с Николасом Кэйджем и Тарантино? И, почему я уже вторую неделю не могу отвлечься от размышлений о писксаровской "Душе"?

А потому, дорогие мои мил. человеки, что этот пиксаровский мультик оказался совсем не оптимистическим, в отличие от всех ему предшествующих. Потому, что в этой красивейшей анимации явился такой фатализм, который я, если и встречала когда -либо, то только в реальной жизни, а не в рисованной или компьютеризированной действительности

Авторы мультика, конечно, сыграли на обыденных чувствах. Соединили в одну миску и горяче и холодное. И жЫзненное и творческое. Этот мультик можно сравнить с вьетнамским супом « Фо», бульон для которого сначала томится двенадцать часов, а затем из него изымается, охлаждается и режется на тонкие слайсы мясо. А потом, лишь только потом, в этот опять подогретый, сваренный кем-то, и уже налитый в тарелку мясной суп клиент сам добавляет перец, зелень и соус. Сам! Понимаете?! Человек сам добавляет в готовый суп, то, чего ему в нем не хватает. И именно из-за этого совместно создаваемого студией и зрителем впечатления фильм и имеет такой успех, считаю я.
01:08  25-02-2021#8     
Если есть желание, кидайте сюда мнения о прочитанном и увиденном.
Тайна Коко
17:03  25-02-2021#10     
А можно чуть больше слов?
19:45  25-02-2021#11 Марычев    
Не надо слов

Поменьше паники

Жрите porky-плов

А я-пряники
Мульт Душа ничё, но ставлю я его по своим ощущениям в один ряд с Тайной Коко. Не цепанул он меня так как тебя, Алёна. Хороший, добротно сделаный, тема интересна, но не больше.
мне больше из душевных головоломка понравилась.
описание чёткая прям рекламка
20:55  28-02-2021#15 Марат Князов    
Тред Лазебной, без голой Лазебной, какой-то нелазебный.
13:26  03-03-2021#16 Бим    
Кстате , Игнат куда-то подевался, он все просил видео от Аленки.
13:26  03-03-2021#17 Бим    
Видево есть а Игната нет.
13:27  03-03-2021#18 Бим    
он канешно другова видео просил, но тем не менее.
13:29  03-03-2021#19 Бим    
Кстате Игната надо предупредить, Украинцы собираются отвоевать силой Крым обратно, пусть прячется, либо имигрирует.
13:31  03-03-2021#20 Бим    
Кстате, депутат который предложил отвоевать Крым, тут же был лишон вадительских прав , и отправлен на обследование в псих бальнтцу.
13:47  03-03-2021#21 Бим    
Не могу я больше так, пойду отпрашусь.
03:16  08-03-2021#22     
В общем меня тут некоторые укоряли, мол, тред негодный. Так что, шоб два раза не вставать, поправлю тред и поздравлю мужчин Литпрома с Праздником весны.

Будьте счастливы , мои дорогие! И танцуйте вместе со мной и Сезарией.

https://radikal.ru/video/VNhO0DoEJYx



12:17  10-03-2021#23 Инесса Львовна    
Я тоже раньше была хорошенькой. Но старость сука не щадит.
12:19  10-03-2021#24 Инесса Львовна    
Но я ухоживаю за собой, и во проект Сержанту всегда брею.

Комментировать

login
password*