Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Что читаем?

11:53  16-02-2022Божественный Игнат Зильбертруп
Недавно жена книгу подарила
Сказать жизни да! Виктора Франкла
про его жизнь в концлагерях
произвела сильное впечатление
пиздец просто какое

что там нынешние проблемы и кговавые режымы. мерзкие судилища невинных хомячков по сравнению с тем, что было тогда
все познается в сравнении
кароче

потом супруга еще подарила сначала одну книгу, потом вторую китайского фантаста Лю Си Цыня. Зацепило. Теперь вот жду 23 февраля и завершающий том трилогии.
Есть у меня такая книга. Купила где-то в 90-х, так как о ней упоминалось в какой-то другой книге. Блин, ничего не помню уже.

Книга была в суперобложке белой. После 150-ти переездов осталась просто книга, без обложки.

Но я к чему, я ее больше не перечитывала. Слишком тяжела эта тема.
12:10  16-02-2022#2 mamontenkov dima    
Окаянные дни Бунина.
12:13  16-02-2022#3 mamontenkov dima    
Каждый вечер обязательно час чтения вместо сериалов. Потом - Коровин Моя жизнь и Приют Грёз Ремарка. Зашёл по-пьяни 31 декабря в Буквоед.
а у меня не каждый день получается перед сном читать. не хватает иногда этой самой. воли
#1 ну. жена меня этой книжкой из депрессивного состояния пыталась вывести

я бы и так вышел, конечно.

но забота приятна угу



#5 Да, не раз видела, как кто-нибудь упоминает эту книгу как, типа, "прочти и брось хандрить и ныть". Но это не тот совершенно случай, как пр мне. Рада, если тебе помогло, конечно! Иногда просто чтение хорошей книги помогает, сам процесс. Я как раз не перечитывала, потому что мне от мыслей о происходившем тогда только сильно хуже. Но у меня это хроническое.
все люди разные. и это прекрасно в принципе

что русскому хорошо, то немцу смерть

не зря говорят



жена вот какую-то Байрон Кейти читаетслушает в ютубе
Товарищ Грейнджер Александра Демидова увидел рекламу недавно. думаю зачесть мож
13:24  16-02-2022#9 Разбрасыватель камней ®    
Сводки с полей сражений
13:45  16-02-2022#10 Mavlon    
Я тут както взялсо читать Песнь льда и пламени этого самого какиво по которому сериял сняли. Чо скажу процентов 80 литпромовских пейсателей пише получшее него
13:46  16-02-2022#11 Mavlon    
А сериял неплохой. От корки до корки просмарел
#10 Стопудово переводчик виноват! Ггг
13:51  16-02-2022#13 Mavlon    
ага перевоччиков этих кто вобще рожае
13:53  16-02-2022#14 Mavlon    
Вот серияльные перевоччкики те молоццы. Даж в сэксе так натурально стонут ага
13:54  16-02-2022#15 Mavlon    
Сразу видно учились как следует
13:54  16-02-2022#16 Mavlon    
Не прогуливали
сериал смарел, когда уже выщли все сейзоны

ф принципе понравилось

асобенно некоторые моменты
Ыыы мавлон жжот.

Перевотчеки, озвучальщики, монтаж0ры, кони, люди, и все они стонут... Такой мир, да. Ггг
14:02  16-02-2022#19 Mavlon    
Дежит да. Я доп. хотел королеву серсею катком переехать
14:32  16-02-2022#20 Разбрасыватель камней ®    
Кстати, систер, в лингвистический на какой факультет лучше поступать в плане востребованности и качества последующей деятельности? Ну, твои соображения.

Доча планирует туда. У нее так то хорошо с инглиш, французский второй, в школе с углубленным изучением. Но поступить на бюджет нереально.

Так что, если уж платить, то хотелось бы правильно выбрать направление.

Переводческий, кстати, самый дорогой.
14:37  16-02-2022#21 Разбрасыватель камней ®    
Специалист, 5 лет.

Я понимаю, что круто китайский или арабские, но вспоминаю свою бурсу, там учились будущие переводчики аля военные атташе, из групп в 10-12 человек максимум пятеро доживали до выпуска, остальных отчисляли за неуспеваемость, безжалостно.
#20 Ни на какой, браза. Отговаривай, как сможешь... Я серьёзно. У человека должна быть профессия в руках, а не вот это вот всё.
Китайский лёгкий, на самом деле. Я его тоже всю жизнь боялась, а он оч простой, если его нормально преподают. Щас на китайском каждый второй неленивый переводчик подвизается. И каждый третий непереводчик.
Языки можно учить и совершенствовать их знание сколько угодно и быть, например, юристом, экономистом, пиарщиком, айтишником со знанием языка. Да даже медсестрой, и то хлеп. А лингвист - это тот, чья работа преподавать лингвистику и писать книшке па лингвистике. Много ли на этом можно заработать и хорошее ли это занятие? И много ли на эту профессию спроса на рабочем рынке? Вот такие вопросы позволят определиться с выбором.
А ещё, дорогой РК, скажу, что учёба - тяжелейшая. У меня муж в Бауманке учился, а я - ну, вот там, в этом.. И он - придёт, дипломат кинет, и на тренировку или ещё чо там. А я приду - и до ночи домашку делаю... Он как-то сказал: такое ощущение, что ты всё ещё в школе учишься, каждый день в тетрадках.
Я всех знакомых отговаривала детей на инъяз отпускать, но некоторые дети упертые и некоторые родители не вникали особо. Потом волосы дыбом, канешн, а куда уже девацо.
Извините за многабукф.
Это я стону!))))
14:55  16-02-2022#29 Разбрасыватель камней ®    
Спасибо. Надо, значит, что-то другое смотреть в этом же вузе или в нашем главном - Лобачевского.

Экономист - это не к нам гг

Юрист - это другое дело.

Слушай, а международные отношения?

Тоже пустышка, как я понимаю?

Есть ещё высшая школа экономики, там надо поискать нормальный факультет
В ВШЭ много разных профилей, и вуз был ничего до последнего времени.



Международные отношения - это, если есть возможность устроить потом ребёнка куда-то в гос. органы. Иначе, на мой взгляд, такое... У подруги дочь закончила. Ну, закончила и закончила как бы... Хотя девочка умница и с амбициями, но сколько таких выпускников.

Мне кажется, юридическая сфера - самое то. Всегда и везде охотно берут юристов. А в иностранных предприятиях с руками отрывают юристов со знанием языка. Зарплаты поначалу дают не оч высокие, как правило, но пара лет опыта, умение грамотно себя подать, и перспективы огромны.
Есть же ещё такое "юрист-международник". Хз, раньше это было нереально крутой профессией. Но раньше туда было не поступить. Что сейчас как - не знаю.
Разбирающийся в законах человек нужен в любой сфере, куда угодно возьмут. Не обязательно строго юристом работать всю жизнь.
Просто девчонки многие прям боятся этого слова и этой сферы. Тут надо как-то интерес вызвать, показать красивое... Ггг
15:21  16-02-2022#34 Разбрасыватель камней ®    
Расчленёнку?
Не. Нудных документов, канцелярского слога законов...
Про расчлененку, кста, щас в кофе-паузе ютуб мне короткий метр подсунул:



https://youtu.be/Q8Zaifj_kRY
15:37  16-02-2022#37 Разбрасыватель камней ®    
Есть в Лобаче нужный факультет, спасибо.

И ЕГЭ там иностранный, русский, история, то, что надо.

Будем ориентироваться на юриста - международника

Спасибо, дорогая
15:45  16-02-2022#38 Разбрасыватель камней ®    
Юриспруденция - далеко не самое скучное направление, я тебе скажу
15:48  16-02-2022#39 кес    
Игнат мне сейчас вслух читает Юрия Иванова "Легенды Куршской косы".
#38))) да ты не мне скажи!

Цэ я сама любому скажу. Вот до ребёнка это донести... Такой себе труд.
#37 Во, отлично! Успехов вам.
Я вот щас над договором о привлечении рефералов корпею. Новый дивный мир, бл...
18:47  16-02-2022#43 Куб.    
В условиях хронического мира

Где каждому своё но надо больше

Я вспоминаю голос командира

Что вёл отряд от Кинешмы до Польши

И сгинул там. Его сменил вожатый

Пошли от Польши через Запорожье

В Ессентуки

постойте-ка ребята

Таким путём не пишутся стихи.

Начнём с начала, то есть "надо больше"

И Польшу не поставим ради рифмы

Пусть будет стих изысканней и тоньше

Ведь есть же в интернете алгоритмы

Для творчества

Карочи извините

Что прочитали вы вот эти буквы
21:25  16-02-2022#44 Игорь Бекетов    
"Пир бессмертных" авт. Быстролетов

Солженицын, Шаламов и проч. отдыхают.
Забавно. Вот Бекетова всего прочла (что нашла) - это было самое крупное моё чтение за последние несколько лет, пожалуй, не считая работы конечно.
Я так в своё время Немца взахлеб прочла. Вспомнилось.
23:12  16-02-2022#47 херр Римас    
Кста , а кто знает- в дурдоме есть библиотека к примеру?
Есть.
Там даже уроки рисования есть.

Если кому...
Шашки, шахматы, журналы.
Развивающие.
Развивающие депрессию.
23:17  16-02-2022#53 херр Римас    
Понял,спасибо.Так просто,на всякий случай поинтересовался.А библиотекарь интересно кто?Поциент или вольнонаемных берут?Хуяг так в трудовой книжке надпись- библиотекарь в дурдоме для буйных.Хорошая такая ботва для карьеры то
Сестра-хозяйка выдает, из фондов если. А так - в свободном доступе книжки лежат.
После грибов в Балаклавской больнице когда лежал, увидел там на кухне небольшую библиотеку. Кларка начал читать. Когда выписали пришлось искать книгу в инете, чтоб дочитать. это 19-й год был

а в 15-м году в том же отделении с пневмонией лежал. никакой библиотеки и в помине не было. и окон новых еще не было. и койки старые были и матрасы хуевые и стены обшарпанные

в общем порадовали изменения помницца. ну и наличие книг тож
Кларк необыкновенно хорош. Да.
Я, правда, в детстве читала. Потом лет в 35 что-то перечитывала. Впечатления те же.
00:08  17-02-2022#58 mamontenkov dima    
Одна моя из любимых книг тоже в больничке спизжена - сказки Вадима Шефнера. Не в психической, в хирургии лежал с фурункулом, в 2010-м.
Игнат, дико извиняюсь, что в высокодуховный тред о чтении литературы с киношкой влезу, но прям попалась щас короткометражка, я ке раньше как-то смотрела и даже постила тут, может, и мне почему-то подумалось, что те понравится)

Ну, прсто, для настроения.



https://youtu.be/fbU0dhW9mEI





Прикольне такое, редкость среди нашего. Позитив)
00:15  17-02-2022#61 Sgt.Pecker    
Читаю пиндосские военные издания Милитари Уотч и Нэйшнл Интерест.

И всякие военные мемуары. Иногда Булгакова перечитываю. Хочу вот Мёртвые души Гоголя перечитать но все никак духом не соберусь. Ссу наверное.

Вот Борис Савинков, известный идеолог русского терроризма и фашизма, и вообще философ, ну которого выкинули с четвёртого этажа известного здания на Лубянской площади(меня туда кстати тоже арестовывали. И Орлушу. При Андропове) написал следующее : "Каждый день чтобы не отупеть от реальности, я обязательно читаю одну главу из любого романа Достоевского." (с).
00:31  17-02-2022#62 Sgt.Pecker    
Честно признаюсь что мое любимое литературное произведение всех времён и народов это Достоевский и есть. Это "Братья Карамазовы".. На второе место для себя ставлю "Мастера и Маргариту".

А вот с третьим местом засада, тут у меня слишком много фаворитов. И Иван Тургенев и Герман Гессе и Александр Пушкин и Джек Лондон и Вильям наш Шекспир и Данте Алигьери и Ильф и Петров и Арсений Тарковский и Сержант Пеккер..
Ага, я в этом смысле недавно открытый архив Абвера читаю. Никогда не думала, что это будет, пожалуй, самый интересный перевод в моей жизни
00:43  17-02-2022#64 кес    
Абвер интересно. сейчас читать будем допросы с нашей стороны.
00:45  17-02-2022#65 кес    
перин, мне от тебя на старую трубу что то прилетело, не могу посмотреть. ебани на вацап пожалуйста. оно на новую упадет.
А, хорошо
00:47  17-02-2022#67 Sgt.Pecker    
Ну у меня более чем дохуя мемуаров тех кого не повесили в Нюрнберге. В основном это скучно и полное непонимание советского менталитета и многовековой психологии россиян. Типа как у фон Меллентина: "Мы подготовились и ждали удара русских по очевидному для всей военной рациональной науке направлению. А они ударили нам в ж... Варвары какие-то.." (с)
00:47  17-02-2022#68 херр Римас    
А кто что за Лескова скажет.Я одно время так малость подвис на нем
Превед.
Эт я наконец нашла заводчика гайд-терьеров, на которого была подписана когда-то.

Они, как ягды, но немношк другие. Чота, помню, терли за них, но я ссылку потеряла.
00:50  17-02-2022#71 херр Римас    
Сержант , а за кого воевала Португалия во 2 МВ?
#68 Я тока Ведьму читала. Или как она называется. Отец от него в восторге был. Но он более читающий был человек. Ему Гиляровский вот нравился, мне вообще нет, отторжение. Я Горького обожаю, он какой-то настоящий. А Гиляровский, как бы щас сказали, хайпожор. Простите, не в обиду автору, но так воспринялось после Горького.
Ыы, простите, други, я тупая 🙈

Это я про Олесю Куприна, а не про Лескова.

Такой вот я, четатель, емоно.
Апухтина р прочих его одножанровых современников, помню, с восторгом читала. Оч люблю такое. Книжки и щас со мной. Вот есть то, что никогда не хочется отпускать...
00:57  17-02-2022#75 кес    
ну сейчас круче всех данямилохин из майбаха да под велосипед. нас всех уже можно уничтожать. пора.
О чем со мной вообще говорить, если я тока шо почти нетронутую пачку сигарет искала по всему дому и нашла в мусорном пакете. Просто выстроила все версии, и пришла к этой. Ну, такое, в общем, у меня с мозгами.
#75 ну, не всех, чо. Но многих.
Посмотрела щас, ну, да, Леди Макбет его я читала. После того, как фильм посмотрела. Хорошо.

Чота там ещё было в сборнике, не помню.
01:00  17-02-2022#79 кес    
да лучше всех. с гарантией. мало ли что.
01:00  17-02-2022#80 Sgt.Pecker    
Привет браза Римантасс. Португалия просто поставляла портвейн Вермахту. Официально она как бы вообще не участвовала ни в чём. Насколько я помню португальцы не участвовали в победном параде войск Третьего Рейха на Садовом кольце в августе 1944-м.

От Испании против нас воевала некая Голубая дивизия Франко.. Звучит замечательно в наши времена...
Я, кста, тут как-то ржала с мысли: вот Лев наш -то нынешний Белинский, и других авторов так тож у меня мысль распределила. Толстого нет среди них, разве что Пелевин, хз. Антон - всяко Достоевский, например. Ну, итд.
#79 у нас псы, нам нельзя, кес. Хоть уже и очень хочется (
А чо вы-то все не спите?
01:05  17-02-2022#84 Sgt.Pecker    
Толстой тот что Лев графоман вроде Солженицина. Дохуя слов слишком.
01:06  17-02-2022#85 херр Римас    
Да, Испания воевала.Голубые были в Великом Новгороде.Спасибо Сержант, а то я чото потерялся сегодня,когда спросили про португосов
Мне и толстой по душе, и солженицын.

И да, они реально похожи.
Читается, как из родника пьется.
01:08  17-02-2022#88 херр Римас    
У них рубахи были голубые.Придурки канеш,обустраивали пулем.гнезда на храмах 14 века, раздолбив стену.
Воткнул и пропал.
01:09  17-02-2022#90 херр Римас    
А из пендосовских фантастов,кто бы кого хотел отметить?
Раковый корпус я читала после смерти папы. Сквозь слезы.
01:10  17-02-2022#92 Sgt.Pecker    
Ну к слову красный выдержанный портвейн из крымской Массандры я уже лет 30 считаю лучше португальского. И то и другое тестировал десятки лет. Массандра рулит.
#90 Азимов (но он почти наш), Кларк, Клиффорд Саймак. Да просто возьми советского издания Антологию зарубежной фантастики и читай все подряд. Там все Шедевры.

Бредберри, конечно.
01:12  17-02-2022#94 херр Римас    
А кто читал Четв ертый позвонок Марти Ларни? Там хороший светлый юмор.
01:12  17-02-2022#95 херр Римас    
93. Да,Кларк канеш мне был по душе уж очень
Дин Кунц. Прекрасен. Нетривиален.
01:14  17-02-2022#97 Sgt.Pecker    
Из их фантастов для меня номер один Роберт Шекли. Ну там и Рей Бредбери и Айзек Азимов.

Но всё же Шекли. Он много чего напророчил. Например рассказ "Страж птицы". Кто бы мог подумать что такие дроны вскоре станут реальностью..
01:14  17-02-2022#98 херр Римас    
92. А что значит выдержанный портвешок?Не я сам его бывает приголублю.Но я думал он просто крепленный.Например Веченяя Алушта
Британский - Пол Хьюсон.

Абсолютный рикаменд.

А немецкий - Франк Шетцинг. Наш современник. Гениальный мыслитель.



На русский переведено всего одно произведение.
У меня чота всё глючит, ссылки не вставляются (
01:17  17-02-2022#103 Sgt.Pecker    
А Бредбери.. И грянул гром конечно..

Одна раздавленная бабочка на ботинке миллион лет назад и будущее совсем другое.. А сегодня миллиона лет не надо. На следующий же день оно может стать другим блядь из-за такой бабочки.. Хайли лайки.. И пиздец..
Роберт Хайнлайн ещё конечно.
01:20  17-02-2022#105 Sgt.Pecker    
98. Ну как минимум это 5 лет выдержанный в дубовых бочках. В принципе это то же вино с добавкой этилового спирта для нормальной крепости портвейна. Классика это 17-19 градусов.
01:21  17-02-2022#106 херр Римас    
Том Кленси канеш впечатляет меня.Я тебя Сержант почему и часто про музей в Мангейме спрашивал
01:22  17-02-2022#107 херр Римас    
105.да, чтоб не менее 17 шаров было в голову
#103 да. И фильм "Эффект бабочки", кстати тоже хорош.
Но я бы хотела здесь упомянуть наших гениев фантастики - Беляева и А. Толстого.
Это такая мощь...
01:29  17-02-2022#111 херр Римас    
Притащили тут Последнюю инстанцию Кленси, все не могу начать.Но там он в 2011 году как чувствовал нынешнюю движуху то
01:33  17-02-2022#112 Sgt.Pecker    
Словом "робот" мы обязаны американцу Айзеку Азимову. Который был Азимовым Иисаком со Смоленщины. Ну тут как это вот не вспомнить тогда.. Хотя их предки этих Исааков сжигали в печках..

https://youtu.be/NOXnuVG9vEU
Я, помню, когда узнала, что он наш, вообще ахренела. Это всего лет 10 назад было.
01:40  17-02-2022#114 Sgt.Pecker    
Ну как в той истории, повторюсь..

Ломается туристический автобус где-то в Германии. Дождь..

Водитель стучится в ближайший дом



Выходит пожилой бюргер.

-Водитель: Извините, я везу израильких туристов в концлагерь Бухенвальд, но мой автобус сломался, не могли бы вы мне помочь?

-Бюргер : Извините, но у меня микроволновка сломалась..
Чисто немецке шутке, да. Печаль.
В Ганновере в 10.00 сгорел дом, погибли 100 человек. Никто из граждан Германии не пострадал: они все были на работе. ©



Из современного...
02:00  17-02-2022#117 Sgt.Pecker    
Я бывал и в Ганновере. Нехуй там делать. Тем более что сука там нарвался на штраф в 50 евро. Под знаком остановился на 15 минут чтобы в магазин за жратвой сходить. Пидарасы ёбаные их менты .
02:02  17-02-2022#118 Sgt.Pecker    
Голландские менты на такие мелочи вообще внимания не обращают. Но не эти ёбаные фрицы. Ордунг юбер аллес блядь..
07:17  17-02-2022#119 Разбрасыватель камней ®    
#96 Вот Кунца щас и читаю, Темные реки сердца.

До этого М.Елизаров Земля
#59 посмотрел, благодарю, Лиля.



Кунца читал в 90-е. Несколько книг. Вполне. Про нанороботов и про собаку запомнилось больше всего
10:36  17-02-2022#121 Разбрасыватель камней ®    
Сегодня хороший день, я узнал, что ещё жив Малежик
13:47  17-02-2022#122 Куб.    
Писатели, чьи книги воспринимались с благодарностью и радостью, когда кто-то в простоте рассказывает тебе о том, что ты чувствуешь и думаешь -- Воннегут и Пелевин. Остальных - интересных, забавных, умных - разных много. Могу выделить опасных чреватостью Замятина и Платонова. Выверенный Набоков не торкает. А так, было много попаданий, всему своё время, Кизи, Селин, Бабель, прочие, много, но Пелевин и Воннегут в моём времени только растут.
14:32  17-02-2022#123     
Читаю надписи на заборах, но и Литпром иногда
14:34  17-02-2022#124     
Толстого никак не могу закончить, там про войну с французами, Чехов очень нравится. Читал Бесконечный тупик Глуховского меня весьма устроило.
14:37  17-02-2022#125     
Думаю,что для шестиклассника надор достаточно солиден и значим для других.
Пелевина читаю периодически. Крайнее вроде про Фудзи было

а Воннегута тока Сирены Титана попадались в руки. Сильная весчь.



Муркок помню в 90-е зацепил масштабностью повествований



Закончил 8 класс помницца (еще десятилетка была, как раз переводили на 11) и 25 мая сломал руку. В списке литературы был роман Толстого про эту самую войну с лягушатниками. И благодаря перелому от корки до корки осилил.
15:23  17-02-2022#127     
У нас с переломами руки в баскетбол играли, было
15:48  17-02-2022#128     
Хоть и не Достоевский, мне нравиться такое схожее высказывание:

Я сажусь прямо и пытаюсь задурить самому себе голову настолько, чтобы стать нормальным.
20:35  17-02-2022#129 Мармазель стриказель    
А. Я. Брунштейн "Дорога уходит вдаль" и "В рассветный час"

В. Франкл "Логотерапия и экзестенциальный анализ"
21:05  17-02-2022#130     
#122 Вот да. Очень согласна с Кубом. Я, конечно, еще Бунина с Олешей люблю. А из совр. рус. Сорокина. Но Платоновский Чевенгур это что-то потрясающее.(Как раз перечитываю.) Мне кажется, что никто и никогда не писал так как он, да и не напишет. В каждой фразе есть смысл, в каждом абзаце сюжет. Лично я ощущаю некий восторг ужаса, когда читаю Платонова.
23:25  17-02-2022#131 Разбрасыватель камней ®    
Ну Пелевин весь, да.

Прочитав Чапаева и Пустоту ещё в молодости, прикипел.

Был, кстати, пару лет назад на одноименной постановке с Мишей Ефремовым, сын затащил,

Так вот что скажу, Ефремов, конечно, алкаш и подонок, но актёр крепкий
23:32  17-02-2022#132 Разбрасыватель камней ®    
Куприн, Лесков ещё любовь с детства

Платонов ошеломил в свое время.

Чехов, Аверченко, Хармс, Теффи, Саша Черный - это всё запоем лет с 16

Аверченко - я его прям живым ощущаю
23:44  17-02-2022#134 Разбрасыватель камней ®    
Обломов - книга, которая мощно легла в меня однажды, прочёл в поезде за несколько часов, много думал гг

Но любимые Жизнь Клима Самгина, Братья Карамазовы, Тихий дон, Угрюм - река, Каменный пояс.

23:48  17-02-2022#135 Разбрасыватель камней ®    
#133. Просто очень близкий по духу, у меня так же.

Когда плохо бывает, всегда открываю его гениальную повесть Подходцев и двое других, и отпускает обычно, как элексир вечной молодости действует или даже как заклинание
как элексир вечной молодости действует или даже как заклинание ©

Во, точно так!
Угрюм-река классная весчь читал наверное еще подростком

вспомнилось щас

чувак сидел в цырке смотрел на гимнасток и мечтал, чтобы у них одежда ихняя треснула или порвалась

чот такое в общем
00:00  18-02-2022#138     
теффи, конечно. все доступные букинистические издания купила.
00:02  18-02-2022#139     
А Горького, кстати, только недавно для себя открыла. Воровская тематика прям сразила. Тот еще шарлатан!)
00:03  18-02-2022#140     
Еще я Уэльбека люблю. автор которого можно перечитывать.
00:05  18-02-2022#141     
Бегбедера читаю. Но всегда ощущаю желание треснуть его по охреневшей башке.
00:06  18-02-2022#142     
О! Кажется не говорила. Я Пушкина люблю! Евгений Онегин мое все!
00:48  18-02-2022#143     
Твардовский еще всплыл в памяти. Но его я в аудио слушала.
00:54  18-02-2022#144     
Но вот, из современного. Доча гостила, так приехала со своими книгами. Чес гря я пролистала и даже имен авторов не запомнила. Как по мне полный бразильянский отстой. Но... я же даже не знаю имен тех авторов с которыми она их сравнивает.
00:57  18-02-2022#145 Sgt.Pecker    
Ну у нас свой Бегбедер есть. Амига собственно. Хотя вся эта хуйня этих авторов лишь повтор хуйни Артура Хейли. Ну там Аэропорт, Поезд и прочая бытовуха под которую подкладывают всё что угодно. От ебли и терактов до их псевдофиловского обоснования.
01:05  18-02-2022#146     
А Хэйли мне, кстати, нравится.
01:09  18-02-2022#147 Sgt.Pecker    
Пелевина у меня естественно полное собрание. Что не купил я докупил сын. Но к Пелевину я уже лет 8 или 9 как интерес потерял. Да заебал он.
01:11  18-02-2022#148     
когда встает вопрос, что взять почитать в поезд или на пляж, Хейли беспроиграшный вариант. И на английском легко читается.
01:12  18-02-2022#149 Sgt.Pecker    
К Сорокину кстати тоже.

Да нет уже во всём мире великой литературы. И боюсь что уже никогда и не будет.

Второй том Мёртвых Душ был сожжён а третьего никто написать уже не сможет.
01:13  18-02-2022#150     
прошлой осенью перечитала всего Пелевина. Так насытилась, что Трансгуманизм никак не могу осилить.
01:15  18-02-2022#151     
#147 "Тайные виды на гору Фудзи" все же рекомендую к прочтению
01:16  18-02-2022#152 Sgt.Pecker    
Сорокина в смысле бгг.

Ну я уже лет 20 в поездах не ездил, езжу за рулём . А когда в них ездил карманной книжкой была Сиддхартха Германа Гессе. Ну маленькая в мягкой обложке.
01:21  18-02-2022#153     
"Петровы в гриппе" Кто читал? Что скажете?
01:22  18-02-2022#154 Sgt.Pecker    
Ну насчёт Виктора Олеговича Пелевина . Лучшее это конечно Дженерейшен Пи. Дальше пошли повторы. Пелевин гений, да. Да нахуй бы он пошёл. Ну вот никак он не повлиял на моё восприятие этого мира. Ни в бытовом ни в философском плане. Почему? Потому что до него были Данте, Достоевский и Булгаков. Всё остальное не нужнее одноразового гондона.
01:26  18-02-2022#155     
Завтра , к слову, пойду отсматривать букинистику на квартиру почившего отца друга. Дядя Гриша был хороший человек. Может что-то и выберу.
01:30  18-02-2022#156     
#154 А во мне он сильно будоражит ассоциативное. И, это... после Ананасной воды, он многих от себя отвратил, однако, в последние три года пишет как дышет. Стебется,конечно, но мне нравится. А так-то из любимых, это Пелевин и Пустота и А-Хули.
01:32  18-02-2022#157 Sgt.Pecker    
Хуйню я сморозил конечно. Есть же Библия, Коран, Бхагавад-гита и Тургенев с Буниным.. Гранд мастер Алекс опять же..
01:33  18-02-2022#158 Sgt.Pecker    
Ну не Пелевин и Пустота а Чапаев всё же..
01:34  18-02-2022#159     
156 "Пелевинская
01:35  18-02-2022#160 Sgt.Pecker    
Лиса А-хуле.. С симулякром под хвостом.. Цитируй точнее...))
01:37  18-02-2022#161 Барбидол    
Достоевский, Булгаков, Дойл и А. Кристи.
О, друзяки, чо хочу сказать. Вышел новый перевод Лунного камня Уилки Коллинза. Я к чему... Разбирали в проф сообществе, чо к чему и почему... В общем, то, что мы читали, это какбэ был ваще не перевод, а такоэ... Кастрированный вариант, деревянный.

Перевёл щас, кста, оч профи чувак. Хочу почитать, да. Хотя и в древнем варианте произведение многим нравилось, мне в том числе.
Такшто приобретайте, есле шо.

Не реклама. 😎
01:48  18-02-2022#164 Sgt.Pecker    
Ну Кристи я тоже очень люблю. Особенно когда это не Агата а Джефф..

https://youtu.be/xcESrG4ZiQM
03:23  18-02-2022#165 Renat-c    
#162 О, "Лунный камень" я с третьего захода дочитать смог, в свое время. Все думал, что же с ним не так. Может в том и причина?
#157 точно

гранд мастер алекс

глыба просто
02:59  20-02-2022#167 дважды Гумберт    
прочитал недавно романы Матисс и Перс писателя Ильичевского. но это потому что делать нехуя было. местами заебывала эта словопись. в целом, конечно, круто. Кунца тоже люблю. на мой взгляд, один из лучших хиппи писателей.
Комментировать

login
password*