Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Когда-то мы называли себя "контрыкультурой"

22:25  16-11-2023Sgt.Pecker
А вы камрады когда поняли что это шапито сдохло со всеми этими "Превед Медведами"?
22:33  16-11-2023#1 Sgt.Pecker    
Ну я так ещё в году 2005-м. Как почётный фтыкатель Удаффкома с 2003-го года.

Ну не прижился в России так называемый "новояз" и все вернулись к классике Великого и Могучего.

К слову так было и в Британии когда там решили что Sex Pistols это новая Эра в филологии..

Но Шекспир и Байрон оказались сильнее..

И где те Пистолеты?
22:38  16-11-2023#2 mamontenkov dima    
Почётный фтыкатель, прывет.
22:38  16-11-2023#3 Sgt.Pecker    
Доброй ночи😁
22:42  16-11-2023#4 mamontenkov dima    
Мы тут гадаем кто такой Ваня Калиничев. Слыхал о таком?
22:46  16-11-2023#5 Sgt.Pecker    
Нет.
22:51  16-11-2023#6 Sgt.Pecker    
А где Петя Шнякин, он жив?
22:53  16-11-2023#7 Sgt.Pecker    
Саша Аронов, ты наверное знаешь где Шнякин?
22:55  16-11-2023#8 Sgt.Pecker    
Ну понятно что в Бруклиновке, а жив?
22:59  16-11-2023#9 Sgt.Pecker    
Гудвин меня вечно пытается забанить, ну ссыт меня да и ладно. Но иногда читаю Литпром и просто в шоке.

То один умер, то другой.

Блять, я же их всех знал и в реале.

Мор какой-то среди нас...
23:06  16-11-2023#10 Sgt.Pecker    
Читаю вот высеры на Глагне и нихуя там нет. Хуйню засылают какие-то неведомые фтыкатели, поебень на поебени.
23:14  16-11-2023#11 Sgt.Pecker    
Игорь из Калуги, ты меня не бойся. Зла к тебе нет.

Мне вообще всё допизды.

23:19  16-11-2023#12 Sgt.Pecker    
Но по теме хотелось бы вспомнить и узнать ваше мнение.

Ну когда мы так или иначе пытались писать на хуй знает каком языке.

Что это было?

00:08  17-11-2023#13 Renat-c    
#12 мое мнение на счет "подонковского языка" или " олбанского" или как его еще там, весьма конспирологично. Я наверное параноик, но я уверен, что эту моду на русский язык с ошибками специально насаждали в сети, чтобы ЦИПСошники из ближнего зарубежья меньше палились на ошибках, когда разжигали межнациональную и межклассовую рознь на российских интернет ресурсах, выдавач себя за россиян.
00:23  17-11-2023#14 Sgt.Pecker    
Ну не знаю камрад Ренат.

Очень мудрое твоё замечание.

Может быть и так.

Но это же один хуй не сработало.
00:31  17-11-2023#15 Renat-c    
Ну х.з. сработало или нет. Каким аршином мерять? То что многие люди читали жти срачи и принимали за чистую монету я уверен.
00:34  17-11-2023#16 Renat-c    
Не все же были искушенные в таких делах. Лет десять-пятнадцать назад многие только начинали открывать для себя интернет общение и не могли выкупать всяких подсадных, по методичкам шпарящих. Тем более если ошибки как бы намеренные и модные.
00:37  17-11-2023#17 Sgt.Pecker    
Я вот сейчас слушаю Белый Альбом Битлз под джин с тоником и остановился на песне Black Bird . Ну вспомнил как мне позвонил некто Щикатилло ака нейрохирург профессор Рустем Самигуллин Ночью... А позвонил он даже не мне а моей жене чтобы сказать что он понял смысл этой песни.А вот я так и не понял.

Но потом ко мне он приехал на Мерседесе вместе с нашей любимой Наташей Нимкой и вручил мне буклет с автографом самого Пола Маккартни. Я был в шоке.

Потом мы с Нимкой поехали куда-то на другом Мерседесе но я уже ничего не соображал выпав в полный ахуй от такого подарка.

Вот так, запросто.
00:53  17-11-2023#18 Sgt.Pecker    
Кстати я очень рад что Наташа Кузнецова вышла замуж за моего друга Славу Помогайкина.

Ну это наш легендарный Саддам.
01:03  17-11-2023#19 Sgt.Pecker    
Ща вот вспомнил и очень поржал как мы в говно с Орлушей в клубе Огурец орали в две глотки песни Black Sabbath и Led Zeppelin, а Саддам и Мама Стифлера за нашим столиком наблюдали этот мудизм бгг

Но нас тогда было не остановить.

01:19  17-11-2023#20 Sgt.Pecker    
Наверное зря я это всё вспомнил.

ХРЕННИ, СНОСИ ЭТОТ ТРЕД.
12:45  21-11-2023#21 гарантийщик    
почитал каменты. задумался...

а ведь это реально стрёмно - дожить до седых мудей и гонять в сети по кругу заезжанную пластинку в спектре одних и тех же тематик, учитывая, что героям этих рассказов на сказателя в большей части вообще похуй, а большинство из тех, кто это читает, воспринимают сказателя забавным престарелым дурачком. апофеоз становления личности, да.
12:55  21-11-2023#22 кес    
так если в жизни совсем нихуя кроме похода в пятерочку за ливерной колбасой Белая горка (очень вкусная, мамой клянусь, слушай!)

круговорот хуйни в природе. сирень зацвела, сирень отцвела. собаки обоссали колесо вольвы. всё. гейм оувер.
13:23  21-11-2023#23 ПЛОТНЕГ    
#9 Sgt.Pecker

у нас с тобой очень простые правила и ты их знаешь. дунешь тупым ветерком в мою сторону и снова будешь сосать залупу с полгода. все же просто, верно? тебя для меня давно нет. надеюсь, обоюдно.
22:19  21-11-2023#24 Sgt.Pecker    
Надежда умирает последней.

Гудвин, мне пох на твои угрозы, ну забанишь через день разбанят. Если я сам захочу сюда зайти. Так что неизвестно кому сосать залупу. Нет ни малейшего желания на тебя наезжать и я вообще не злопамятный. Живи и радуйся.



21.

А ты завафленный бесполезный пассажир соси хуй и не скули..
22:31  21-11-2023#25 Sgt.Pecker    
Игорь, если честно я первым никогда ни на кого не наезжал. Просто отвечал за наезды на меня.А ты бы не ответил если бы тебя обвинили во лжи?

Да даже если кто-нибудь здесь немного прихвастнёт или приукрасит реалии что здесь такого?

Да пусть это все сделают лишь бы остатки некогда замечательного ресурса на котором и так почти никого не осталось не загнулись окончательно.

22:33  21-11-2023#26 Sgt.Pecker    
22.

Ну вот ты Андрей ещё..

Зачем?
22:37  21-11-2023#27 Sgt.Pecker    
Ну не нравятся мои треды с круговоротами так в них никого за яйца не тащат. Не заходите в них да и все. Куда уж проще.

Создайте свои более интересные.

Так нет же, нихуя их нет.
22:54  21-11-2023#28 Sgt.Pecker    
Гудвин, и про тот вертолёт. Я был в Афганистане и в 1982-м под вывод войск в 1989-м и потом уже в 90-х раз 5 по совсем другим делам.

Вообще-то все члены Священной Авиасекты видели мой военный билет на Авиасалонах в Жуковском.И Бырь и многие другие видели что в нём записано. Какая воинская, специальность у меня была и моё звание.

Всем другим известно что я был Старшим Сержантом.

А так-то я прапорщик на самом деле.

23:22  21-11-2023#29 Sgt.Pecker    
Мне после дембеля действительно позвонили из КГБ и предложили должность в охране Кремля. Я счёл это розыгрышем и послал их нахуй. А может и зря.Может генералом бы стал. Потом было много проблем с Комитетом вплоть до моего ареста на Лубянку. Правда не надолго. Мой сосед инспектор Министерства обороны капитан первого ранга который знал меня с детского сада выручил.

Ну прикольно когда к твоему подъезду приезжает чёрная комитетская Волга и тебя сажают в обезьянник на Лубянке.

Не потому что я отказался от должности и послал их нахуй а потому что я подружился с англичанами войдя в систему хиппи.А я же был носителем секретов и кодов ПВО как военный авиадиспетчер.

Тот подполковник КГБ Константин Алексеевич Рыжов в хуёвых ботинках допрашивал меня не выдал ли я секреты.

А у меня уже был хайр до плеч. Ничего я не выдал потому что мои друзья англичане были просто рок-музыкантами и им это все было допизды.

Этот Рыжов допрашивал в то время и Орлушу, Андрюха это кстати здесь не раз и сам подтверждал.

Но Орлуша у него проходил по совсем другим делам. Как вор пиздивший что-то из своей воинской части. Орлов мне отказался рассказывать что он там пиздил и продавал.

Но наверное что-то важное раз попал в Комитет как и я.

23:39  21-11-2023#30 Sgt.Pecker    
Игорь Гудвин, я уже об этом рассказывал много лет назад. И Орлуша об этом рассказывал. Ну считай это моей выдумкой если тебе так хочется.

Но это правда и выдумать такое согласись сложно.

Так было.. И завидовать этому не стоит. Страшновато всё же было в андроповские времена. Сейчас конечно прикольно вспоминать. А тогда очко всё же играло. Но андроповские времена были всё же не сталинскими и достаточно либеральными если сравнивать. КГБ всё же был не НКВД и там люди тщательно разбирались что к чему. Когда меня выпустили я сел на ступеньки и закурил кубинскую сигару. Выбежал охранник прапорщик с криком: Ты ахуел что-ли?? Иди отсюда нахуй!!!

Так было и ниибёт.
00:01  22-11-2023#31 Sgt.Pecker    
Ну зато покурить сигару на ступеньках входа в приёмную КГБ, ну это где вход в гастроном номер 40, не каждому удалось.

А я это сделал ггг.

К слову до меня Комитет больше ни разу не доебался потому что Андропов вскоре умер и настали совсем другие времена..

00:04  22-11-2023#32 Sgt.Pecker    
Да нет, я не звездю и не пиздю. Просто так вот вышло..

Ни малейшей лжи Игорь.

00:30  22-11-2023#33 Sgt.Pecker    
Вот ещё про хуёвые ботинки подполковника КГБ. Я нагло его спросил про его зарплату. Ботинки у этого чувака были потёртые с круглыми носками какой-то фабрики типа Большевичка. А у меня были новенькие кожанные югославские остроносые ботинки точная копия ботинок Битлз. Я купил их на Новокузнецкой за 79 советских рублей простояв в очереди полтора часа. Рыжов выпал в ахуй. Не знаю про его зарплату но в то время я водил городской автобус ЛиАЗ 677 одновременно учась в МАДИ на вечернем и зарабатывал до 450 рублей. В СССР если кто помнит это были очень большие деньги. Средняя зарплата была тогда 120 рублей.

А вкуснейшая горячая булка "Городская" стоила 7 копеек если кто помнит. Крутой по тем временам магнитофон Юпитер с колонками стоил 560 рублей.

Впрочем был ещё и магнитофон Ростов за 1150 рублей. Но я такой ни у кого из знакомых не видел.Это уже было что-то совсем запредельное.
01:13  22-11-2023#34 Sgt.Pecker    
На Тверской улице (Горького) был магазин электроники Эфир, недалеко от Маяковки.Там все эти аппараты продавали. Денег столько не было у народа и туда просто ездили послушать качественный звук. Однажды в 1975-м я туда зашёл и впервые услышал Маккартни на оригинальном виниле. Это был альбом Band On The Run.

Звучала песня "Blue Bird".

Для меня был шок в 14 лет и я внезапно понял тогда зачем стоит жить.
01:26  22-11-2023#35 ЙП     
рукипрочь от сержанта, сцукиблеа! и так уже просрале ресурс, а еще и зеленую послоску убрали
01:30  22-11-2023#36 Sgt.Pecker    
Да нет, кто такие Битлы я знал уже с пяти лет.Когда впервые услышал And I love her и Help.Отец два года работал в Индонезии и привёз новомодные катушки BASF с этими записями в 1965-м.Но тогда я этим вещам особого значения не придавал.

Мне больше нравились советские песни.

Битлов я для себя открыл позже. На Кубе в 1970-м.

Вся Гавана пела Облади Облада. И на английском и на испанском. А у нас был радиоприёмник ВЭФ-12.

А до Флориды от Гаваны 170 км и никаких глушилок.

Тогда по радио передали битловскую Hey Jude и ахуели мы, все.





01:33  22-11-2023#37 Sgt.Pecker    
ВЕЛИКАЯ ЛЕГЕНДА КОНТРКУЛЬТУРЫ ПАПУГАЙ ВАМ ФСЁ СКАЗАЛ.

07:33  22-11-2023#38 ПЛОТНЕГ    
не верю.

смени виртуального собеседника для своих воспоминаний на орлушу или какого-нить прапорщика Засирайло из гру.
10:25  22-11-2023#39 гарантийщик    
патлатый далбаёб опять просрался в ночи, да.
10:26  22-11-2023#40 гарантийщик    
#24 пока здесь хуй на регулярной основе смачно муслявишь только ты, ну.
10:54  22-11-2023#41 гарантийщик    
по большому счёту, синяя ты неуправляемая орясина, вся твоя многолетняя деятельность в рамках лп - это не более, чем паразитирование на тему твоего сакрального причастия (что, безусловно, порожняковый прогон и пиздёж) к созданному действительно талантливыми людьми ресурса, которых, к большому сожалению, здесь больше нет. Если абстрагироваться от их наличия в твоём синем флуде, то лично ты, вообще полный ноль, не явившей здесь даже малую толику хоть какой-то литературной составляющей, включая КК. Всё же остальное , чем ты здесь срёшь в синих диалогах с сами собой, давно прописано в энциклопедических словарях, ну.
10:54  22-11-2023#42 гарантийщик    
но, будучи в край ахуеашим маразматиком, ты уверовал действительно в своё причастие к великому и реально смеешь гнать на порядочных людей всякую ночь, разжижая свой контуженный мозг просроченной незамерзайкой.
10:55  22-11-2023#43 гарантийщик    
апогей же твоего синего маразма - возводить напраслину на Гудвина, о порядочности которого известно всем здешним старожилам, позиционировать себя, как “крёстного отца”, открывшего ему мир ЛП и познакомившего его с сильными мира сего, так ещё, напрочь пропив остатки мозга, сметь утверждать во всеуслышание, что он (да и вообще, в принципе, кто-то) тебя здесь ссыт, причём, делая это с кучей хуёв во рту, которые тебе постоянно здесь пихают.
10:56  22-11-2023#44 гарантийщик    
ты реально не оттдупляешь, насколько ты смешон в глазах всех здесь присутствующих, долбаёб
11:02  22-11-2023#45 Иосиф Кацман    
#13 Renat-c



Я в Литпром фтыкал практически со дня его основания. Правда, потом был большой перерыв. Почитал я тут старые треды, времен возвращения Крыма. Не знаю насчет орфоарта и падонковского сленга, но то, что на ресурсе постоянно дежурили несколько ципсошников - факт. А вы им еще что-то доказывать пытались. Всяким майорам и прочей мрази, которые шпарили по методичкам, сейчас это ясно, как день.

Для меня наличие проплаченных казачков на форумах стало ясно давно, еще в момент грузинского конфликта 080808, когда я увидел внезапные посты с эккаунтов, зарегенных аж в 2000 году, и с тех пор замороженных. То есть наблюдаем забавную картину на том же хоботе - у чувака дата регистрации 2000 год, 0 постов. И спустя много лет эти эккаунты вдруг просыпаются и начинают шпарить бандеровскую пропаганду.
11:03  22-11-2023#46 Иосиф Кацман    
Но контркультура - это не ципсошная придумка. У них на это мозгов бы не хватило. Там обычно одна извилина, и шпарят исключительно по методичкам.
11:35  22-11-2023#47 Бим    
По поводу этого языка "олбанского " языка и модных ошибок, вот честно говоря если бы я знал нормальный человеческий Русский язык , то я бы не когда не писал с ошибками , буть они модные и смешные, я бы скорей насмехался над теми кто коверкает великий и могучий.

И я пишу так не спицально , я реально не грамотный далбоеб, ну карочь болезнь такая .

11:38  22-11-2023#48 Бим    
Может даже я олбанец или вообще хохол.
11:40  22-11-2023#49 Бим    
Вообще с этим очень трудно жить , стыдно. Но хуйня , осталось то.
11:51  22-11-2023#50 Бим    
У малого моего кстате тож траблы с русским и литературой но не в том плане что у меня, у него классный руководитель препод русского, литеры, таки вот, у них конфликт не на жизнь а насмерть , у этой старой педорасины со многими конфликты но мой та не многии, он ее нахуй завуалированно литературным языком шлёт, самое страшное в этом что я ему не запрещаю этого делать и даже поощряю , просто я знаю эту мразь. Карочь его перевели по этим двум приметам к другому учителю больше у него нет классого руководителя.

12:31  22-11-2023#51 кес    
прочитал что хохлы пидарасы, ничего нового, но отчего то вот люто, до тоски захотелось огненного борща с куском жирной свинины. с чесноком и смальцем. но на часах половина одиннадцатого утра, среда, какой нахуй борщ?
12:34  22-11-2023#52 Кобыла    
Олбанский был субкультурой, этаким санскритом для падонков-интеллектуалов, и как всякий мейнстрим - явлением временным и для спецслужб небезынтересным.



Вопрос в другом - для чего на Удаффкоме была создана колонка хохлосрача ( потом - "из чужого окопа"), когда общество и не подозревало о готовящемся конфликте? Вот там отрабатывали свои навыки ципсошные тролли: всякие Вито, ппх и проч. Для чего ШГБ потом принял на свой ресурс всю эту свору - хз, но старый добрый Альтерлит они тогда здорово обглодали.



Время все расставило по своим местам, но от Сержанта - руки прочь по-любасу.
12:49  22-11-2023#53 Бим    
Да, водки под горячий борщь сажать, охуенно.
12:50  22-11-2023#54 Бим    
Мы на налима собрались на днях , вот тоже думаем под курево идти или под вискарь.
12:51  22-11-2023#55 Бим    
Хотя можно совместить конечно .
13:05  22-11-2023#56 Бим    
Я ща фарели закажу , но не хуя не с Камчатки .

Заебись если с Карелии а ни из под Козельска.
14:01  22-11-2023#57 гарантийщик    
#52 ппх как-то мимо прошёл, а вито, да - знатное истеричное пиздло. по альтерлиту согласен - словно по заказу работал.
14:07  22-11-2023#58 Безнадёгин    
Контркультура закончилась когда оранжевые книжки стали продавать с уценкой большой, но они и так оказались никому нахуй не нужны. Вообще всё оказалось никому нахуй не нужным. И чё? И норм. "Покричали и замолчали" как писал один мужчина из екб
23:18  22-11-2023#59 Sgt.Pecker    
41.

Галантерейщик, просто иди нахуй со своей неадекватной бредятиной. Ты реально скучная пустышка.

Меньше чем ноль.
13:11  23-11-2023#60 гарантийщик    
ой, долбаёб
Комментировать

login
password*