Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Что заставляет вас писать (в смысле заниматься литературой) ?

00:33  17-12-2003Fedott
Господа, зададимся вопросом (как Оруэлл к примеру) "Почему я пишу?". Что толкает вас к этому:

а)Эгоизм-желание выпендрится, б)Правдолюбие, в)Достижение каких-либо целей, г)Заработок-деньги д)Получение эстетического удовольствия (подразумевается в т.ч. и вываливание тонн дерьма на бумагу), е)другое

и так далее...

Так что же?

07:24  17-12-2003#1 proso    
"You want to be a writer? A writer? What do you have to write about? You're not oppressed. You're not gay."

from the movie "Orange County"

08:01  17-12-2003#2 fan-тэст    
Приходят в башку мысли, рука тянеца к перу...(клавиатуре в нашем случае)
08:41  17-12-2003#3 Kamerade    
Психотренинги и культурно-просветительские позывы в виде выливания тонн дерьма и блевотины на бумагу...
09:42  17-12-2003#4 FUGAS    
Для меня это весьма приятное времяпровождение.
10:46  17-12-2003#5 Сэмо    
свободно время и желание вырать-то, что со мной было когда-то.

желание выпендрица - безусловно.

18:52  17-12-2003#6 Fedott    
Постараюсь сам ответить на свой же вопрос. Основное, пожалуй - "Не могу молчать", т.е. внутренняя потребность. Важна эстетика (настоящая, а не липовая, естественно) письма как таковая. Правдолюбие, стремление донести свои мысли, сломать многочисленные стереотипы. Мне интересен каждый человек, его мысли желания, чувства - тайные и явные. Для себя прихожу к выводу, что для того, чтобы провести серьезную мысль, лучше всего подавать ее как легкий рассказец. Не только таким способом, конечно, можно достичь этих целей, но он, пожалуй очень действенен.

Возможно я не прав.

Ну, и собственный эгоизм, конечно, тоже движет.

Но не из-за денег - точно. Моя работа совсем не связана с литературой (потому и стилистические огрехи есть).

19:02  17-12-2003#7 Херба    
ради камментов, а что?
19:04  17-12-2003#8 Fedott    
Херба:

Тогда Дачник всех задвинул...

07:34  18-12-2003#9 Сэмо    
Fedott, не на счет стремления донести свои мысли через литертаурные произведения небольшой формы - ты прав.
09:14  18-12-2003#10 Sundown    
У меня лично - так потребность такая есть, желание, што ли. Не то штобы выебнуца, нет. Зачем еще - не знаю. Не задумывался, да и неохота, ежели честно, рыться в себе и искать ответ на вопрос "зачем я пишу".

P.S.

2 Похоронщик камуфляжных надежд

http://www.litprom.ru/story.phtml?storycode=794

Комментировать

login
password*