Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

Правительство Москвы собирается ограничить продажу крепкого алкоголя

16:44  12-01-2006godsayit
Московские власти ввели в действие "сухой закон", запрещающий продажу крепких спиртных напитков с 23 часов вечера до 8 утра. Однако данный запрет распространится только на те торговые точки, которые не смогут получить разрешение столичных префектур.

---

Полный текст

http://www.smi.ru/06/01/12/4156292.html

---

В очередной раз принимается закон пораждающий преступность и корупцию.

Вопрос: когда в наше провительство попадут если не умные, то хотя бы образованные люди?

16:50  12-01-2006#1 КОШКИ 2шт    
godsayit

ты будешь смеяться, но в правительстве дохрена умных и образованных, и они по-умному выпускают законы, удобные им.

Вот тебя нет в правительстве, и что характерно не будет, соответственно никого не трогает - нравится ли тебе то или иное действие сих властей.

16:55  12-01-2006#2 godsayit    
КОШКИ 2шт

Милая девушка вы видимо не вникали в исторические процессы, чем и я грешен, но я то знаю что ни один "сухой закон" до добра не доводил.

Если бы вы небыли девушкой и могли анализировать информацию то понили бы что никакой выгоды для них (правительсьва) нет.

Корупция будет на уровне милиционера или иного проверяющего органа. Людей заставят нарушать закон. А единожды преступивший...

17:00  12-01-2006#3 Re-All*    
бля, годсэйт, какие проблемы, просто бери в гости на литр больше и все
17:05  12-01-2006#4 godsayit    
Re-All*

это не проблема, я сейчас практически не пью

вопрос в тенденции

что будет дальше? не проба ли это силы?

да и по существу вопроса всем похуй пока сами не столкнуться, когда ночью (а по ночам многие берут алко) цены вырастут в 2-3 раза... да еще и с гемором...

17:05  12-01-2006#5 КОШКИ 2шт    
godsayit

Если ты не видишь выгоды - это не значит, что ее нет. Ни один из властьпредержащих не пошевелит и пальчиком, если ему это невыгодно.

Хотя я и не могу анализировать информацию в силу принадлежности к немужчинам, а следовательно не обезображенности интеллектом. Могу только выссказаться словами поэта:

"Ведь, если звёзды зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?

Значит кто-то хочет, чтобы они были?"

Ну а тот факт, что тебе не понятно - зачем и кому это нужно, а также, кто и каким образом протащил это через инстанции и узаконил, то это совершенно не означает, что в правительстве сидят глупые люди.

Уж поверь мне на слово - они могут наступить на хвост кому угодно: одному или десяткам, или тысячам, но не себе, ох не себе

17:09  12-01-2006#6 Re-All*    
godsayit

да ну, нашему народу пить хуй запретишь.Бытует мнение, кстати, что данный закон немного снизит уровень уличной преступности

17:12  12-01-2006#7 godsayit    
наивно... ;)

они делают это потому что идиоты, что неоднократно подтверждали, а так же подтверждали свое бессилие и марионеточность

более того то что ты говоришь никак не аргументированно, это просто слова

каму это может быть выгодно в провительстве и ближлежащем круге и каким боком? как ты щитаишь?

17:15  12-01-2006#8 godsayit    
Re-All*

вот именно что пить они не престанут

а полаточникам лишнию тыщу отдать придеца

тем самым как я уже сказал пораждается корупция, а это одна из самых существенных проблем России наровне с олигополией

17:27  12-01-2006#9 godsayit    
КОШКИ 2шт и это, я не хател тя абидить... извиняй если че.
17:34  12-01-2006#10 КОШКИ 2шт    
godsayit

обижаться - удел недалеких людей.

Полемика на заданную тему не закрыта. Кричать: "Идиоты" - проще простого. Но что-то тебя не замечено во властных структурах, возможно пока не замечено (меня там кстати тоже нет). А потому, в данном случае это нам не хватило мозгов не то, что стать кукловодами, даже марионетками, которым периодически перепадают сладкие кусочки от государственного пирога.

Можем с пеной у рта доказывать друг другу, что оппонент ошибается, что есть единственно верная точка зрения и она как раз принадлежит тебе.

Мне, честно говоря, глубоко наплевать кому это действо выгодно, потому как точно не мне, а оказаться среди выгодоприобретателей пока возможности не представилось.

Но тут может быть что угодно - хоть лоббирование интересов определенных групп, которые башляют деньги, хоть политические междусобойчики. Да что угодно.

19:12  12-01-2006#11 www    
В Америке и Европе всегда алкоголь до 22-23 продавали и еще по субботам, воскресеньям одна ликерка из ста работает . Может это просто тупое копирование со стороны московских властей и ненужно никакой мафиозный след искать ?
19:30  12-01-2006#12 Кузин    
похуй как-то
19:35  12-01-2006#13 www    
Ярко-выраженная гражданская позиция Кузина не может не вызвать уважения .
02:45  13-01-2006#14 Малыш Метеор    
согласен с кошками. ну и с годсэйтом немного.

на мой вкус, увеличение коррупции и есть конечная, выгодная цель. а данный закон делает депутатов немного ближе к правительственной нирване.

миру - мир.

08:29  13-01-2006#15 Барис Никалаич    
горячая дискуссия по этому поводу мне напомнила передачи по тв, где показывают как розаблачают карманников и бомжей - активно борюцца с преступностью
09:03  13-01-2006#16 Дай    
Очень выгодный бизнес - торговля лицензиями. Себестоимость бумажки - с гулькин хуй, зато на выходе ощутимая сумма для бюджета и около бюджетных сфер.

И опять же, каждая полученная лицензия или разрешение, хороший инструмент для шантажа лиц её получивших.

09:04  13-01-2006#17 Сэмо    
что же оне делайут, сцуки!

а еще и настояку боярышника запретили продавать в аптекох

09:07  13-01-2006#18 Чья-то галюцинацыя    
Ну все: сейчас буду плакать.
Комментировать

login
password*