Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения Как бросить курить?

08:23  13-01-2004костян
Может у кого есть опыт?
09:56  13-01-2004#1 Сэмо    
куристь брсить легко. не навсегда конечно.

я вот закурил в 17, бросил в девятинадцать и вот только год назад опять начал. я не знаю, что тут сложного, два-три дня бес сигарет могу прожить в легкую, но если курю, то по две-трети, по пачке в день.

если бросаешь, надо с курильщиками прекратить стоять и базарить, пока они курят. вот это и сбивает сильно. я не курил, а как на 3-х дневный семинар поехал для журналистов - быхыч там, бассейн, пьянки. Там ВСЕ курили. вот и тоже сорвался

16:42  13-01-2004#2 Дротоньян    
на личном опыте говорю - жвачка "Никоретте", ёб её мать, сильно помогает. блять.
02:57  14-01-2004#3 костян    
Проверим эту "никоретте".
08:17  14-01-2004#4 ДядьЛёш    
МаркТвен говорил то же что и Сэмо: бросить курить легко, сам делал это два десятка раз.

Я бросал курить только два раза. Первый раз когда улетал из Киева и в аэропорту выбросил пачку сигарет в урну. Только в Одессе понял, что деньги, которые у меня оставались я как раз положил в эту пачку сигарет... так что домой добирался на троллейбусе, слава Богу они тогда ещё ходили в аэропорт. Но это давно было. А во второй раз - более удачный, я пил таблетки "Табекс" (болгарские что ли?)- но только два дня - потому что их нужно пить и курить и тогдв мол возникает неприятное ощущение при курении... на фиг мне неприятные ощущения и я решил что или я курю или не курю... Собственно главной причиной было даже не то, что я курил уже по 1.5 пачки Сальве (папиросы такие) в день, а то, что я был обеспокоен соблазнами с травой - и чтоб не начать снова пыхтеть траву - а я на тот момент впервые в жизни не курил траву больше месяца - я и бросал курить табак. Мой друг в США, уехавший давненько - продолжает курить "but not tobacco" - как он выражается - но ему "проще" - у него астма вместе с эмфиземой и туберкулёзом и друг из Ирана впридачу..

А бросал я курить по известному принципу "одного дня": один день может не курить любой человек! А завтра - не существует. Проснувшись утром я обещаю себе, что именно сегодня я ни по какому не закурю. Именно и только сегодня. Саморазвод? ДА, но работает! Попробовать можно. Через две недели уходит непрерывное желание курить, но время от времени ещё с год, а то и позже бывало - подкатывал время от времени соблазн.. Сейчас не курю и не люблю когда нахожусь в помещении где много курят. В машине предлагаю остановиться и "я подожду пока ты покуришь" - никто почему то не соглашается... но тёлкам (что делать, слаб до женского полу) разрешаю - чем красивее тем больше вероятность..

ДядьЛёш

08:30  14-01-2004#5 ДядьЛёш    
Кстати, тоже знаю по опыту других, что Никоретте помогает. Но насчёт уменьшения числа сигарет: не знаю, у меня не получалось. Если бы я мог регулировать количество выкуриваемых сигарет (выпитой водки, принимаемых наркотиков) то зачем мне было бы бросать? Специалисты утверждают, что до пяти сигарет в день не вызывае проблем - организм успевает самоочищаться. Так же как с водочкой - до определённого количества (около 0.5 в неделю...но не в один приём конечно) её успевает переработаться на безопасные для здоровья в-ва.. А потом отравление. Правда никотин обладает специфическими свойствами - после определённого порога организм насыщается и доза не растёт. Но так не у всех - 2 пачки в день для многих не предел, хотя это практически беспрерывное курение - 7 минут горит сигарета (американский журнал для "Никотин Энонимус" так называется "Seven Minutes"). ВСВысоцкий курил, говорят, три пачки Винстона в день. А вообще - голимая, беспонтовая зависимость в чистом виде: кайфа нет, здоровью вред, да ещё и деньги плати. Считай по доллару в день на дым - да ещё и время тратишь - где то надо выйти, где то проявляют недовольство, там провонялся, там прожёг что то (воткнул..) - смысл? ГОЛИМАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, Всем привет. Не курю 12 лет. А курил 20 - до сих пор не могу понять зачем. Ну алкоголь, наркотики - понятно,хотел торчать, а табак то зачем..
10:43  14-01-2004#6 костян    
Спасибо ДядьЛеш!
17:37  14-01-2004#7 hz    
йа бросил курить сразу, без уменьшения дозы, с помощью средства "коррида", ящика перцофки и недели отпуска. Тупо сидел дома, жрал вотку, фтыкал в ящик, пока не отпустило. курил лет 10, бросил нахуй и два года табак не курю ужэ, тока траву от случая к случаю.
17:42  14-01-2004#8 hz    
да, меня однажды подъебали: беломорину забили табаком. первая жэ тяга меня нахуй убила, йа кашлял, матерился и порывался начистить ибло шутнякам минут пять. тока забитый чем полагаецца касяк угомонил беспокойную душу. это к примеру, што бросать надо до предела, когда табак ужэ омерзителен сам по себе. йа сейчас например тупо уебываю из особо прокуренных помещений (на автомойках, например, если не проветриваецца комната для клиентоф), патамушта находицца там мне отвратительно.
17:51  14-01-2004#9 Херба    
ДядьЛёш рулит.
17:52  14-01-2004#10 Lobster    
надо силу духа иметь нехилую, либо же предрасположенность организма, в смысле, не привыкающий, а так - практически не возможно, я не могу :) дрянь страшная, но обожаю курить.....слабы
Комментировать

login
password*