Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

А кто из вас читал нетленку Брежнева "Малая земля"?

10:46  11-04-2006Геннадий Цвале
10:58  11-04-2006#1 MVV    
ее, говорят, даже сам Брежнев неосилил
11:01  11-04-2006#2 Цапфанов    
Просто какойто унизительный вопрос. Цвале, учи матчясть... И изучи пожалуйста, беспесды гордость КОРАПУЛИНы:

http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=6106

11:01  11-04-2006#3 Геннадий Цвале    
Йолка, да неужто ты 69го года?
11:06  11-04-2006#4 Геннадий Цвале    
Ну ответ Цапфанова, можно было предугадать.

Так расскижите нам, любезный, о чем книга? Вкратце.

11:34  11-04-2006#5 Dogmeat    
Книга- героический блокбастер. Про подвиги Л.И. Брежнева и его влияние на ход 2-й Мировой. Написана средне.
12:13  11-04-2006#6 MVV    
еще песенка была: "малая земля - священная земля, ты моя вторая мать". о как!
13:48  11-04-2006#7 Цапфанов    
К сожалению, детские ослепительные впечатления от книги "Малая Земля" изрядно исгажены позднейшими комментариями. Особенно в период угара Перестройки. Поэтому за чистоту не гарантирую.

Но в целом так:

Самая главная на войне была 18-я армия. Её командущий всё время сверял свои планы с начальником политотдела армии - 35летним полковником Брежневым. И особенно командущий переживал, правильно ли он чо сделал, и все время Брежнева переспрашивал.

Плацдарм в Цемесской бухте, названный Малой Землей, 18-я армия удерживала чуть ли не целый год. По своей сути такой плацдарм атакуется противником непрерывно, и потери были чудовищные. Пополнение потерь происходило исключительно морем.

Однажды п/к Брежнев решил туда съездить (сплавать) и посмотреть, правильно ли воюет его армия. По пути его смыло за борт, но боцман спас. А жаль.

Главными, по версии Брежнева, на плацдарме были политруки, а также депутаты горсовета, которые даже проводили там депутатские сессии. Еще были партизаны, которые поддерживали 18 армию с тыла. Руководил партизанами секретарь горкома.

Самым охуительным эпизодом книги является сцена, в которой командующий сообщает Брежневу, что Жуков прибыл в штаб, и очень хотел бы с ним поговорить, как там дела на плацдарме. Маршал, блять, не только знал о существовании полковника Брежнева, но и обойтись без его мнения никак не мог !!! Но полковник заявил: "Нехуй мне, политработнику, бросать тут бойцов. Не поеду, перебьёццо ваш Жуков, гандон, войны не нюхал!!!". И не поехал.

(последний пассаж как раз из обсуждений начала 90-х годов)

Комментировать

login
password*