Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

Над всей Россией безоблачное небо.

10:18  14-04-2006Dess
Вот в треде Капоца была затронута тема русского национализма (точнее нацизма, может даже, т.к. речь шла о скинах, хотя это вообще уйобки большей частью)..

В связи с этим вопрос...

Считаешь ли ты себя националистом, и вообще - твое к этому отношение?

10:24  14-04-2006#1 arhy    
Национальный вопрос - фраерский. Возникает, как правило, у кухонных орлов. Нормальным, уверенным в себе людям нет нужды делить людей по нац. признакам.
10:34  14-04-2006#2 Dess    
Т.е. для тебя совершенно не имеет значения национальность людей, с которыми ты общаешься?

В реальной жизни то все сложнее. В общении с людьми ты же учитываешь их национальность? Иными словами - если чел тебе мало знаком вряд ли ты будешь ему рассказывать "национальные" анекдоты?

10:38  14-04-2006#3 Dess    
Кстати Арчи, ты согласился в треде

http://www.litprom.ru/thread.phtml?fpage=0&rootID=376399

С репикой Basicа 13-04-2006 17:30

>norpo

>Где-то согласен. А чёрные ведут себя так, как им >позволяют вести себя славяне. А славяне сосут в этом >вопросе. Ярчайший пример - если пиздят чёрного, за >него впрягаются сразу (если это конечно не день ВДВ). >А если бьют русского - остальные наслаждаются >зрелищем и радуются, что пиздят не их. Вот это >выбешивает пиздец.

Это разве не элемент национализма - приписывание склонности к преступлениям и слабохарактерности конкретным национальностям?

10:38  14-04-2006#4 Dogmeat    
да ну нах. буду и еще как. потому как до пизды. единственное "золотое правило" - не приглашай чехов в бизнесс-партнерские отношения. а там всяко разных уэбеков-татаров-грузинцев на свое усмотрение.
10:39  14-04-2006#5 arhy    
Мне похуй на национальность. Важно родство душ, единая система ценностей, если угодно. Со мной вместе причащаются мои друзья, двое из которых - армяне-полукровки, один - такой-же чечен, один еврей, и все себя считают русскими.
10:42  14-04-2006#6 X    
у меня чисто русских корешей то и нет
10:43  14-04-2006#7 arhy    
Dess 14-04-2006 10:38

Это так и есть, увы. Сам тому был свидетелем не раз. Есть нюанс один - кого называть русскими. В моем понимании, русский это состояние души скорее, нежели набор антропологических признаков. Город Москва тем и хорош. что за всю свою историю схавал и переварил огромное количество пришлых представителей чужих ниций и сделал всех русскими, начиная уже со второго колена.

10:51  14-04-2006#8 С.С.Г.    
друзей нерусских нет

врагов тоже

посему - похуй национализм

11:57  14-04-2006#9 Фениксс    
Похуй на национальность, главное, что бы человек был хороший, а дебилы- они интернациональны.
12:07  14-04-2006#10 Dess    
Призываю расширить треп.

Я - не русский. И намешано во мне пипец сколько всего.

НЕрусские друзья есть. Так же есть друзья, поступки которых я могу очень жестко не одобрять, но пока они не направлены в мой адрес - они остаются моими друзьями.

Но мне часто приходилось делать поправки на национальные особенности друзей и особенно - коллег.

С теми, кто считает себя русскими - проблем особенных не возникало. Кроме пьянства, пожалуй.

С татарами - 2 крайности - либо охуенный спец и человек, либо - полныое полено. Чурка в общем.

С евреями - очко надо держать на замке, так как постоянно стремятся тебя выебать и перевалить на тебя свою работу.

С грузинами - почти так же как с татарами, но поленьев было сушчественно меньше.

С азербаджанцами - поленьев пипец сколько. Работать - пиздец. А вот люди - люди в целом не плохие.

Я к тому, что дибилизм присущь всем нациям, но нельзя отрицать то, что везде он имеет свой национальный колорит.

12:12  14-04-2006#11 Сдвиг    
мне вот кажецца, что все национал-шовинисты - пидары. и самые расзнообразные суксуальные перверсии им не чужды.
12:15  14-04-2006#12 Фениксс    
Имеет конечно, но больше зависит не от нации, а от человека и! воспитания.
12:15  14-04-2006#13 Геннадий Цвале    
Йолка. Я классический фашист в твоем понимании, но это не имет никакой связи с национализмом и шовинизмом.
12:18  14-04-2006#14 Геннадий Цвале    
Йолка. Неприемлю
12:21  14-04-2006#15 Геннадий Цвале    
Национализм - это нетерпимость к отличным от тебя людям. Априори, на рефлекторном уровне.
12:41  14-04-2006#16 Dess    
ГЦ прав - фашизм и национализм не одно и то же.

Но его же определение национализма - как ваххабизм - чорное и белое.

Так низзя.

Концепция Феникса и ГЦ вместе приводит к тому, что нормальный, здоровый национализм перерождается в нацизм. А вот нацизм и фашизм уже близнецы-братья.

Национальный вопрос это обсуждение порока. Порок есть сам по себе, но это как алкоголь и марихуана. В малых дозах - помогает жить, но при бесшабашном употреблении разрушает организм.

12:44  14-04-2006#17 Геннадий Цвале    
Еще раз повторяю. Фашизм, от латинского ФАШИО, не имеет ничего общего с национализмом. Не путайте термины которые вам неправильно вбивали в голову во времена совдепа.
12:54  14-04-2006#18 Dess    
Сейчас кто-нить войдет и как обычно предложит Йолке анальный секс.Пропал тред.
Комментировать

login
password*