Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

мучит ли вас гордыня, как меня?

12:08  17-04-2006Сэмо
Сегодня провез в электричке и пару раз в лифте склянку с авиационным бензином. Она у меня лежала в кармане куртки, завернутая в несколько пакетов, чтобы не вонять. Так и провез. Пустяк, конечно, но тот факт, что нахождение с горючими смесями, как в поезде, так и в лифте – запрещено, натолкнул меня на размышления.

Дальше – больше.

Вспомнились лозунги французских бунтарей 68-го. Известный призыв: «вся власть воображению!» - потянул за собой другой постулат: «Запрещается запрещать!».

Действительно? На чем основаны запреты, все эти – «нельзя», «невозможно»?

Табу давно в нашем обществе буксуют и давно дают сбои.

Всеобщая толерантность – змей-искуситель нашей эпохи.

Возможно – все. Абсолютно все дозволено.

Вопрос лишь в цене, которую ты платишь. Причем дело далеко (да практически всегда) – не в деньгах. Плата несколько иная.

Нельзя мешать творог с свежими помидорами, яйцом всмятку и ливерной колбасой? Если хочется – можно. Но сделав это, не говори, что не предупреждали. Желудок через несколько часов выставит свой прайс.

Нельзя убить человека? Можно. Но будь готов, что и на это есть своя цена, выражаемая в годах заключения.

Ужас и восторг в том, что возможно – все. Вопрос лишь в том, что готов ли ты на обмен. Считаешь ли его честным. Не боишься ли кидалова. Баш на баш.

Невозможность чего либо означает лишь то, что у тебя нет ничего равнозначного, чтобы отдать в замен. Или же есть, но ты – не хочешь.

Безденежная купля-продажа. Обмен энергиями. Подачи и ответы на них.

Кто и на каких основаниях может запретить что-либо человеку? Запретить – нельзя. Можно лишь определить расценки на поступок. Вот и все. Или, на крайний случай, ПОПРОСИТЬ этого не делать.

Тотальное падение авторитетов.

Даже религия, так или иначе, предлагает расценки. За грехи – в ад. Но если ты согласен туда. Если ты считаешь это приемлемым, тогда – что?

Невозможное стало возможным.

Все – вопрос цены. Не более.

я сижу за рабочим компьютером. В моем столе – банка авиационного бензина. Это запрещено, согласно требованиям пожарной безопасности. Но этот запрет так легко нарушен, а сколько их еще, этих нарушений, разрушений, смазывания, нивелирования будет в будущем.

Я рефлексирую. Изобретаю велосипед для сверх-человека. Заратустра с Раскольниковым смотрят на меня. Первый – с любопытством. Второй – с сочувствием.

Гордыня точит меня.

12:13  17-04-2006#2 Сэмо    
Всё никак не подберу себе имя. Помог бы кто, штоли.

это все безалкогольный образ жизни и ебанные наркотики...

гы-гы-гы

Я тя понял, тоько сказать не могу.

И кушать жутко хочется, к чему бы это?

12:17  17-04-2006#4 Сэмо    
Чебурашка

я наивный, что песдецц.

"а еще с возрастом все меньше вещей, за которые ты готов платить эксклюзивную цену. не так ли?" - конечно меньше

но то, что это реально, как-то греет

"границы дозволенного в твоих ограниченных возможностях и в твоей голове" - я как раз об этом.

ограничитель - лишь физилология. она честна. все остальное - наносное, то, чем можно вертеть так и этак.

12:17  17-04-2006#5 Барис Никалаич    
да, чота есть такое
12:18  17-04-2006#6 arhy    
Чебурашка

Умница!

Сэмо

Это - скользкий путь, бойся!

12:20  17-04-2006#7 Carma    
похоже, Сэмо уже ширнулся авиационным бензином
12:21  17-04-2006#8 Einsturzende Neubauten    
интересно
12:21  17-04-2006#9 Сэмо    
Carma

вместо ницшеанских путей в юнности я пыжал бензин и эфир. счас это в прошлом

гы-гы-гы

arhy

угу. знаю, что скользкий.

С авиационным бензином все вены сожжёшь.

А вот нюхать его - это да!

12:23  17-04-2006#11 Сэмо    
Всё никак не подберу себе имя. Помог бы кто, штоли.

бензин лишь как растворитель для реакции и экс трегирования можно использовать. да.

а пыжать можно эфир. у меня есть пять кубофф. тока на хуй нада? стремная хуйня

12:23  17-04-2006#12 arhy    
Не проверяй своей жизнью азбучных истин. Глупая трата времени.
12:23  17-04-2006#13 Сэмо    
arhy

глупая? пусть.

зато я буду ам знать. это будет мое знание.

12:24  17-04-2006#14 Dogmeat    
уже не мучает. вспоминаю как 7 лет долги раздвал, за то что решил, что "схватил бога за бороду".
12:24  17-04-2006#15 Слава КПСС    
Помниццо мне, что авиабензин он желеобразный такой. Не так-ли?
12:26  17-04-2006#16 Сэмо    
Бывалый

угу. хароший такой. да.

12:26  17-04-2006#17 жолтый зуп    
церковь никогда не имела привычки интересоваться мнением рядового смертного. ей этого устав не велит. церовь правит, не взирая на мнения. куда тебя потом определят, ей похую. грешники нужны церкви, как и любому светскому правительству, лишь с одной целью - чтобы существовать.
12:28  17-04-2006#18 Сэмо    
Чебурашка

я совал. больше не буду. гы-гы-гы

но вот почему, к примеру. я не могу, МНЕ НЕЛЬЯ, ходить голым летом?

в жару.

ну, это как пример.

могут побить.

ыыыыыыыыы

но это уже не физиология

12:29  17-04-2006#19 MVV    
Бывалый

17-04-2006 12:24

если сильно заморозить, то да.

12:29  17-04-2006#20 Сэмо    
Чебурашка

я к тому что даже если отбросить нетшианские мотивы, любой запрет основан на обмене и цене.

те же наркотики.

к примеру - героин. обмен не честен. подозреваю, что кидалово. по сему - на хуй.

12:39  17-04-2006#21 Чья-то галюцинацыя    
Гордыня мучает...Так ведь и возможности каковы, а!!!
12:43  17-04-2006#22 Комісар    
блять какие саморазводы жырные хыхыхы
12:43  17-04-2006#23 Сдвиг    
у меня самооценка ноль. не помогает алкоголь, бля.
12:45  17-04-2006#25 Сэмо    
Комісар

мне в кайф этим заниматься. я вот не пью счас вообще. вот и мысли лезут в бошку...

Комментировать

login
password*