Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

я ржал. ученые открыли америку: кетамин - лучшее лекарство от депрессии!

11:42  10-08-2006Сэмо
репарат кетамин (ketamine hydrochloride), используемый как средство для введения в общий наркоз людей и животных, также может действовать как эффективный антидепрессант, хотя его галлюциногенные свойства вряд ли когда-нибудь позволят применение для борьбы с депрессией.

Об этом Карлос Зарэйт (Carlos A. Zarate) из американского Национального института психического здоровья (NIMH) и семеро его коллег-психиатров сообщают в статье в журнале Archives of General Psychiatry.

Одна из проблем нынешних антидепрессантов состоит в том, что для снятия депрессии им типично требуются недели. Однако риск самоубийства среди пациентов особенно высок в первые несколько дней с начала лечения, поэтому учёные и ищут альтернативу.

Группа Зарэйт, опираясь на результаты небольшого исследования, проведённого в 2000 году с участием восьми человек, решила детально изучить "антидепрессивный" эффект кетамина. Они проанализировали медицинские данные 17 человек, перенёсших депрессию ≈ от умеренной до серьёзной, которым традиционные средства не помогли.

Участников разделили на две группы: первой внутривенно ввели дозу кетамина, а второй ≈ плацебо. Неделю спустя группы поменяли местами.

Всего через сутки для 12 из 17, получивших кетамин, депрессия отступила ≈ было зафиксировано 50-процентное сокращение её признаков. Причём для 9 из 17 такое сокращение произошло уже в течение первых 2 часов после введения кетамина. Хотя обычно такой эффект требует восьми недель лечения.

Для двоих участников кетамин-антидепрессант действовал в течение 2 недель, а для ещё четверых ≈ 1 неделю. Это неожиданно длительное действие, начавшееся замечательно быстро.

Осталось только решить проблему с галлюцинациями: в настоящее время учёные как раз исследуют составы, полученные из кетамина, чтобы это сделать.

-----

Вот ведь Америку открыли)))))

"осталось только решить проблему с галюцинациями

12:14  10-08-2006#1 Сдвиг    
а где его можно достать?
12:18  10-08-2006#2 Сэмо    
Сдвиг

у реаниматологов только

он не продается. можно обменять. грибы на кетыч. хароший с него приход. жуткий. полная потеря себя. начиная с личности, кончая ощущением своего тела. полное растворение в глюке. потеря самоиндевикации.

12:19  10-08-2006#3 Сдвиг    
блять, дельная информацыя!
12:28  10-08-2006#4 Епифан    
Первая аптека форева! Да здравствуют добрые бабушки-наркоторговки! Ура! Пиндосы дебилы, их просто уже не торкает не от чего. Скоро на клей перейдут, вот уж антидепресант нихуевый. 100% эффект!
12:32  10-08-2006#5 Наина Трефф (NT)    
Блять, ненавижу кетамин. Я под ним на такую измена попала, что после ваще наркотиков никаких не употребляла лет эдак много. даже траву не курю нах после кетамина.
12:36  10-08-2006#6 Сэмо    
Наина Трефф (NT)

хз. мне понравилась кетаминовая паранойя. качественная такая. пугался всего, как будто в ином мире. заглючился на том, что страх - мое естественное состояние. и успокоился. и наслаждался.

12:54  10-08-2006#7 Наина Трефф (NT)    
Сэмо

гы.. я полчаса билась перед дверью, толкая ее, когда она открывалась "на себя". Не люблю терять над собой контроль, знаешь ли...

Комментировать

login
password*