Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

ахуеть. мудаки... в школах свердловской области будут преподавать военное дело

08:39  15-08-2006Сэмо
Курс охраны безопасности жизнедеятельности и его составную часть — военное дело планируется ввести во всех общеобразовательных учреждениях Среднего Урала. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании областного правительства,— сообщили в свердловском министерстве образования.

На заседании отметили, что в свердловских школах не хватает квалифицированных преподавателей ОБЖ. В прошлом году подготовка по основам военной службы отсутствовала в шести образовательных учреждениях. Повысить эффективность начальной военной подготовки по-прежнему не позволяет состояние учебно-материальной базы образовательных учреждений.

Члены правительства решили, что курс ОБЖ и военная подготовка должны преподаваться во всех школах региона. В качестве инструмента для внедрения военного дела в образовательных учреждениях поступило предложение отказывать в лицензировании тем школам — у которых нет такого предмета. Кроме того, на заседании решили проконтролировать строительство на каждой школьной территории оборонно-спортивной полосы. На сегодняшний день такие полосы есть только у 30% свердловских общеобразовательных учреждений.

Также было принято решение ввести в свердловских школах новую должность — заместитель директора по основам военной службы. Замдиректора будет отвечать за военно-патриотическое воспитание учащихся области.

.

это ж, блять, надо же! при чем здесь военое деоло и Основы Безопасности ЖИЗНИ? ебать, какое возвращение к совку. мудачье ваще...

"заместитель директора по основам военной службы" - пидарасаы! ей богу

и вообще, я хуею, когда у народа патриотическое воспитание связано с военной муштрой.

сразу представлю какого-нить мудака, которые гражданских пацанов будет учить строем ходить и отвеяать по уставу...

при чем здесь безопасность жизни, ебать???

10:28  15-08-2006#1 Кadyroff    
да пох, не помещает ни разу, как добавка к физре - тока плюс

а чо, мы ходили - и им не трудно будет гыгы

10:35  15-08-2006#2 Сэмо    
Кadyroff

угу. по хуй.

я когда учился в 10, 1997 год как раз шел. к нам приставили отсавного полковника. урок ОБЖ, бля. а он нас - устав учите, по званию ко мне обращайтесь. и ваще - голос такой комнадный.

ну, а мы, хули, люди свободные. грим ему:

- знаете Иван Вениаминович, мы - люди гражданские. нам на устав глубоко по хуй. и на разборку калаша - тоже.

он забычил. мы - коллективную маляву. не хотим мол этим заниматься.

и хули.

прошло два месяца, приставили нам нормального мужика. туриста-выживальщика. вот с ним мы с дружились.

он не орал ни на кого. напротив - в походы ходили. без еды на пять дней. без палатки зимой.

вот он научил кой-чему. привил вкус к тому, что небывает безвыходных ситуаций.

я все это к чему: к тому что все это к муштре дебильной сведеться к ОБЖ отношения не имеющей. а ОБЖ - это экологическое сознание. умение быть собой в любой высадной ситуевине

10:43  15-08-2006#3 я бля    
у нас тоже пришел ОБЖ вести в школу отставной майор. травил в основном байки. зачет, как и положено в войсках, сдавали трудом (вешали с бразой николаичем доску в кабинете, выбили кирпич из стенв нахуй).
10:44  15-08-2006#4 Кadyroff    
ну не знаю... у нас в 93/94 именно ДПЮ было, тогда про ОБЖ ниче никто не знал... наверно тоже повезло с преподом, был из отставных, но достаточно молодой. Судя по интеллекту - явно из офицеров. Так вот, он нам почему то мозг не ебал уставом, да и калаши к тому моменту из школ изъяли уже. Вопщем мы половину занятий на улице проводили, та же физра плюс болванки кидать ну и самое прикольное - полоса препятствий. Короче мы вот достаточно ахуенско время проводили, даже занятия в классе в его подаче вполне интересны были.

Так что все зависит от администрации, какого уебена найдет она на должность. Если прапора пропитого, тогда да, канешно он будет подполом представляццо и уставом ебать - хуле, другого то он не знает гыгы

10:48  15-08-2006#5 Сэмо    
а у нас еще одно время проводили анонимный тест на наркотики:

- по типу какие виды нароктических в-в вы знаете, какие пробовали...

вот мы там поржали-та... хы-х-ык.

а хули, в то время как раз героиновая эпидемия была.

совковые директора потом бегали к преподы, почерка пытались сверять и просили сказать, кто же чего юзает, а кто нет. респект ему - на хуй директора послал

10:58  15-08-2006#6 r777    
дА и хуйсым. Если препод нормальный - тока польза. А уёпкам и литературу доверить нельзя, ибо ребенка любой хуйней сломать можно, типо ботаники.

зы: веселее НВП с нашим преподом уроков в школе не было.

Комментировать

login
password*