Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

А вам не кажется господа, что вы охуели?

13:46  11-10-2006Слава КПСС
За сегодня было написано 23 каммента к креосам и больше сотни постов в откровениях.
13:46  11-10-2006#1 Внимательный    
кажется, а хули толку?
13:48  11-10-2006#2 Ренсон    
Ебаться хочется как волку
13:50  11-10-2006#3 Психапатриев    
я креосы комментил. чесное слово. я Ромке Кактусу креотив откомментил, можешь сам посмотреть. Тама и время написано и фамилия Мое. Щас еще кому-нибудь откоменть. Чесно чесно.
То есть ежели на время сиквестировать Откровения, то число комментов к креосам взлетит до небес?
13:59  11-10-2006#5 С.С.Г.    
да чота неохота севодняшние креосы каментить
14:03  11-10-2006#6 Einsturzende Neubauten    
+
14:06  11-10-2006#7 Наина Трефф (NT)    
Бывалый, а ты не замечал, что чем выше (ниже) качество крео, тем больше в нем камментов. А щас все ровно. Читаешь, и не знаешь что сказать... Ладно, пойду позырю, тока если ругацца начну, чур, это ты меня спровоцировал!
14:12  11-10-2006#8 КОШКИ 2шт    
Бывалый

не отметился - не значит не читал. Или тебе хочется видеть под креосами первонахов и тех, кто "согласен с предыдущим оратором", а также кг/амов или ноборот восторженных ахателей? Так это тебе на раз организуют, тока в чем смысл?

14:14  11-10-2006#9 Слава КПСС    
В том-то и дело, господа читатели, блядь, что вы уже совсем нюх потеряли. Причем вы здесь проявились как зеркало деградирующей духовности. Дом-2 нахуй.

Ресурс создан чтобы его читали. А когда человек приходит даже не глядя на креосы, то наверно что-то не так.

А креосы сегодня добротные по большинству. Во всяком случае те что я принимал.

(ворчит и тащится смотреть креосы, принятые Бывалым)
14:16  11-10-2006#11 Наина Трефф (NT)    
Бывалый, добротный - это ваще ты правильное слово подобрал.. Добротными бывают простые, неказистые вещицы! Лан.. ушла четать.
14:18  11-10-2006#12 Слава КПСС    
Кошки. Не правда. Не надо нам здесь энигматично демонстрировать что ты типа в курсе, несмотря на то что в Лондоне. Эту фишку Амиго в духлесе уже описал.Камменты созданы чтобы авторы могли получить понятие что и как они написали.

А если вас это заебало, то ничего позорного в этом нет. Можно честно об это сказать.

14:18  11-10-2006#13 пупусик мля    
ну охуела, чего уж
14:18  11-10-2006#14 тык    
точно... прочитал Гагарена а не откомментил... ахуеть...(побёг писать-кг/ам ы)
14:18  11-10-2006#15 жабно    
Бывалый, а давай их отпиздим по жосскаму?

Я как ты понимаешь, как раз читаю все подрат, ибо ни хуя на работе делаю.

14:20  11-10-2006#16 жабно    
Вообще, щитаю што каждый прочитавший кротф ОБЯЗАН отметицца!

можна кстати и электронно это сделать, есть всякие программы.

14:20  11-10-2006#17 Слава КПСС    
Вано. Слюшай, ара. Нэ буди во мне звэра! Сирьёзный разговор, даа?
14:45  11-10-2006#18 КОШКИ 2шт    
Бывалый, причем тут демонстрировать то, что в курсе. Просто факт констатирую. Что такого супернеобходимого я могу выдать автору? Он в отличие от меня автор, который музу свою юзает или графоманство свое лелеет. А я читатель... который не под комментирование заточен, а под обучение, саморазвитие.

Если на пальцах расписывать каким образом крео приземляются в сознании, могу сказать одно - регулярное чтение крео а так же полемики под ними (и кстати срачей в откровениях) изменило восприятие литературы в целом, литературы не касательно ресурса. Читается все иначе, косяки выискиваются, ляпы в глаза бросаются, стиль оценивается, образованность и эрудированность авторов зондируется, чего раньше не было. Ну и что мне собственно делать, если пока не дорасла до того уровня, на котором уже смело могу указывать автору где и что у него вышло не так, а заодно объянить, а где у него получилось просто отлично и тоже обосновать почему отлично. Кидаться общими фразами как-то не приучена. Посему читаю молча.

Чем тебе не позиция? Даже не так: чем позиция неверна или порочит каким-то образом ресурс, делает его хуже и беднее?

Ну пиздану я допустим под тем же крео "Фитнес", что понравилось. И что дальше? Автор что-то из моего коммента вынесет полезного? Хуй там, лучше промолчать, не засорять эфир лишней инфой.

Парируй!

14:49  11-10-2006#19 жабно    
Кошки, ты не представляешь, какие мы писаки, обидчивые, легкоранимые, тщеславные люди!

Вот прочитала ты Фитнес. и написала "понравилось".

тебе это ничего не стоит, а писаке приятно. У него может, вдохновение через это проснецца и он такое на-гора выдаст, што все затрепещут в истомк или где.

Так что пеши реско.

А то мы тебя с Бывалым склоним к насилию.

14:52  11-10-2006#20 КОШКИ 2шт    
жабно

меня не надо склонять к насилию, я агрессивна последнее время что пиздец. Кому тут требуется насилие? Выходи блина!

ЗЫ Бывалый, ответь таки. Прямо интересно мне твое авторитетное мнение по данному вопросу

14:52  11-10-2006#21 Слава КПСС    
Лехко. Никто не ждет рецензию. Зато автору интересно общее впечатление. Откамментит Кысь с Цапфановым - заебись. Не откамментит, то простое КГ/АМ или Зачет! могут тоже быть совсем неплохим фидбеком. Поверь мне, если бы КК ресурсы создавались в формате "доска объявлений под стеклом" без камментов, то они бы не выглядели так, как они сейчас выглядят. И тот-же ЖЖ был бы покойным.

Я не говорю что надо выбрать один креос и срать под ним целый день чмоки-трямки, как на удаве. Но если прочла, будь добра откаментить. Хоть офф-топом. Это тоже будет намек автору.

14:53  11-10-2006#22 Слава КПСС    
Я еще иногда работать пытаюсь. Извините. Урывками по 5 минут. И если у меня развалится семья, из-за того что я останусь без работы, то это из-за вас, кстати.
14:55  11-10-2006#23 Юля Лукьянова    
Бывалый 11-10-2006 14:52

+1

14:59  11-10-2006#24 жабно    
Бывалый, мы опалтим твою старость! Я к слову, могу рыбы тебе отвалить
15:00  11-10-2006#25 Слава КПСС    
Жабно. Мне еще официально 35 лет до песнии. И я живу на довольно высоком уровне жизни. Не то, что я в тебе сомневаюсь, но предупредить обязан.
15:10  11-10-2006#26 жабно    
ну, я не один тут обеспеченный сукин сын.

А ну, меценаты - давайте скидовацца Бывалому, даббы он прекратил на работе отвлекаццо от дел!

15:12  11-10-2006#27 Luka    
такое влом каментить, беспесды.

не цапАет нах...

15:17  11-10-2006#28 КОШКИ 2шт    
Бывалый, понимаешь в чем дело, есть некие наблюдения за авторами, камментами, реакциями авторов на камменты. И некоторые выводы совсем неутешительны, а некоторые кстати радют.

Если с неутешительных - те авторы, литературная ценность крео которых стремится к нулю, почему-то свято верят, что чем больше камметнов, тем пиздачее крео. В соответствии с этим авторы начинают накручивать счетчик самостоятельно, устраивать срачи, переходить на личности, короче вести себя как в откровениях. И вот счетчик ползет вверх. Только крео от этого лучше не становится. И забавная тенденция - автор нихрена выводов не делает, а продолжает свою ебанутую политику. Типа статус зарабатывает. В итоге порой можно крео сносить, а вместо него оставлять комментарии, которые переносить отдельным интересным тредом в откровения.

С другой стороны - качественные крео. Как уже заметила Наина, они частно не позволяют выдать большое число интересных камментов и мнений. Более того авторы сами в большом количестве оных не муждаются, им достаточно двух-трех авторитетных мнений, к которым они прислушиваются и работают дальше над собой. Если обратишь внимание, в рубрике "Рекомендовано" не так уж мало подобных примеров (редкое крео из этой рубрики собирает сотню камментов, хотя редкостное говно порой такую полемику поднимает).

Ну и самые коментируемые креативы - проблемные крео. Которые поднимают злободневные вопросы. Но по большому счету собираются камменты не относительно творения автора, а идет обмент мнениями по данной проблеме, не более того, за которым как-то сам крео, как произведение уже и никем не рассматривается. Так это извините - это уже форум, где мнениями обмениваются по проблеме. Завтра будет другая проблема - это произведение никто и не перечитает.

Кстати, я имею полное право ошибаться, если че

15:18  11-10-2006#29 Юля Лукьянова    
Баська, канешна никто не обязан, но люди сдесь выкладывают креосы, штобы узнать мнение о них. Уш лучшэ абасрать, чем ничего не сказать. А папиздить за фсякую хуйню можна и на дамках фсяких
15:20  11-10-2006#30 Юля Лукьянова    
Я не ошибусь, если скажу, что некоторым сдесь ваапще до пизды креативы. их дажэ и не читают.
15:21  11-10-2006#31 КОШКИ 2шт    
Юся,

раз можно за всякую хуйню пиздить на дамках всяких - хуле ты в откровения выперлась? (это просто вопрос, без наездов)

15:22  11-10-2006#32 Голый Вася    
Бывалый

сначала Ренсона утихомирьте ибо провоцирует гыгы

15:24  11-10-2006#33 Слава КПСС    
Не надо путать ПолитПром с Литературой. Срачь в камментах это явление с которым перидически боремся.( привет Алу Зеф). А количество камментов никогда не являлось параметром оценки.

Насчет 2-3 авторитетных мнений категорически не согласен.

Писать самому-себе и рассылать друганам на мыло. Нехуй вывешивать в интранетах. Вывешивают именно потому-что интересно чужое, незнакомое мнение.

Более того, я не вижу реальным приток "новой крови" на ресурс призрачных фтыкателей. А старая гвардия потихоньку уходит. Потому что так было всегда и так, к сожалению будет. А мне, как редактору, эта перспектива не кажется охуенно радужной.

15:24  11-10-2006#34 Русская рулетка    
Всем работать- креативы комментить. а в откровения- только на обеденный перерыв.
15:25  11-10-2006#35 Наина Трефф (NT)    
Бывалый

разъясни пожалуйста политику редакции!

"Срачь в камментах это явление с которым перидически боремся"... это как понимать? Теперь срацца на ресурсе под запретом?

15:28  11-10-2006#36 Аватар    
Бывалый, тут комьюнити, которому интересно вариться друг с другом.

А без старой гвардии грустно, да.

15:28  11-10-2006#37 Слава КПСС    
Срачъ - двигатель КК (с), но для этого есть откровения и геста. Камменты не имеют с этим видом спорта ничего общего. Во всяком случае на этом ресурсе.
15:29  11-10-2006#38 Слава КПСС    
Аватар, вот я и говорю ДОМ-2 нахуй.
15:30  11-10-2006#39 Наина Трефф (NT)    
Бывалый

все же попрошу уточнения, ибо люблю иногда посрацца, грешна...

В откровениях - можно, в камментах - нельзя. Правильно?

А в гесте я не бываю.

15:32  11-10-2006#40 Юля Лукьянова    
КОШКИ 2шт,

В откровения я не выперлась, а зашла, это раз. Мне многие персонажи здесь действительно интересны и приятны. Многие из них обладают писдецц каким чуством юмора и стёбные трэды бывают парой интересней, чем креосы.

А вообще, каждый раз кагда я захожу на Литром, я первым делом читаю новые Креативы и камментирую те, которые не оставили меня равнодушной, а потом ужэ "прусь в откровения". Фсио. (это просто ответ)

15:34  11-10-2006#41 Слава КПСС    
НТ. можешь, когда хочешь.
15:34  11-10-2006#42 Юля Лукьянова    
Basic

Я не говорю про КГ/АМ, я говорю про конструктивную критику, а не беспочвенные абсирания. Я тожэ не всё камменчу подряд, не надо утрировать, Баська.

15:34  11-10-2006#43 Слава КПСС    
В смысле понять правильно, а не то что ты подумала. гыгыы
Читаю Райдера.

31 тысяча знаков!

Но я справлюсь!

15:38  11-10-2006#45 Юля Лукьянова    
Крипись!
15:41  11-10-2006#46 Dess    
Бывалый, можно биллинг сделать. Типа настрочил 10 камментов - можешь пару постов засандалить. Опять же и борьба с клонами - за них вряд ли кто будет камменты хуячить под креосами.

Да только под креосами будет 200 записей "хуй" тогда.

Я еще что-то почитываю, но уже много месяцев не комментю. Потому что для этого думать надо, а обстановка в офисе не позволяет...

15:42  11-10-2006#47 Слава КПСС    
Dess, теперь я понял кто ты по профессии. Биллинг бля. *Побежал ссать от смеха разливая ароматно пахнущюю мочу по ковровым покрытиям*
15:43  11-10-2006#48 КОШКИ 2шт    
Бывалый

Я не говорю, что количество камментов является параметром оценки для редакции, для старой гвардии, для читателя. Этот вопрос поднимался неоднократно, как ща помню были даже протесты против такой рубрики как СКК, предложения (правда не рабочие) изменить каким-нибудь образом подобие рейтингов крео.

Это проблема будет подниматься с завидной регулярностью. А "новая кровь" прибегает тряся своими нетленками, начинает "общаться" под своими же произведениями, в конечном итоге мало кто из молодых да ранних после обсуждения скромно замечает что всем спасибо, все свободны, что будет далее трудиться на благо родины и ресурса. Обычно у такой крови либо "пошлинахуймудаки нихуйа вы в литературе и гениальности не сечете", либо поиски поебацо...

Знаешь, когда мне интересно чужое мнение я вопросы задаю уточняющие критикам. Если я реально хочу всего лишь узнать мнения. Вот что мешает любому автору (раз уж все ради мнений сюда свои творения шлют) распросить того же Рэйдера, который между прочим школу креатива ведет, или Цапфанова, который очень грамотно раскидывает любое произведение о том, как быть, где найти правильное направление, где отыскать себя, свой стиль, как это сделать? Чета я ни одного подобного вопроса не увидела... может конечно херово читала.

И еще, я твердо была убеждена, что любой автор, будь то поэт, литератор, художник, музыкант фигачит свои произведения не "именно потому-что интересно чужое, незнакомое мнение", а потому что хотят поделиться своим видением мира, своими ощущениями, своими знаниями и умениями наконец. Хотят отдать часть себя, часть души, дабы разделить благодать на них снизошедшую с аудиторией. И пусть они стопятьдесят раз неправы, и ничему научить, ничего отдать окружающим не могут, ибо пока не набрались опыта, эмоций и т.д., но в любом случае - это порыв, это творчество...

Всегда думала, что те, кто творит ради оценки - графоманы, в любой отрасли. Ибо порыва нет, есть желание услышать какой он пиздатый и охуительный чувак, как он здоровски смог состряпать такую прелесть...

Но видно я всю жизнь ошибалась...

15:46  11-10-2006#49 Наина Трефф (NT)    
Бывалый 11-10-2006 15:34

да уш. запнулась... ты как этот: "казнить нельзя помиловать".

15:47  11-10-2006#50 Юля Лукьянова    
Бред какой-то. Действительно, пасловиццы-та народные мудры бля
16:04  11-10-2006#51 Эдуард Багиров    
Бывалый, бугага, браза, ты чо шашкой машешь, ара, гыгыгы, насмешил пиздец. Ты чо, реально серьезно эту тему поднял?
16:05  11-10-2006#52 Гудвин    
Во Бывалый счетчик в откровениях накрутил, и какие посты! мммм.
16:23  11-10-2006#53 Слава КПСС    
Cфинкс, ну поначалу пожурил слегка, а потом достал шашку, да. Ты еще не видел тот коаммент, который проебался, что я в ответ кошкам настрочил. Ща уже не смогу столько по новой хуйнуть. Тысяч 5 знаков было. Пока хуярил у меня логин кончился и вместо запостить получил: ХУЙНЯ ВЫШЛА: Где login бля?
Бывалый, срочно вернись в броузере взад, там твой коммент должен болтаться!!!
16:28  11-10-2006#55 Эдуард Багиров    
Браза. А что мне по твоей делать, если я, к примеру, ПРОСТО НЕ ХОЧУ читать или комментить какой-либо текст? Если я вместе с его автором НА ХУЮ ЕГО ВЕРТЕЛ? Объясни, как мне быть в такой ситуации?
16:50  11-10-2006#56 Слава КПСС    
Cфинкс, ну ты то прочел за свою жизнь пару-тройку креосов. Да. И на ресурсе не висел годами чисто попиздеть. Короче, ара, ты миня понял, даа? И разговор был про прочитать и не откамментить, разницу видишь?
16:54  11-10-2006#57 Эдуард Багиров    
Ну хуй знает. Я очень часто читаю креосы не каментя. Бывает, когда текст не вызывает у меня эмоций. Никаких. Давай тогда введем на ресурсе шаблон "Тескт не вызывает эмоцыйнах", и сделаем его обязательным. Ну или еще несколько всяких штампов.

Мне кажется, что тред в молоко.

16:55  11-10-2006#58 Сантехник Фаллопий    
Ну так и пишут иногда: "КРЕО НЕ ЧИТАЛ. АВТОРА ВЕРТЕЛ НА ХУЮ".
Комментировать

login
password*