Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

"Тихий Дон" будем смотреть?

11:45  07-11-2006С.С.Г.
я вот сцу чота

уже есть сложившиеся после неоднократного прочтения образы героев

и даже та наша старая картина не сбила их в моем воображении

а от этой жду чего-то такого тотально разочаровывающего... но сцуко интересно...

12:10  07-11-2006#1 С.С.Г.    
я, пожалуй, подожду отзывов, и потом куплю лучше

один хер все серии не смогу просмотреть, проебу много

или засну на рекламе нахуй

12:20  07-11-2006#2 Einsturzende Neubauten    
будем
12:25  07-11-2006#3 Einsturzende Neubauten    
ай блядь это сериал. тогда не будем
12:27  07-11-2006#4 Внимательный    
Бондарчук никогда не умел укладываться в смету. Обанкротились итальянские продюсеры сей эпической киноэпопеи и полуфабрикат был арестован. А вообще семейства бондарчуков и михалковых реально подзаебали, да.
12:29  07-11-2006#5 Психапатриев    
Наверное неплохое должно кинево получитца. Страшему Бондарчуку привык верить я. Токо вот какого хуя у них австрияки по нашей конице из МГ-42 ебошат, не пойму как-то я никак.
12:43  07-11-2006#6 TuaMan    
беспесды смотреть буду! Вот скачать бы где.

Но с Герасимовым не сравнить... хуй знает, в общем.

Смушает только всякие заграничный Г. Мелехеов и прочая пиздаюратия

12:44  07-11-2006#7 Психапатриев    
У Герасимова, хоть сам он и гандон чудовищный, Тихий Дон просто пиздец какой мощный получилса.
12:45  07-11-2006#8 Внимательный    
Психапатриев - это может быть не МГ-42, а МГ-08/18, ручной пулемет Максима. Сходство есть некоторое. Кортинко тут - http://www.ww1.iatp.org.ua/mg08_18.htm
12:52  07-11-2006#9 Психапатриев    
Внимательный. Если это МГ 08/18 (поступил на вооруждение в 1918, когда Россия вышла из войны)

Возможно его снимали в сцене боя с интервенами в 1918 году но тогда два вопроса:

1. в ТД есть сцена боя казаков с немецкими интервентами?

2. Насколько мне известно австрияки, как раз в Интервенции не участвовали.

Тогда откуда у австрийцев в период 14-17 пулемент образца 1918?

12:58  07-11-2006#10 Внимательный    
Психапатриев.

1. Не помню из ТД практически ничего.

2. Откуда эти кадры про пулеметы я не знаю (я только ствол в рекламе видел, тоже зацепило меня, что есть некоторое несоответствие, так как считал я что без кожуха в те времена только гочкисы и мадсены были)

3. В общем наебка где-то точно есть.

13:02  07-11-2006#11 я бля    
ПП

откуда откуда.

спиздели они его, спиздели

18:50  07-11-2006#12 Dess    
Психопатриев, с Внимательным, ну прямо как маленькие... Всеж очевидно - в кадре была експерементальная модель. А потом его приняли на вооружение. Их же по году-полтора в частя обкатывают. Так что все вполне документально.

А Бондарчуки-Михалковы действительно заебали.

09:28  08-11-2006#13 С.С.Г.    
пиздец

в 2008 году будет премьера продлжения "Иронии судьбы" нах

режысёр - не Рязаноф

09:33  08-11-2006#14 С.С.Г.    
а Дон вчера проебал чота
09:55  08-11-2006#15 Внимательный    
C.C.Г. - ты ничего не потерял. Пулемет не показали, "падор, похожий на Макса Покровского" в роли Григория Мелехова смешон, ростовский говор звучит уебищно, лубочная станица вообще блядь смешная. Цирк, блядь, в полный рост.
09:55  08-11-2006#16 Внимательный    
*падор = пидор
09:56  08-11-2006#17 niger    
а еще есть версия, что Шолохов спиздил текст то ТД у какого то зека, с которым он в лагерях чалился. А тот ваще помер потом. Но это так, версия... Читал где то
10:04  08-11-2006#18 Dess    
Смотрел и ржал.

Аксинья ходит по деревне с непокрытой головой, дубляж не синхронизирован с актерами (даже с русскими) ошибки в монтаже режут глаз.

ГИХШП

10:11  08-11-2006#19 Фениксс    
вы что и правда смотрите сериалы???
10:20  08-11-2006#20 Dess    
Запостил на первый канал.

"Очевидно, что такие фамилии как Бондарчук и Михалков должны все превращать в золото, все, к чему не прикоснуться. Однако золото - пища не духовная. И, обратившись к первоистокам не могу не сказать - а шо вы хотели?

Tomic поразил меня своим высказыванием "Да - фильм не шедевр! А почему он им обязан то быть?!" Я имею сказать, что фильм, который показывают по каналу, транслируемому по всей россии и за рубеж обязан быть шедевром. Он не обязан быть текущей реализацией Тихого дона - это факт. Но он обязан быть шедевром - данный канал в значительной мере формирует и внешний облик страны для взгляда из-за рубежа.

Столь серьезное обсуждение данного, ээээ, произведения, развлекает меня еще тем, что оно делается всерьез... Посмотрите оборотную сторону картины. Мощная информационная поддержка и демонстрация картины с откровенными техническими ошибками монтажа, дубляжа (заметьте, я не упоминаю другого, так как это право режиссера - видеть так как он видит) демонстрирует лишь одно - неуважение Первого канала к аудитории.

Вот собственно и все."

10:20  08-11-2006#21 Dess    
Фениксс - я не думал, что это будет сериал. Думал - многосер.
10:27  08-11-2006#22 norpo    
Скорее не сериал, а большой фильм.

Музыка ахуенна, если не заебут павторы,

Актеры иностранцы - так себе, Щербаков неожиданно играет лучшую в своей жизни роль.

10:28  08-11-2006#23 norpo    
А вообще - тихий дон гавно, шолохов мудак!
10:51  08-11-2006#24 Гоги Цуладзе    
Нахуя было Бондарчуку такое говно на старосте лет снимать, лучше бы не доставали фильм из той жопы, где он находился, могли бы тогда мозг ебать, мол какой ниибаццо шедевр, но злые капеталисты его спиздили...
10:59  08-11-2006#25 Сэмо    
хуевый фильм. карнавал что песдецц.

и не я один так думаю. чтоп не быть галасловным:

«Это даже не подстрочник, а иллюстрация какая-то. Как будто плохой художник сделал иллюстрацию к книге – без внутреннего сюжета, без эмоций. Непроработаны роли, необаятельный, неинтересный главный герой, – делится впечатлением уральский кинорежиссер Николай Гусаров, снявший, в том числе и несколько фильмов на казачью тематику. – Ощущение дилетантизма и иллюстрации. Вот есть в романе сцена, когда Степану сообщают об измене жены. Я помню, как он срывал с себя пиявок, как бросал их в пыль! А тут – ни действия, ни глаз, ни оценки, ни игры внутренней. Я как должен догадаться, что он чувствует? Исключена также политическая составляющая романа. Где Штокман, который уже давно должен появиться на хуторе со своими революционными книжками? Ведь это после общения с ним у Григория началось брожение ума, после этого он заявил родителям: «не я женился, вы меня женили!». Как потом авторы ленты выйдут на все это? Или может, оставят только любовную линию? Ну и, наконец, мелкие технические ляпы. Почему Мелехов без усов? Для казака это был позор, если у него усы не росли, такого называли казак с бабьим лицом. Почему Аксинья с распущенными волосами ходит? Замужняя женщина не могла себе такого позволить! Почему в фильме у казаков фуражки на левую сторону, а чуб – на правую, хотя на самом деле все должно быть наоборот».

«Я получил огромное разочарование. Ощущение провинциального кукольного театра, причем по всем параметрам. Во-первых, ужасный подбор актеров. Аксинья ни по внешним данным, ни по игре не дает оснований воспринимать, ее как казачку. Казачки – это крупные, статные женщины, а это – субтильная француженка с маленькими глазками. Я как, оператор, люблю, когда у актера есть глаза. Если есть глаза – есть портрет. А у нее глазок нет, – говорит заслуженный деятель искусств России, кинооператор Борис Шапиро. – Во-вторых, в ленте много этнографических ляпов. Все эти костюмы, мазанки – это полная декорация, ряженность и карнавал! Я, как оператор, внимателен ко всем деталям – так вот у них даже трава под плетнем не растет! Единственное, что им не удалось подделать – это сам тихий Дон. Природа красивая. А в остальном изображение мне не понравилось и свет в картине какой-то театральный. Сцена у копны, например. По сценарию ночь, а актеры высвеченны, как в павильоне. Я не знаю, кто в этом виноват, но мне очень обидно за большого мастера Сергея Бондарчука. Единственное, что еще как-то позволяет смотреть картину – это дубляж. Наши актеры «вытягивают» фильм голосами».

.

и еще:

«Я даже не смог досмотреть первую серию. Выключил телевизор на сцене свадьбы, когда казаки друг другу в рот водку заливали, – признался «Новому Региону» экс-атаман Исетской линии Оренбужского казачьего войска, генерал-майор Союза казачьих формирований России Борис Золотарев. – Ужасное впечатление! Мне даже стыдно. Какая-то наигранность во всем. Главные герои неубедительные, наряды у женщин – просто кошмар! Ну, где это видано, чтобы в парадном платье на поле идти? Казаки все в парадном, вместо повседневного. У Герасимова во всем казачий дух был, а здесь – ощущение ряженности, неправды».

11:17  08-11-2006#26 Лютый ОКБА    
Хуйня.

Разочарован, очень напомнило позапрошлогодний новогодний Огонек, с Наташэй Королёвой в роли казачьки или чотам...

Соскучился я по большому серьезному кино, с характерами, батальными сценами и сюжетом. Тихий Дон таким не стал для меня. Увы.

11:24  08-11-2006#27 СниК    
ага. это типа такой голивудский сериал "про русских". вспомнились америкосовские доктор живаго и унесенные ветром. мыльная мелодрама для американских домохозяек. а первый канал в таком ключе и работает - превращает в гавно все, к чему прикоснется - дозоры все эти, турецкий гамбит и т.п. лубочная хуета за много баблоса, говно в конфетной обертке.

короче после первой серии ощущение какогото глумежа и тупости, дальше смотреть просто не хочецца, разве тока изза батальных сцен

11:28  08-11-2006#28 Einsturzende Neubauten    
*хотел давно узнать, чо такое подстрочник
11:33  08-11-2006#29 СниК    
а то что в главной роли пидар снимаеццо?? бля ну это же просто глум какойто
12:16  08-11-2006#30 Француский самагонщик    
Бля, а чего вы ожидали?! Шыдэвра?! Типичное западное кино про Россию. На Аксинью смотришь - чистая француженка. Ей Эсмеральду играть в лучшем случае. И т.д.

Смотреь не буду.

12:18  08-11-2006#31 Француский самагонщик    
СниК, кстати, то, что пидор, в кино не так уж важно. Жан Марэ вон какой пидор был, зато Фантомаса сыграл...
12:20  08-11-2006#32 СниК    
Француский самагонщик

ты лучше казакам расскажи, что в мега-шедевре про казаков главную роль доверили пидару бгыгы

12:24  08-11-2006#33 Француский самагонщик    
А чо, в герасимовской версии сыграла же Аксинью еврейка Быстрицкая. Обошлось. И тут, может, тоже обойдется. Да еще Степан Астахов, может, Григорию присовывать будет. По сценарию. Не удивлюсь, если чё
12:32  08-11-2006#34 Внимательный    
Блядь, ну хоть пулемета надо дождаться.
13:02  08-11-2006#35 HЕФЕРТИТИ    
Белкин, вы еврей?
16:06  08-11-2006#36 Психапатриев    
Блядь, когда ж оне пулемот то покажут. Самое интересное.
Комментировать

login
password*