Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее

Любопытное наблюдение о российских чиновниках.

08:18  26-01-2007Эдуард Багиров
Разглядывал на досуге журнал "Лица". В разделе "Политика" среди прочих российских чиновников имеются фамилии, восходящие аж к боярской Руси. Глава ФМС Ромодановский, руководитель Аппарата Белого дома Нарышкин, помощник президента Шувалов - чиновники федерального уровня. Интересно, это совпадение, или... гены?
08:40  26-01-2007#1 я бля    
они думают что гены
09:10  26-01-2007#2 Бор    
Оне спицально гниды фомилийе поминяли, что б типа вооот мы какие у вас, не крестьянско-рабочим хуем деланные, а сами как были савдэпом там ими и сдохнут.

Достаточно их лица видеть, а фамилию любую приписать можно

09:31  26-01-2007#3 r777    
Вчера по тиви анонсик был. Привлек внимание фамилиями и фактами. Я так понял какой-то роцтвенник Ульянова-ленина фельдмаршалом во вторую мировую был у бесноватого адика.
09:32  26-01-2007#4 Психапатриев    
Полагаю, что их спецально в адменистрацию набрали. Как породистых псов. Все равно всем ВВП рулит. Чтобы в разговоре, эдак поятнув сигару сказать - "Я, вот Рамодановского к себе прибрал, от Рюриковичей еще род ведет" а ему в ответ "Да Фигня, у меня в аппарате - двое Голициных, Один Юсупов, и два Гогенцоллера, махнемся - я тебе Нарышкина и Меньшикова, а ты мне - трех Оболенских? По рукам? "
09:36  26-01-2007#5 Dess    
ХиХи.

Это суровая реальность. В Узбекистане к 50-м годам в партийных организацияэ окопались люди из тех же баевских родов, которых выжигали красноармейцы.

Так что это гены конечно.

10:41  26-01-2007#6 Евгений Морызев    
традиции, клановость, гены, кумовство еще мы же не европа всетаки пидорская
10:42  26-01-2007#7 Евгений Морызев    
халь у Путина сыновей нет
10:42  26-01-2007#8 Евгений Морызев    
жаль
10:53  26-01-2007#9 oonoo    
Фамилия без целого набора подтверденных дворянских грамот - фуфло. Вон еще у Достоевского в романе "Подросток" главный герой - сын дворника Долгорукого, незаконнорожденный дворянский сын. И все время бесится, что при знакомстве, услышав его фамилию, все переспрашивают: "Князь Долгорукий?", а он отвечает: "Нет, просто Долгорукий". Мой дед - крестьянин, но фамилия старинная, не Иванов-Петров, было несколько дворянских родов с такой фамилией.
10:59  26-01-2007#10 Эдуард Багиров    
Простатмансон-Уёбищева? Чота не помню дворян с такой фомилией.
11:11  26-01-2007#11 Евгений Морызев    
ыыыыыыы блять бугаго ыыыыыыыыы
11:20  26-01-2007#12 Кысь    
Эд, имецца ещё не усечённая большевиками ветка дворян МихАлковых, которые нахуй от греха перекрестились в МихалкОвых. А потом - вновь на "А" упирают... Эти - беспезды родовитые, порода на ебле приписана, тока вот пидарасы, хоть и с ветвистыми корнями. Онусег права - по отмене крепостного права многие бывшие крепостные по привычке ещё спрашивали "чьих будете?". И на такой вопрос обычно отвечали - "Голицыных, Долгоруких, Ромодановских". Так им фамилии и писали, тока путаница появилась - один писарь нахуярит "Ромодановкий, Долгорукий", а другой - как слышит, так и пишет - "Ромодановских, Долгоруких". В тридцатых годах подобных фамилий стремацца начали даже кондовые землепашцы, а уж чиновно-служивый люд да всякие там артисты - те и вовсе стали пачкаме взамуш выходить за Ивановых да Сидоровых. Зато потом четвертой крови отпрыски, с приходом моды на дворянство, начали вспоминать прадедовские эскапады и залупацца, што при проклятой совецкой власти из Ромодановских пришлось Тихопёрдышкиными становицца, чтобы выжить. Верните, дескать, родовое имечко. У нас тут ходит, саблей гремит, "казачий генерал князь Ежов". Я сцусь от всево происходящево. И рукИ этому "князю" не подаю. А на ресурсе - знаю одного товарисча с реально подтверждёнными дворянскими корнями. Тока он застрелицца, но не признаецца. Главное - не забывать, кто ты есть и чем предки славны. Он - помнит, а родня - в питерском дворянском собрании грамотами трясёт. Подлинными - но... не обладание родословными грамотами созидает дворянское достоинство.
11:33  26-01-2007#13 Dess    
И честный крестьянин прибывает государству подчас много больше чем многия дворяне (с)
12:12  26-01-2007#14 архангел Гавриил    
гаварят при отмене крепостнова права в 1861г. ромодановские фсех отпущенных крестьян записали на сваю фамилию, штобы не ебатцо долго придумывать (у крестьян же фамилей не было) не факт што глава ФМС Ромодановский патомок страшнаво князя Федора Ромодановкого
13:05  26-01-2007#15 Story    
МихАлков как-то сказал: я не интиллихент...пауза...я - аристократ. сжог!

но многие не могут сказать про себя ни того ни другого, а если чо - рпсписарить да и фсе

13:33  26-01-2007#16 Вечный Студент    
это теория вероятностей, не более
13:38  26-01-2007#17 Вечный Студент    
хотя Кысь в общем исчерпывающе сказал
19:54  27-01-2007#18 Fedott    
Для сведения

Массовое распространение фамилий в России - середина 19 века. До отмены крепостного права немногие крестьяне имели фамилии. Когда же крестьянина спрашивали - "Кто ты ?" он отвечал так, например - "Иван Алексеев сын, Шереметьевых холоп" или короче - "Иван Алексеев Шереметьев". После отмены крепостного права возникла необходимость (обусловленная и промышленным ростом, так как в городах требовались рабочие) присвоения фамилий крестьянам. И многие так и записывались (ибо своей-то фамилии не было) - "Иван Алексеевич Шереметьев", по фамилии барина или деревни родной.

Так что не обольщайтесь, господа, из холопов они. Из холопов.

19:56  27-01-2007#19 Fedott    
Ну, это так, в довесок к Кысю (26-01-2007 11:20)
22:01  27-01-2007#20 Иезуит Батькович    
Истина посередине. И потомственные крестьяне по совпадению и очередной раздалбаевшине отечественной затесавшиеся есть и те которые родовиты, что собачки али лошадки породистые тоже имеются.

Есть и такие, которые родовитые, да с фамилией Иванов, например (после 1917 шифровались как могли). Я вот знавал одну девушку, у которой аристократизма просто... просто нет слов. Настоящего, не мещанско-покупного, а истинного аристократизма в каждом взгляде и жесте ну ОЧЕНЬ много. А поди ж ты Зайцева, а не какая-нить там. Ибо фамилию меняли свою родовитую, а память крови осталась.

Так что 50 на 50.

00:26  29-01-2007#21 сан.техник    
*Очень порядочный мужик. Основал ГУСБ, которое сажает продажных ментов.*

*восхищенно*

Эта он оборотней-то вывел?!...ух ты...

10:15  29-01-2007#22 Raider    
я генерал князь ежоф, блять!

всем аджимаца, блять!!

10:20  29-01-2007#23 Эдуард Багиров    
Херр Йожыкофф.
Комментировать

login