Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Царское чаепитие (ода поэту)

Царское чаепитие (ода поэту)

Автор: Лунатик
   [ принято к публикации 06:22  20-01-2007 | Сантехник Фаллопий | Просмотров: 1575]
Моё почтение читатель,
Благословляю отдых твой.
Слуга покорный, я – писатель,
Попробую шутить с тобой.

Счастливый случай, как известно,
Всегда приходит невзначай.
Вот так меня, признаюсь честно,
Сподобило попасть на чай.

А церемония чайнАя,
Скажу вам, не хухры-мухры.
И всю картину дополняя,
Представьте я у ГеневрЫ.

А в чём вы спросите заслуга,
Холопа, рвани, черни, быдлоты?
Отвечу просто, та услуга
Царям со скуки,
Писателю - от бедноты.

Ведь кто такой писака ясно,
Его и самого нетрудно описать.
В одном кармане кукиш с маслом,
В другом аркан, которым вошь держать.

Но есть у брата нашего такое,
Что невозможно даже сказкой описать
Достоинство писателя большое,
Да не в штанах…
Он свЕтится им, так сказать.

Теперь к столу! К своим барашкам.
Сидим, гоняем. Что? Понятно чай.
Струится разговор, вода по чашкам,
Размерено и тихо, это ж ЧАЙ.

Вопросов много, снова здесь замечу,
Что блуд словесный между ними неспроста,
Царицы скука им определила встречу,
Писателя ж спроси, так не заткнёшь уста!

А тут приём и надо же ещё - у королевы!
Как будто тет-а-тет, одни мы у стола.
Но уши есть, а это всё же нервы,
Изъёрзала царица платья кружева.

А я, заметив данное волненье
По-своему его истолковал.
Такое выкинул, ведь в голове затменье,
Набравшись смелости…
туфлю поцеловал.

Зарделась дама, будто алый камень,
За грудь схватилась (ах какая грудь),
Вдох выдох, у неё дыханье пламень,
А я и вовсе не могу вздохнуть.

Не долго длилось (слава Богу!) обалденье,
Её игре я быстро подыграл,
В охапку сгрёб, предотвратив падение,
И нежно очень её рот поцеловал.

Нет, королева не позвала стражу,
Да та сама всё видела в глазок.
Её величество писателю в поклажу
Добавила деньжат, ну и чаЮ возок.

Заканчиваю. Всё. Спасибо за вниманье.
Осталось только лишь упомянуть,
Конечно, красноречь трудна - свежо преданье
Да верится с трудом, что труден у поэта путь.


Теги:





-1


Комментарии

#0 20:19  20-01-2007Хренопотам    
Достоинство большое - не в штанах?

Зачем же словоблудить, чезанах?

#1 23:17  21-01-2007Бритый Кактус    
Бля, рыдаю взахлеб... Рифмы "читатель-писатель" и "чай-ЧАЙ" - просто находка, б/п!

Ы-ы-ы-ы-ы--ы-ы!!!!!

*

Я вижу, как печеные барашки

танцуют, сцуки, будто невзначай...

Ах, королева, гнусная какашка!

А говорила, что покурим чай!

*

Не долго длилось (слава Богу) написанье,

теперь читайте гавновысер мой.

Я кончил. Все. Спасибо за вниманье.

Надеюсь что вы кончили со мной..

#2 01:15  22-01-2007Файк    
...И улыбалася в натяжку.*

И тут слуге мигнула- вай!

Тот,взявши из штанов баклажку,

Писателю (мне)- прямо в чашку

Накапал йяду!Я,бидняшка,

Типерь ни пью праклятый чай.

*

Предысторию опускаю,чтобы не было скушна,

улыбалася каралева,йяду налили мине.


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....