Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Васёк ЛучезарныйО себе: Такой странный пилигрим Контакты: Каменты к креосам Тексты
Папа, мама, ваш сын уже взрослый дебил.
Я помню, был я строптив и вас не хрена не слушал. Как говорится, батя, мало ты меня бил, И по дням рожденья тянул к потолку за уши. Я жизнь прохерачил, как Мэрлин своё пум-пи-ду, Стихи писал, танцевал, ну, как идиотик.... Мы с ними долго вместе жили-были,
С начальных встреч до самого конца. Они взлетели выше шпили-вили С бесстрастным выражением лица. Душа конечно, покидает тело. И этим невозможно пренебречь. Но вспоминаются мне то и дело Все эпизоды фильма наших встреч.... Рифмы сводят воедино строки, Наполняется души сосуд. Капилляры крови — кровотоки В этот мир поэзию несут. С водосточных труб сосульки свисли, С тополей летит весенний пух. Муравьи — испуганные мысли Звуком слов переполняют слух;... Три тридцать шесть тихой ночью. И самое время, Всё ли на месте, проверить, хозяйство метафор. Вот к филиппийцам посланье моё и к евреям. (Скажут, мол, спрыгнул с ума, уважаемый автор). Я не апостол святой. Не имею я паствы. Стен моих скалы небес потолок подпирают.... Повидал внучат, их маму - дочку.
Друг за другом топают года. Жизнь как будто превратилась в точку И не двигается никуда. Крыльями со шпиля ангел машет, Закорючкой корюшка плывëт, Тормозит заикой день вчерашний, Чайке снится над Невой полë... Воздух чист, как новенькая промокашка,
Что в тетрадь положена первоклассника. Неба цвет так схож с цветом маминой чашки Или с цветом резинового ластика. Над Москвой возвышалась моя голова. Над рекой часть моста старинного висла. Был тот век, когда высказанные слова Исполнялись глубоким и важным смыслом.... Родные небеса то ласковы, то хмуры.
На крутизне, где ветер рвётся злой, Родился он и стал на всех глядеть с прищуром И даже с некоторой хитрецой. Его теченье мысли, как теченье Волги. Мысль развивалась глубже и мощней. Народ России путь прошел свой длинный, долгий И часто жил, как будто в страшном сне.... !
В те дни (да будь они неладны!) Меня сжигал желаний пыл. Но дни не удалить, как гланды. Я город этот не забыл. Его холодные объятья И облик полюбил не вдруг. Мы с ним - двоюродные братья. Он - мой полузабытый друг. Ко мне он ездить непривычен, И я не проявляю прыть.... Коллоквиум дождя звучал
Ночной - со вторника на среду. Так постигал я без врача Сакральный смысл аюрведы. Как будто в сентябре апрель Настал. По крышам и по стëклам Слезами хлюпала капель Без остановки, с чувством, с толком.... Лежит на земле октябрь, дымящаяся листва.
В кармане плаща нашлась потерянная зажигалка. Ты щёлкни - куча сгорит всего человечества. И некому мир жалеть. Людей никого не жалко. Ведь это совсем не то, что жечь тополиный пух. Смеется кто-то, ведь мир, известно, не без уродов.... |