Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - "Услышать голос сердца"![]() "Услышать голос сердца"Автор: Валерий фон Бак Уйдя во тьму, во свет своей души..Я внемлю гласу сердца своего.. Он говорит: лети на запад ветром, птицей на восток, Не медли, но и не спеши.. Лететь во два конца, о как понять слова его! Стою я между двух огней, И оба манят меня в вечность.. Какой из них не выбрать мне? А если оба выбрать иль не одного.. Решительный бросок или двойная дерзость? Идя по жизни одинокою тропой, Искал свой дом, в ночи безлунной.. И не ища приют, шел волком в край родной.. На перекрёске судеб трёх стою.. И боль в груди, и рвутся сердца струны.. Казалось мне, что вот, нашел.. Сейчас же вновь, мне кажется такое.. Какой же, волком, я тропою шел? Что видя первое мне милое окно, Я вижу в далеке такое же второе.. О сердце! Друг мой, подскажи! В какую сторону лететь.. В какую даль пуститься.. И нет уж сил быть волком без души.. И нет уж мочи одиночество терпеть.. И нет возможности на миг остановится.. Зачем даешь мне сделать выбор? Зачем поёшь про запад и восток? Уж лучше бы душа молчала словно рыба.. Душа молчать не может - крылья за спиной.. А есть ли в крыльях за спиною толк? Конечно есть, узри слепой художник.. Услышь глас сердца, Волк - поэт.. Но песнь его - любви и боли, дождик.. А крылья разрывают мир на пополам.. Какой же половине, мне ответить "Нет!"? Какому же огню всего себя отдам? Вопросы сердца без ответа.. Жизнь между двух любви огней.. Я воздухом кружу в безумном танце ветра.. И бьется сердце с каждой строчкой, всё сильней ................................. Теги:
![]() -2 ![]() Комментарии
#0 11:18 17-04-2007Фтыкатель Матьиво
чета мысль скачет с одного, на другое. нечитаемо, имхо. Это шизофазия, это высер подсознания. Надо просто научиться фильтровать базар, проникаться одним образом, а не скакать конём. Еше свежачок ![]() Время будет курить на моей могиле.
Мальборо. Но без фильтра. Задумчиво, молчаливо. Каждого позабудут. Не нужно ходить к сивилле. Будь ты хоть Цезарем. Память неприхотлива. Хотелось бы слышать волны, бьющиеся о скалы, одинокий шорох прибоя в отполированной гальке.... 1.
Позвякивая диезами, Побулькивая бемолями, Мелодия бесполезная, Случайная, своевольная, Мучительная и странная, Падучей звездою быстрою Слетает с нотного стана и Мелькает между пюпитрами; Прольётся июльским дождиком, Застынет планетой красною В альбоме юной художницы, Задышит яркими красками.... ![]() Как в тумане бригантина Не заметила плиты. Сразу к доброму кретину Подплыла без суеты. Разве ты, развесив уши, Слушать будешь поутру, -Супчик хочется покушать Сухомятка не к добру. Полетела словно птица Лишь в объятия опять.... По чёрному белому снегу
Карета спешит на Мойку. Дела теперь – не до смеха, Совсем не до чашки мокко. Простуженный звон у храма, И солнце уже за кадром. Вошла пуля в десять граммов Свинца от кавалергарда. Мадонна в истерике бьётся, Но боль словно бы терпима.... ![]() I
Шкафы стоят, здоровые. – Эй, корешок, как пройти в... Мой секретер высовывает полку, что Эйнштейн язык. – Сучара, э?! – Сорву шлицы! (заболтливо, негромко) Лоров лорд, аркоборон – БВЛый тип, судимый по обложке.... |