Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Пири-пим. Тим-тим.

Пири-пим. Тим-тим.

Автор: Желтов М.В.
   [ принято к публикации 11:45  20-06-2007 | Х | Просмотров: 1556]
Тавтология - мать анархии.
(Постовой на пересечении П-та Калинина и Тверской.)

Я был маненький, очень маненький. Мы с папой (Виктор Васильевич Желтов, профессор, доктор философских наук, действительный член-корреспондент академии политических и социологических наук, президент высшей сибирской политической школы, толстяк), так вот, мы с папой пили пиво. Потом папа сбегал за водкой и мы пили пиво. Когда мы напились сильно, я повел папу в цырг на змей. Мы очень любим змей.
Папа обрадовался и хлопал пухлыми ладошами, а я насвистывал: "Пири-пири. Тим-тим!" Это песенка такая умная. Мы сели в первый ряд и поехали в цырг. Было душно, пахло камарами и еще чем-то невкусным. Я купил экзамен и папе сахарную вату. Он был счастлив. И вот мы пришли в цырг и сели на последний ряд, чтобы хуже видеть. Отец еще под стул залез, чтоб вообще ничего не увидеть. Началось представление. Клоун Востриков жонглировал головами и головешками, а Овчаров - сапогами и говешками. Смеялся. А папа под стулом хныкал и просился домой, но я сказал, что он мужик и стерпит. ПОтом обливался конюх. Он специально обливался из ведра, чтобы все говорили сразу: "Ого! Конюх!" А когда на манеж вышел фокусник, папа запел по французски, знаете, есть у них такая песня: "Пири-пири. Тим-тим." Дурацкая очень. Фокусник показал на меня пальцем и позвал к себе. Я подошел. Фокусник надел на меня маску и нарисовал на ей улыбку. Затем, сасунул в темный ясчик и сказал: "Пири-пири. Тим-тим" Это заклинание такое. Смешное очень. Я должен был исчезнуть, но у меня начались спазмы и приступы мигрической болезни. У меня отнялись ноженьки и я заорал на татарском. "Что такое?,- говорит фокусник,- в чем дело?" А папа встал во весь рост и сказал: "Держись, сынку, я тоби принесу твою люльку!" И ушел. Такой длинной речи от отца еще не слышал никто. Даже, когда он защищал докторскую. Колбасу. Прошла минута, а я все не исчезал. Публика стала расходиться, некоторые, посмекалистей, сбегали за водкой. Вернулся папа. Привел Чируна и Бирюкова. А Ивлева не привел. Все стали смеяться, а я напрягся и... исчез. С тех пор в университете меня никто не видит. Это несложно, надо просто вытянуть коленки, закрыть зенки и расчесать живот до крови. И обязательно-обязательно. И обязательно.
С улыбкой ваш М.В.Желтов (Все еще доцент)


Теги:





1


Комментарии

#0 14:07  20-06-2007Файк    
Абзац души.
#1 14:12  20-06-2007Илья Волгов    
ФФФФАААЙЙЙККК!

Ты тут? давай почту....

#2 14:15  20-06-2007Файк    
00_00_00_@mail.ru

Вот!

#3 14:17  20-06-2007Файк    
Етто тожы флюг?
#4 14:19  20-06-2007Федор Михайлович    
Выбор рубреки верен
#5 14:21  20-06-2007Вечный Студент    
пригодыч вспомнился чо-то
#6 14:22  20-06-2007Илья Волгов    
Файк

Глиань там почто штоле...

#7 18:26  21-06-2007Бравый и Трюфель    
Явно закос под нас с Трюфом. Все. Дуэль. Профессор, снимай очки!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....