Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Довлатовым убило

Довлатовым убило

Автор: БЕЛЯЕВ СТЕПАН
   [ принято к публикации 16:42  19-07-2007 | Х | Просмотров: 1517]
Сегодня случилось страшное
Ко мне в гости пришла моя подруга с племянницей
Как обычно выпили чаю
Поболтали
Посплетничали
Печенье было вкусным
Сахарным, как я и люблю
Летом жарень
В поту целыми днями маешься
Дождика молишь
Вымаливаешь
А он тебе на, и не идет
Зараза

Мы про родственников
Знакомых поболтали
В таком возрасте, что еще остается
Жизнь длинная прошла
Разная
И скучная
И грустная
И веселая
Разная вообщем
Разная

На обоих континентах побывала
Нью-Йорк видела
По Манхеттену бродила
Нет не в эмиграции
А уже в восьмидесятые
В «русском самоваре» сидели
Болтали с друзьями
О том о сем
О поэзии конечно
Прозе
Друзей эмигрировавших пятнадцать лет не видела
Постарели все
Время берет свое
Но через день опять передо мной те же двадцатилетние мальчишки
Как и в Ленинграде
На Лиговском
Литейном
Рубинштейна
Невском
Садовой

Давно это было
Давно
Числа путаю
Года слились в кашу
Что делала в семьдесят первом, помню
В семьдесят пятом
А что в семьдесят втором
Третьем
Четвертом
Не помню
Каша, какая-то
Получается

Так вот пока мы сидели
Болтали
Племяннице скучно стало
Она и попросилалась книжки посмотреть
У меня их, слава богу, много
Многие с дарственными надписями
Пометками самих авторов на полях
Отступлениями
Многих я знала
И многие меня
Женю Рейна,
Бродского,
Евтушенко,
Беллу.
Большинство умерло
Но это законы жизни
И я не расстраиваюсь
Все мои друзья живут внутри меня
Своей
Своей особенной жизнью
Собственной
Я и на кладбище практически ни к кому не хожу
Да и то многие похоронены за границей
В разных местах
Весь мир не объездишь
Тем более теперь
В старости

Так вот сидим мы, чаек пьем
Сонечка копошиться там
Книжки перелистывает
Я, конечно, предупредила ее, что б она поаккуратней с ними была
Издания редкие попадаются
Лет через двадцать стоить больших денег, наверное, будут
Мне не дожить
Да я и не продам
Дороги они мне
Каждая книга - жизнь
История
Печаль
Радость
Слезы
Любовь

Мы заговорились
Сонечка книжки листает
И тут грохот
Бац!
Подруга моя
Мария Захаровна младше меня будет
Проворней
Побежала
Прихрамывая
А Сонечка в крови вся
И рядом трехтомник Довлатова лежит
В крови весь тоже
Уж от чего и как
Но свалился с самой верхотуры
И Сонечке по голове
Бедненькой
Мы скорую
А она сами знаете, как у нас ездит

Вот так и хоронили ее
А когда я к гробу подходила в лоб целовать
Вина на мне тоже есть
Чувствую я - это
Что это?
Провидение?
Случай?
Не знаю!
Так вот когда подходила к гробу
В лоб целовать
Я этот трехтомничек кровавый
Под покрывало положила
Чего мне теперь с ним делать
А Сонечке пригодится


Теги:





0


Комментарии

#0 02:49  20-07-2007Простак    
Замечательно
#1 02:52  20-07-2007Хренопотам    
а что-то в этом есть, да.
#2 03:12  20-07-2007Чугункин    
Ничитал Давлатава....,

Хто такой... Х/З, да.. ип ..охуй...

.

Напомнело...

"...хател я спеть.. пАвеселей, НО ШТО-ТО ПОМЕШАЛО...."


хУЙНЯ, ВОПШИМ ИПОНА МАДЬ..

...


Многих я знала

И многие меня -----

.

.....---кАРАОКЕ --- ТПАТЬ, МОЙ ХУЙ

#3 03:25  20-07-2007Гот Готыч    
понравилось.
#4 03:56  20-07-2007Чугункин    
Про Ленина - второй поворот


Гот Готыч

03:25 20-07-2007


Што тибе панравилозь???

.....

..Проворней

Побежала

Прихрамывая

А Сонечка в крови вся ....

#5 03:58  20-07-2007Гот Готыч    
Чугункин

мне понравилась данная миниатюра. ещё вопросы?

#6 04:10  20-07-2007Чугункин    
Гот Готыч----... Пашли писю-нят пащекочем....




Я записдил



Смишно

.

.

.

.

.

е тема...

#7 04:13  20-07-2007Чугункин    
Падажди часог.....

ужэ орущ пад балконом




иду на ВЫ......

#8 04:14  20-07-2007Гот Готыч    
Чугункин

ты под чем?

#9 04:20  20-07-2007Чугункин    
Готыч....

кроме водки.... ничиво.....


Девыги войут..... как шпроты....

кар, пш вс ф писд....

пард.... авснрывапрлджэ

смиртьоблжэ

м итьоблюжэ

тьоюдж./

#10 09:15  20-07-2007    
весело.
Камент интересней креатива
#12 10:56  20-07-2007Вечный Студент    
ничотаг, да
#13 11:50  20-07-2007про заек    
ага. смешно. понравилось.

только одна неувязочка: это ж когда довлатов успел столько написать, чтоб его книжками насмерть прибило? по-моему, даже если в один том упихать всё, что он настрочил, и то этим можно будет убит максимум муху.

#14 11:51  20-07-2007про заек    
*убить
#15 11:54  20-07-2007Вечный Студент    
про заек

полное собрание сочинений видела?

то-то


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:11  24-06-2026
: [0] [Графомания]

Куда не плюнь везде июнь
Стоит свои раздвинув плечи.
Не распуская лишних нюнь
Шагаешь ты ему навстречу.

Красоток сам давно раздел
Такой горячий месяц летний,
Для оголённых женских тел
Дыханье жаркого заметней.

Зимой не входят дамы в сны
Их с январём делить не надо....
13:09  24-06-2026
: [0] [Графомания]
Жидкостью специального содержания
Тряпочкой по поверхности проведу.
Щёточкой металлической, с пониманием,
Мягко для очищения подмету.

Выпотрошу, постукивая по баночке,
Чётко универсальные порошки.
Смазываю подсолнечным, и, как в сказочке,
Аннушка: «Виноваты поставщики»....
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [4] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...